Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
por3
por3
Голосов: 1
Адрес блога: http://gdz-ru.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-07 21:46:50 блограйдером 1234zz
 

Samsung Galaxy Tab 4 Nook обзор, тесты, отзыв.

2016-12-01 19:50:00 (читать в оригинале)


За:

надёжный производитель.
хорошая программная и техническая поддержка.
длительный срок службы батарей.
доступ к магазину Google Play.
маленькая масса.

Против:

Не достаточно места для хранения.
дисплей с низким разрешением.
посредственное аудио.
Вывод: планшет не дорогой с ценой всего $ 179 будет очень популярен у студентов и школьников, не большие габариты позволят его спокойно разместить в женской сумке или портфеле. Это планшет больше для работы в интернете, чем для работы, маленькая производительность и посредственный звук – это можно сказать единственный недостаток.

Дизайн.

Свою прямоугольную форму планшет взял от предыдущих моделей Samsung Galaxy. Хотя стоит отметить, что не имеет ничего общего с предыдущими моделями серии Nook. Габариты устройства составляют 186,94 х 107,95 х 8,89 мм, это планшет немного меньше, чем у конкурентов, таких, как 7-дюймовый Amazon Kindle Fire HDX с размерами 195,58 х 127 х 8,89 мм и Google Nexus 7 - 200,66 х 114,3 х 8,63 мм и ASUS Memo Pad 7  - 195,58 х 119,38 х 10,16 мм. Масса 276,12 грамм нового планшета Tab 4 Nook также легче, чем его 7-дюймовые собратья, которые весят 303,33 грамм, 293,13 грамм и 311,84 грамм, соответственно.


Вы можете выбрать планшет Nook в черном или белом с хромированной окантовкой цвета. На передней панели находится 7-дюймовый дисплей с небольшой каймой по краям. Сверху дисплея находится камера 1,3 Мп. Внизу экрана вы найдёте знакомую кнопку «домой», а также «приложения» и «назад».
Пластик задней крышки чувствуется в руках почти, как искусственная кожа с нерегулярным тиснением. В центре верху на задней панели находится базовая камера 5 Мп. В нижней левой части увидите два крошечных выреза для спикера, можно сразу сказать, что звук такой колонки будет очень посредственный.
На левом торце планшета находится качелька регулировки громкости и ИК-порт для превращения планшета в универсальный пульт дистанционного управления. Верхнем торце находится разъём для наушников, а  в нижнем расположился порт MicroUSB.


Как и Memo Pad 7, модель Nook оснащена слотом для карты MicroSD (с поддержкой до 32 Гб) разъём закрыт крышкой и находится на правом торце планшета. А вот у Kindle Fire HDX и Nexus 7 нет функции для расширения памяти, в модели Nook вы постоянно будете нуждаться в дополнительной памяти, так, как планшет оснащён только 8 Гб встроенной памяти. А если посчитать все предустановленные приложения, остаётся только 2.4 Гб свободной памяти, чего конечно очень мало.

Дисплей.

7-дюймовый дисплей на Pad 4 Nook имеет разрешение 1280 х 800 пикселей с плотность пикселей 216 ppi. Аналогичное плотность пикселей у дисплее на планшетах Fire HD и ASUS Memo Pad 7, это далеко не идеал, так, как у обоих разрешение дисплея составляет 1920 х 1200 пикселей.
И дисплей у нового планшета Nook не самый яркий из аналогов. Показатель в 429 лк, это ярче, чем средний показатель по категории 356 лк, к примеру у Memo Pad 7 - 358 лк, больше всего 531 лк у Nexus 7, а также e Fire HDX в 480 лк.


Цветопередача не самая выдающаяся на Tab 4 Nook и составляет всего 69,3 процентов спектра SRGB. Но точность цветопередачи получилось отличным тест Delta-E показал 2,1 балла ( чем ближе к 0, тем лучше), при среднем значении в категории 5.8 баллов.


Эти баллы не просто цифры при просмотре трейлера формата 1080p «Стражи Галактики», цветопередача была очень чёткая. Зелёная кожа Зои Салдана, хотя и не естественно, казалось скучнее, чем на экранах с высоким разрешением, на таких, как  Kindle Fire  HDX.
К сожалению, чтение или просмотр любого контента при прямых солнечных лучах было особенно тяжело.

Аудио.

По крайней мере, на тесте ноутбук Mag Audio Test,  планшеты Nook и Kindle выдали одинаковые показатели в 77 децибел при измерении 330 мм от источника. Это громко, но чуть ниже среднего показателя в 79 Дб, а вот Nexus 7 с тесте получил ещё меньше показатель 73 дБ.

