|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Ермоловская_Татьяна/Записи в блоге |
Ракетные комплексы "Бастион" разместят на Курилах.
2016-03-25 15:56:03 (читать в оригинале)
Береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион", а также беспилотники нового поколения появятся на Курильских островах уже в 2016 году. Об этом в пятницу на заседании коллегии рассказал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. По его словам, это произойдет в рамках перевооружения. "Проводится плановое перевооружение соединений и воинских частей на Курильских островах. В текущем году здесь будут размещены береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион", беспилотные летательные аппараты нового поколения "Элерон-3"", - уточнил глава Минобороны.
Также министр рассказал об увеличении площади прикрываемой территории от средств воздушного нападения вероятного противника. По словам Шойгу, к 2020 году радиус зоны поражения средств воздушного нападения потенциального противника зенитными ракетными войсками России в Центральном военном округе возрастет в несколько раз.
"Проводимые мероприятия позволят к 2020 году в несколько раз увеличить радиус зоны поражения средств воздушного нападения вероятного противника и площадь прикрываемой территории. Также существенно возрастут боевые возможности по уничтожению воздушных целей, в том числе, крылатых ракет на малых, средних и больших высотах", - сказал глава военного ведомства.
Шойгу напомнил, что в рамках выполняемых мероприятий в 2014-2015 годах в войска округа поступили новые и модернизированные средства ПВО.
В конце 2015 года зенитный ракетный полк Новосибирского соединения ПВО был переоснащен системой С-400 "Триумф". "1 марта его боевые расчеты заступили на боевое дежурство в общей системе ПВО", - отметил министр обороны.
"В настоящее время продолжается формирование новых частей зенитных ракетных войск", - сообщил Сергей Шойгу. По его словам, в феврале текущего года проведена рекогносцировка позиций и объектов ЦВО.
Справка "РГ"
Подвижный береговой ракетный комплекс "Бастион" с унифицированной сверхзвуковой самонаводящейся противокорабельной ракетой 3М55Э "Яхонт" разработан и производится НПО машиностроения. "Бастион" предназначен для защиты морского побережья протяженностью свыше 600 километров и поражения надводных кораблей различных классов и типов, действующих в составе десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.
Боекомплект одного комплекса может включать до 36 ракет "Яхонт". Ракета имеет загоризонтную дальность стрельбы. В ней реализован принцип "выстрелил-забыл".
"Яхонт" способен поражать цели на расстоянии до 300 километров и нести боеголовку весом более 200 килограммов. Ракету отличает полная автономность боевого применения, высокая сверхзвуковая скорость на всех участках полета, возможность выбора различных траекторий (низковысотной и комбинированной), а также полная унификация для широкого ряда морских, авиационных и наземных носителей.
Разработчик комплекса "Бал" - московское К. Б. Машиностроения. Государственные испытания комплекс прошел в 2004 году, принят на вооружение в 2008 году. Включается в состав сил береговой обороны, предназначен для защиты территориальных вод, военно-морских баз, прибрежных объектов инфраструктуры и для противодесантной обороны побережья. БРК "Бал" оснащается противокорабельной ракетой Х-35 (3М24). Он предназначен для защиты территориальных вод, военно-морских баз, прибрежных объектов инфраструктуры и для противодесантной обороны побережья.
РИА Новости
ertata
Тэги: "бал", "бастион", авиация., армия, армия,, брк, курильские, новости., оружие, острова, пво, перевооружение, россия, русское, события., техника, технологии, технологии., флот,
Комментарии | Постоянная ссылка
Керри в Москве: Берлин оставлен сражаться в одиночестве.
2016-03-24 16:19:18 (читать в оригинале)
В среду в Москву прибыли госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Но судя по всему, прибыли по разным причинам и с разными целями. С какими? Давайте разберемся, заодно отметив, что германский дипломат прибыл на этот раз один, без французского коллеги, как это бывало раньше.
Что нужно США
Керри в Москве планирует вести переговоры о ситуации в Сирии, где Россия пообещала наносить удары по нарушителям перемирия в одностороннем порядке. Он желает поговорить с Лавровым даже о совместном противостоянии террористической угрозе в связи со взрывами в Брюсселе.
Но украинский кризис в списке приоритетов США не значится. Более того, американская сторона даже не удовлетворила пожелание Берлина организовать трехстороннюю встречу Лаврова, Керри и Штайнмайера.
Это свидетельство того, что Вашингтон не считает данную тему перспективной и выигрышной для себя. Немцам предложено самостоятельно, с предсказуемым результатом, отдуваться на "восточном фронте" за коллективные ошибки Запада. Впрочем, за последние сто лет это стало хорошей традицией.
Что нужно Германии
А что же Штайнмайер? С российской стороной он обсудил проблемы выполнения Минских соглашений и ситуацию в Сирии. Понятно, что главным для Штайнмайера был именно вопрос Минских соглашений. По Сирии он просто высказался в пользу прекращения огня, в поддержку мирного процесса и дальнейших усилий мирового сообщества в целом и России в частности в деле стабилизации ситуации.
А что он ещё мог сказать?
Германии надо остановить поток беженцев, расшатывающих устои ЕС и ставящих под вопрос сохранение Ангелой Меркель поста федерального канцлера после выборов в бундестаг, которые должны пройти в сентябре 2017 года. При этом реальных рычагов влияния на ситуацию на Ближнем Востоке ФРГ (в отличие от России и США) не имеет, а надежды на договорённости с Турцией оказались призрачными. Эрдоган согласен получить деньги ЕС на содержание беженцев (которые заплатит, разумеется, Германия), но при этом не собирается ограничивать их поток в Европу. Остаётся только надеяться на миротворческие усилия России.
А вот в украинском кризисе ФРГ задействована непосредственно, как участник нормандского и минского процессов. И тут самое время вспомнить французского коллегу Штайнмайера Жана-Марка Эро.
Жан-Марк Эро — министр иностранных дел Франции. Своего предшественника Лорана Фабиуса он сменил только 11 февраля 2016 года и пока практически неизвестен широкой российской общественности.
Ранее Париж и Берлин всегда действовали совместно. На встречи по Украине на уровне экспертов, министров иностранных дел и руководителей государств всегда прибывали соответствующие представители обеих ведущих стран ЕС. Таким образом всем, и в первую очередь — России, демонстрировалась согласованность действий Франции и Германии, единство их позиции.
Ныне Штайнмайер прибыл в Москву один. Судя по его заявлению накануне визита, важнейшим для него является вопрос проведения выборов в Донбассе. Решение именно этой проблемы он собирается искать в ходе переговоров.
Что нужно России
Россия (устами своего представителя в контактной группе Бориса Грызлова) и ДНР, представленная на переговорах Денисом Пушилиным ещё до начала дискуссии, также обозначили свою позицию.
Москва и Донецк желают и считают возможным проведение выборов в соответствии с минским комплексом мер до июля 2016 года. Проблема только в Украине, представитель которой в минской группе Роман Безсмертный неоднократно публично отрицал такую возможность не только в 2016, но и в 2017 году.
Москва и Донецк фактически сказали берлинскому министру, что они полностью согласны с его позицией, но не согласен Киев. Рычаги влияния на киевскую власть находятся в руках поддержавшего государственный переворот февраля 2014 года (который и стал причиной гражданской войны) ЕС, а также взявших Киев под опеку США.
И тут Россия Западу ничем помочь не может. Со своими клиентами ему придётся справляться самостоятельно.
Что нужно Киеву
Однако проблема Запада, ЕС и ФРГ как раз и заключается в том, что принудить Киев к исполнению минских соглашений они не могут. Украинские власти готовы оставить своих пенсионеров без пенсий, работающих граждан не только без зарплаты, но и без работы, бюджет без доходов.
Они готовы на всё, кроме мира в Донбассе, поскольку окончание гражданской войны на Украине будет означать и конец правления нынешнего режима.
Не будет больше "страны-агрессора", на "отпор" которой мобилизуется майданная часть украинского общества. Нельзя будет запрещать "сепаратистские" партии за неимением сепаратистов. Невозможно будет убеждать доведённый до нищеты народ, что украинскую экономику уничтожает Путин, который заставляет "сепаратистов" в Донбассе "обстреливать самих себя", по каковой причине закрываются почему-то не донецкие, а львовские, киевские, днепропетровские и запорожские предприятия.
Надо будет разоружать "героев Украины", мародёрствующих и бесчинствующих уже по всей стране, включая столицу. Придётся нести ответственность за свою экономическую политику. И, самое страшное, надо будет объяснить населению, с какими такими "сепаратистами" воевали два года, за что погибли десятки тысяч людей, а заодно — расследовать тысячи случаев военных преступлений и преступлений против человечности, включая совершённые высшими руководителями киевского режима.