Как можно было догадаться, исходя из размера динамика, звук получился тусклым. Во всем музыкальных роликах явно не хватало басов. Высокого класса вокал и гитарные струны в воспроизводились чётко. Но если прикрыть динамик пальцем, то звука практически не слышно и это из-за двух крошечных щелей на задней панели устройства.

Интерфейс.

В Samsung Galaxy Tab 4 Nook идёт с установленной системой Android 4.4.2 KitKat, но с фирменной оболочкой TouchWiz от Samsung.
TouchWiz оболочка приносит с собой некоторые специфические особенности, такие как многозадачный режим, что позволяет разделить экран между двумя приложениями одновременно и настроить размер каждого из них. Там также от Samsung прилагаются приложения S Voice, Siri-like voice - голосовое управление. Но вы не будете иметь доступ к My Magazine – бесплатные приложения, которое на некоторых других устройствах Samsung Galaxy не доступны.


Barnes & Noble уникальных штрихи на домашней странице. Приложение Nook Search предполагает поиск на основе ваших прошлых интересов. Здесь вы найдете сотни Nook каналов, содержащих  контент собранный на основе интересов или диспозиций. Nook Библиотека тоже руководствуется этим принципам и подбирает всё относительно недавних ваших посещений в Nook Shop.
Наиболее полезным B & N дополнением является иконка - это небольшая книга в левом нижнем углу главного экрана, который открывает электронную книгу. Вы также можете сделать это, активируя эту книгу в библиотеке, но если вы пользуетесь Nook приложением или видеоматериалами, эта кнопка может сэкономить вам время.


Некоторые потребители могут найти, что выполнение этих операций этого немного запутанное дело. Например, в верхней части главной страницы находится панель поиска Google и в низу находится кнопка Поиск Nook. Панель поиска Google, открывает Google Now, но не понятно в чём разница. Кроме того, это очень хорошо, что Барнс & Ноубл предлагает полный доступ к Google Play Store, который по-прежнему оставляет два магазина на одной странице. Кроме того, вы найдете магазин приложений от Samsung на следующей домашней странице справа.
Очень странно, что устройство имеет три отдельные настройки приложений (настройки Google, настройки Nook и обычные настройки).
Nook имеет стандартную Android клавиатуру, но, конечно, пользователи могут свободно переключаться между многими вариантами, предоставляемыми в магазине Google.

Родительский контроль.

У этого планшета есть функция родительского контроля, что позволит родителям ограничить посещение детьми различных приложений, в настройках Nook, можно найти возможность защиты профиля паролем, но добавить анкету. 


Для этого необходимо перейти в традиционные настройки приложения Android> Общие> Пользователи. Здесь вы можете выбрать то, что под этим профилем можно использовать. Тогда, изнутри Nook Shop, вы можете нажать на маленькую кнопку в правом верхнем углу, откроется еще одна панель управления, где можно проверить все на стройки магазина и даже пароль.  Можно установить уровень зрелости для книг, фильмов и телевизионных шоу, если вы того пожелаете.

Программы.

В дополнение к знакомому Google Play магазину и Samsung App Store, уTab 4 Nook поставляется с куратором магазина Nook-приложение, называется Nook магазин. Тем не менее там, обнаружили, что многие из наших любимых приложений отсутствуют, даже те, которые мы рекомендуем для маленьких детей. Например, в Nook магазине Вы не найдёте доктора панды Ресторан, Гадкий Я: Minion Rush, Monument Valley, Spotify, WhatsApp и Facebook. К счастью, все они доступны через магазин Play Google.

Библиотека.

Мне нравится, что Барнс & Ноубл позволяет читателям Nook обменять электронные книги с друзьями через программы LendMe. Это также хорошо, что вы можете читать электронные книги бесплатно внутри любого Barnes & Noble кирпича и минометных магазин.


Барнс & Noble предлагает тонн электронных книг с небольшим то дополнительно. Некоторые из интерактивных или усовершенствованных электронных книг через Barnes & Noble, например, Хоббит, позволит вам слышать Толкиен петь свои эльфийской песни на заставке глав и более. Там в видео и аудио шаг за шагом инструкции для приготовления пищи в таких электронных книг, как The Good Housekeeping Cookbook. В художественных работ тяжелых историй, таких как Антуан де Сент-Экзюпери Маленький принц, Барнс & Ноубл добавляет свои PagePerfect функции, которые предлагает всю страницу изображения, которые верой и правдой воссоздают оригинальные детали и цвет.
Услужливо, ArticleView из журнальных статей позволяет читателю удалить рекламу и дополнительные изображения, чтобы принести вам прямо в текст. Мне также нравится супер-быстрый 3D-как страница оказывается.

Производительность.