Для конкретных лиц, от президента Порошенко до последнего депутата-казака в Верховной раде, это будет означать потерю статуса, власти, имущества, свободы, а для тех, кому не повезёт попасть в руки собственных граждан, — и жизни. На это они пойти никак не могут.
Почему не приехала Франция
Но Штайнмайеру и Меркель урегулирование на Украине необходимо кровь из носу. Они связали свои политические карьеры с минским процессом, рассчитывая на то, что в лице Порошенко имеют адекватного партнёра, который будет строго выполнять принятые на себя обязательства. Они ошиблись.
Вот и пытается Штайнмайер уговорить Москву закрыть глаза на неспособность Киева выполнить свою часть Минских соглашений и склонить Донбасс к проведению хотя бы имитации выборов.
Занятие бесперспективное. До тех пор, пока Киев не начнёт хотя бы формально процесс изменения Конституции и адаптации избирательного законодательства к условиям Минска, выборы в ДНР/ЛНР могут пройти только по местным законам. Но это не устраивает Киев.
Именно поэтому, понимая, что ситуация зашла в тупик, что благоприятного для Запада решения нет, от участия в переговорах мягко устранились французы.
Пока был шанс сыграть существенную посредническую роль и получить на этом внешне- и внутриполитические дивиденды, французы проявляли активность, хоть и не проводили самостоятельной линии, позволяя Германии формулировать общую позицию ЕС.
Как только стало ясно, что, кроме неприятностей, Украина ничего дать не может, Франция мягко дистанцировалась, предоставив Германии право самой разбираться со своими проблемами.
Ростислав Ищенко, обозреватель МИА "Россия сегодня"
ertata
Тэги: война, геополитика, геополитика., германия, запад, запад., ищенко, кризис, новости., политика, политика,, россия, ростислав, сирийская, сирия, события., сша, украина, украинский
Комментарии | Постоянная ссылка
Вчера воевала с депрессией. Друзья подносили боеприпасы.
2016-03-17 16:48:20 (читать в оригинале)
Вместе мы горы свернём! Ну, или дров наломаем...
Она была настолько красивая, что у меня невольно сжался бумажник...
Он хотел с ней поспрягаться, но она не склонялась.
Был в Норвегии, видел их женщин и подумал - странно, что водку придумали в России.
Максима Галкина не берут в армию, потому что он ухаживает за бабушкой.
Севастополь славится своей академической греблей. Здесь огребали турки, англичане, французы, итальянцы и немцы.
Все бабы дуры?! Сегодня утром помогала соседу заводить авто. На тросу его катала минут 20, пока этот дебил не вспомнил, что у него аккумулятор ДОМА стоит. Ну и кто из нас ДУРА?!
Во время детского утренника я пошла забирать своего ребенка из толпы детей, так как я невысокая, меня начал забирать какой-то мужчина...
У меня зарплата 18 тыс руб, а у Стаса Михайлова 18 млн. Но я не расстраиваюсь, потому что, сука, все для меня, рассветы и туманы, для меня моря и океаны, для меня цветочные поляны, дляяя меееняяя
Мы живем в такое время, когда отключение электричества влечет за собой потерю смысла жизни.
В армии в Сан-Марино 80 человек. При желании их может захватить любая русская свадьба.
Разница между москвичами и петербуржцами лишь в том, что первые нагло ссут в подъездах, а вторые - стыдливо мочатся в парадных...
Настоящий питерский интеллигент никогда не скажет, ты — говнюк. Он скажет, непотопляемый Вы человечище.
— Слушай, Борисыч, - опасливо спросил Путин Иванова. — А вот когда Кремль строили, стройку с мэрией согласовывали? У нас бумаги хоть есть?
Новости сообщили, что Медведев обнаружил, что может зайти на сайт Rutracker, несмотря на его блокировку. Это дает нам полное представление о буднях нашего премьера.
Стало известно, как Медведев «обошел» блокировку RuTracker. А вот то, как Медведев стал премьером, непонятно до сих пор.
Сначала мы во всех наших бедах винили царя Николая, потом буржуев, потом американцев, потом оппозиционеров, потом евреев, потом коммунистов, потом воров, потом голубых, потом царя Бориса, потом новых буржуев, потом новых оппозиционеров. Круг замкнулся. Евреи замерли в ожидании...
Госдума потребовала ввести надбавку на бедность, которая будет выплачиваться чиновникам, отказавшимся от взяток.
В связи с кризисом предлагается объединить: Ростех, Роснано, Роснефть, Росстрах в единую корпорацию Роскошь.
В ответ на план Б США по Сирии Россия разработала операцию Ы.
Зашел в Интернет с утра и чуть не был затоптан колонной выводимых войск.
В рамках импортозамещения французский поцелуй будет заменен на костромской и адыгейский.
Узнав о том, что Хиллари Клинтон участвует в президентской гонке, Моня Левинский на всякий случай решил устроиться стажером в Белый Дом.
Комментарий к фильму "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес".
— Американцы в фильме ведут себя как повстанцы, им инопланетяне демократию привезли, а они...
Март 2016, Днепропетровск переименовали в Днепр. Херсон замер в томительном ожидании.
Порошенко, став президентом в результате внеочередных выборов на Украине заявил, что не допустит внеочередных выборов на Украине.
Украина подала иск Монголии о денежной компенсации. Похоже правительство Яценюка считает, что с хана Батыя срубить деньги легче, чем получить очередной транш от МВФ.
«Международный валютный фонд наряду с правительством США не могут обеспечить дополнительную финансовую помощь Украине из-за политической нестабильности в стране», — заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд на заседании Комитета Сената США по международным отношениям.
Что тут скажешь...
У Пиндосии для неньки, быстро кончились печеньки.
Митинг в Киеве на площади у Рады.
— Bы говорилы, шо приде Путин и буде усим пиздец. Пиздец пришёл, а где же Путин?
Хватит ругать Яценюка! Дайте ему срок и все наладится!
В одной из стран произошла "революция достоинства". Но это достоинство оказалось настолько маленьким, что Евросоюз не сделал её своим членом.
— На Украине скоро разрешат однополые браки.
— Ну, слава богу, основная цель революции достигнута.
Вы..бывайся чуть помедленнее, я не успеваю оху..вать!
Горбачев объяснил свое долголетие: "В ад не принимают - боятся, что развалю".
Очень забавно слушать людей, купивших в кредит кроссоверы и внедорожники, которые возмущаются подорожанием бензина на 30 копеек...
Никогда не говорите лежащему на диване мужу - "Займись чем-нибудь", вдруг он начнёт ещё и пить, и курить, и ходить по бабам.
Люблю поспать! И мне хорошо, и миру безопасно!
Людей с зарегистрированным охотничьим оружием коллекторы донимают исключительно по телефону.
Главная проблема европейцев в том, что они ходят на поножовщину с лозунгами.
Если обращение к женщинам начинать со слова "девочки", то можно им впарить любую хрень.
Как говорили немецко-фашистские железнодорожники – встретил белорусского партизана – жизнь пошла под откос.
Загрязнился монитор, нажимаю "Мой компьютер" - не моет, зараза!
Еще раз напоминаю: Если баба говорит "сейчас придет моя красивая и одинокая подруга", то приходит только одинокая. Красивая остается дома.
Шахматы по-русски - это когда мат игру не только завершает, но еще и сопровождает.
Мало кто знает, что если вывернуть галоши наизнанку - получатся лабутены.
Начальница рассказывала про своего соседа:
"....ну, знаешь, он родом из такой глухой деревни, где у каждого есть плазма, но стирают они по-прежнему в речке..."
Мудрость — это возрастное замедление работы мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.
Факт: биологичка в чулках знает о взаимодействии живых организмов намного больше биологички в шерстяных рейтузах.
Любители театра нередко ходят вместе по Большому…
Как бампером в ограждение - это нормально! Как порог пробить - это ничего! А вот под дерево она машину поставить боится - птички, видите ли, обосрут!
Если у вас растут рога, необязательно винить в этом жену. Может вы просто козёл.
И только стиральный порошок до сих пор отдельно для белых и для цветных.
В аэропорту процветала домодедовщина.
Мы в ответе за тех, кому наливаем.
Как люди обнаружили молоко? Зачем какой-то чувак дёргал корову за соски?
Всё-таки хорошо, что мы не сдаёмся западным ценностям. Они нам смываемые втулки, а у нас "Бумагу в унитаз не бросать. Администрация".
Центробанк советует россиянам быть реалистам и не запасаться телевизорами на черный день: в них нет ничего съедобного, да и топить ими плохо.
Собрался в ночной клуб, а батя говорит:
— А давай мы тебе тут п...дюлей дадим и дома сиди.
Из-за участившихся случаев «дезертирства» окно в мужском туалете ЗАГСа было зарешечено.
Больше всего я ценю в ней высокие аморальные качества.
Фирменный коктейль, который якобы есть у каждого бармена — это чаще всего перемешивание того, что осталось в бутылках.