Барнс & Ноубл точно не сможет загрузить Tab 4 Nook, так, как внутри устройства вы найдете 1,2 ГГц четырехъядерный процессор Marvell PXA 1088 с 1,5 Гб оперативной памяти. Это попроще, если сравнивать с 7 дюймовым Amazon Kindle Fire HDX 7 оснащённого 2,2 ГГц четырехъядерным процессором Snapdragon 800 и 2 Гб оперативной памяти. А вот Nexus 7 имеет такой же графический чип и память, как  и у Fire HDX, но с более медленным 1,5 ГГц процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro. Планшет Memo Pad ASUS 7 оснащён всего 1,2 ГГц четырехъядерным процессором MediaTek MT8125 CPU с 1 Гб оперативной памяти.
На тесте Geekbench 3, Nook набрал только 1043 баллов. Это меньше, чем половина среднее значение по категории из 2325 баллов, а вот ASUS Memo Pad 7 набрал 2431 баллов.
На тесте Quadrant, который измеряет общую производительность устройства, Tab 4 Nook набрал 4443 баллов, который выше, чем у Memo Pad HD 7 с 3414 баллами, но ниже, чем у Nexus 7 с 4949 баллами и Fire HDX.

Планшет Tab 4 Nook потратил 12 минут 14 секунд, чтобы перекодировать ролик 204 Mб формата 1080p в ролик форматом 480p с помощью приложения VidTrim. Это на 2 минуты 45 секунд медленнее, чем в среднее значение по категории.
Не удивительно, что устройство немного не много тормозило при открытии приложений (Nook приложений или любое другое) и при переключении ориентации дисплея. С клавиатурой часто были проблемы она отставала при наборе текста.
Играть в Dead Trigger 2 было действительно больно, для начала, пришлось удалить все другие сторонние приложения, что бы установить игру, ещё обнаружилось, что управление вялое и изображение было зубчатое.
Tab 4 Nook тест 3DMark Ice прошёл с очень плохими цифрами, набрав только 2671 баллов, при среднем показатели в категории с 10996 баллами, в то время, как Memo Pad 7 набрал 13625 баллов.
К сожалению не получилось на устройстве поиграть в игру Nova 3, так, как явно не хватает встроенной памяти. Но что бы посмотреть мультфильм Гадкий я: Миньон Rush потребовалось мучительно длинные 30 секунд, чтобы запустить его.

Камеры.

Планшет Galaxy Tab 4 Nook имеет фронтальную камеру 1,3 Мп и заднюю камеру 3 Mп. Для того, чтобы снимать селфис планшет снабжён функциею Face от Samsung, которая сглаживает конопатое и морщинистое лицо, чтобы создать отличную картинку. Но цвет и яркость оказались лучше, чем передней камере планшета на Fire HDX 7.

Аккумулятор.

Планшет имеет впечатлительное длительное время автономной работы, используя тест ноутбук Mag Battery Test (при не прерывном веб-серфинге через Wi-Fi и яркостью дисплея 150 нит), планшет Nook проработал 10 часов 42 минуты. Это лучше, чем время у Amazon Kindle Fire HD 7 часов 30 минут, Kindle Fire HDX – 8 часов 39 минут, а Memo Pad ASUS 7 – 7 часов 39 минут при среднем значении по категории 8 часов 20 минут, но все эти испытания проводились при 40 процентах яркости, кстати на Tab 4 Nook, что бы установить яркость до 150 нит надо было поднять ползунок на 44 процента.

Вывод.

Почти 11 часов работы от одной подзарядки на Galaxy Tab 4 Nook делает устройство довольно привлекательным, и это за $ 179 и ещё вы получите $ 200 для использования в Barnes & Noble магазине, а также доступ к многозадачности. К сожалению, родительский контроль очень сложный.
Так планшеты Amazon Kindle Fire HD и ASUS Memo Pad 7 на $ 40 меньше, и предлагают идентичное разрешение дисплея, но у них более короткий срок службы аккумулятора. Но Google Nexus 7 стоит всего 20 $ больше с дисплеем с разрешением 1920 х 1200 пикселей и в два раза больше оперативной памяти.
В целом для домашнего бытового пользования и для интернет серфинга очень отличный аппарат.

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Samsung Galaxy Tab 4 Nook обзор, тесты, отзыв., Омоложение лица - простые советы, ДЕКОРАТИВНАЯ КОСМЕТИКА С НАТУРАЛЬНЫМИ ПЕПТИДАМИ, Медицинские халаты, Сравнение планшетов Samsung Galaxy Tab S 10.5 и Surface Pro 3., Домашние скрабы против целлюлита, Чем полезны мясо и яйца куропатки, Планшет Samsung Galaxy Tab S первый обзор., Смартфон Samsung Galaxy Alpha обзор, тесты, отзыв., Как приготовить лосьоны и тоники своими руками,


Тэги: обзор, отзыв, тест

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.