Страшно. Скоро роды. Руки трясутся. Спина от пота мокрая. Ноги как ватные. А жена сидит спокойно, в телефоне играет.
По её золотым зубам , сразу можно было понять, что муж у нее состоятельный, но ревнивый…
Не так радуют три выходных, как последующая трёхдневная рабочая неделя!
Помогая учиться своим детям, я получил еще одно высшее, одно неполное высшее и еще три средних школьных образования.
Хуже, чем работать в бабском коллективе, может быть только одно: работать в непьющем коллективе.
Лет десять назад у меня был один знакомый - свидетель Иеговы. До 27 лет в эту пургу верил. А потом призывной возраст закончился.
Вчера воевала с депрессией. Друзья подносили боеприпасы.
Только у нас водитель при виде таблички "Осторожно, аварийный участок дороги!" прибавляет газу, чтобы поскорее его проехать.
В демократических странах в кухонные плиты встраивают дополнительные ручки - для управления государством.
После того как сын, забравшись ко мне на спину, радостно закричал: «Я еду на бегемоте», я села на диету.
Когда вас тормозит гаишник и говорит: "Предъявите ваши права!", дайте ему в руки Конституцию.
Бутылка портвейна 777. Вроде бы двадцать одно, а перебор.
Мужская проблема: не успеешь жениться на молодой, как тут же подрастают ещё моложе…
Есть женщины, с которыми хочется выпить. Есть женщины, за которых хочется выпить! Есть женщины, из-за которых хочется выпить. В любом случае без пол-литра не обойтись!
Вот она, причина мужского алкоголизма!
Лишний день в году, и тот рабочий...
Решили дед и бабка не повторять прошлых ошибок, и вместо колобка испекли кубик.
Сегодня на родительском собрании классный руководитель заявила:
— Зачем вы заводите детей, если дома нет "Евгения Онегина"?
Число сторонников теории плоской Земли растёт по всему земному шару
"Едва выживший" - фильм о том, как Ди Каприо обмывал "Оскара".
Диета, диета…
Собственными руками уничтожить нажратое непосильным трудом?!
Как бы так взяться за ум, чтобы не повредить психику?
Пьяная женщина - легкая добыча, но тяжелая ноша.
Кто рано встает, тот жрать подает.
Народная кошачья мудрость.
Не нужно мужчину заставлять делать что-либо, просто намекните ему, что он для этого староват...
Не «п..здабол», а «многообещающий».
А меня с детства интересовал вопрос, почему у Каркуши вместо перьев шерсть?
Пишу про выставку современного искусства. Мучаюсь: как поприличнее описать картину, где голый мужчина без головы трахает лошадку-качалку?...
Почему я обязан уступать место в маршрутке, если: "Проезд пассажиров стоя воспрещен!"?
Чувство долга — когда знаешь, что должен, но чувствуешь, что не отдашь!
Вообще-то, жопа любит мягкую кровать, теплую ванну, нежное мыло, дорогое белье, а не приключения. Но кто у нее спрашивает…
Ты как беляш с вокзала: горячая, сочная и опасная.
Плохая новость от 7 декабря - цена на нефть приблизилась к 40-долларовой отметке.
Хорошая новость от 7 марта - цена на нефть приблизилась к 40-долларовой отметке.
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружьё.
Я приличная девушка - до свадьбы готовить не буду...
Лучшее упражнение для пресса: в положении лежа в горячей пенной ванной слегка наклоняться вперёд, чтобы удобнее было сделать глоток пива.
Хорошо, когда наши лежания совпадают с нашими возможностями.
Мой стоматолог на вопрос — "А что так дорого? " ответил — "Ну да, дорого. Но лучше грызть, чем сосать".
Многие мужчины тратят деньги на ерунду. А ерудна еще и капризничает, спрашивает: "А ты точно меня любишь? ", и вообще ведет себя по-свински.
И все равно семейная кухня без меня остановится и рухнет: как супруга не крутись, а ведь именно я пробую на соль.
Свекровь получила поздравительную открытку с 8 Марта от бывшего ухажера. Маме мужа, на минуточку, 79 лет! Ой, сказала она, а я думала, что он уже умер, и не поздравила его с 23 февраля, неудобно как.
Идем с дочкой. Она говорит: "Насте — 3 года, а мне уже 4, ха-ха-ха! "
Я отвечаю: "А мне 28 лет, ха-ха-ха! "
На что дочь говорит: "28 лет, мамочка, — это уже ой-ой-ой, а не ха-ха-ха!
Жена ночью услышала со двора женские вопли "Ай! пожалуйста не надо!! Перестаньте!" и т.д., сопровождаемые зловещими мужскими смешками. Выскочила на балкон, а там два парня девушку на качелях раскачивают со всей дури...
Мои сверлящие и долбящие соседи были совершенно уверены, что их не настигнет кара Божья, пока я не купил сыну электрогитару.
Весь колорит Питера осознала сегодня утром, когда увидела бомжа, который пил водку из фарфоровой чашечки, оттопырив мизинчик.
Жри ананасы, рябчиков жуй!
Просри всю зарплату и месяц бомжуй...
Сначала про обновление до Windows 10 сообщал маленький значок в панели задач, потом стало появляться небольшое всплывающее окошко, теперь открывается назойливое окно почти во весь экран... Боюсь, что скоро начнет звонить господин Гейтс и уговаривать обновиться, а если и тогда не соглашусь, то однажды в квартиру вломятся суровые мужики в черных костюмах и с паяльниками в руках, и заставят обновиться во что бы то ни стало.
Примечательный факт - В "бентли" есть крюк спереди, но нет его сзади (для буксировок). Т.е. инженеры "бентли" предположили, что тебе может понадобиться помощь, но даже и мысли не допустили, что ты кому-то захочешь помочь.
А вы знали, что кофе вызывает агрессию? Вот мы вчера в кафе с подругами выпили 3 бутылочки вина, а муж дома 2 чашечки кофе. Вы даже не представляяяяяете, как агрессивно он себя вел... когда я утром вернулась домой...
У меня друг с женой поехали в свадебное путешествие во Францию. Взяли там тачку на прокат на механике, т.к. местность горная. А у него тачки только на автомате были, на механике вообще никогда не ездил, да и автошколу давно закончил. Так и сказал жене, что не умеет, даже с места тронутся не сможет. В итоге она две недели его там возила, а он пил пиво и любовался местными красотами. А вы говорите автомат. Механика рулит!!!
В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги, автор книги "Как завоевывать друзей", умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока, автора множества книг о воспитании детей, его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии.
Это все, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста.
В Берлине при пожаре обрушился 4-х этажный дом. Погибла семья из Сирии с 1-го этажа, погибла семья из Ливии со 2-го этажа, погибла семья из Сомали с 3-го этажа, не погибла лишь семья немцев с 4-го этажа. Сюжет показали во всех новостях, тут же прибежали толерасты с криками:
— Почему погибли мусульмане и чернокожие, а белые - нет?!
Один из пожарных отвечает в интервью:
— Потому что семья немцев была на работе.
Молодая мамаша, с дитём лет полутора, идёт по улице и что-то ему рассказывает. Прислушиваюсь на обгоне: "Это дерево ясень, это жёлтая лавочка, это заборчик из палочек, эти палочки называются "пруток стальной горячекатанный квадратного сечения 15 мм, окрашенный алкидной эмалью в два слоя по грунтовке", а это котик, он говорит "Мяу"...
Одна женщина обратилась в суд, требуя компенсацию от госпиталя.
По ее словам, после того как ее муж вернулся после лечения, он полностью потерял интерес к сексу и к ней как к женщине.
В свое оправдание представители госпиталя сообщили, что проводили операцию на глаза и вернули пациенту зрение.
— Красная Шапочка! - воскликнул Серый Волк.
— Серая шубка! - воскликнула девочка.
— Я сегодня утром читал газету соседа.
— То есть женой дело не обошлось? Ты решил его окончательно добить.
— Почему вы подали на развод? Ведь вы прожили с женой 20 лет!
— Ваша честь, так вы считаете, что я еще мало пострадал?
— Ваш мужчина Вам сказал: “Я тебя люблю“ до секса или после?
— Для.
— Папа, в новостях сказали, что Ельцин заложил основы новой России.
— Странно... Я только помню, как он спиртное в себя закладывал. Ну, ещё Россию в МВФ заложил на пару с Гайдаром... Мы потом надрывались, еле выкупили.
— Папа, а где эта хрень, чтобы картошку почистить??
— Ушла закупаться.
— Надо законодательно запретить свистеть. Если свистеть, то денег не будет.
— Спасибо за доклад, министр финансов.
— И чем вы занимаетесь в "Обществе единения с живой природой"?
— Пьем как скоты, ржем как кони.
— Ты смотришь новости?
— Нет. Я, кажется, пропустил первые два сезона и теперь ничего не понимаю.
— Германия ведет себя так, как будто именно она выиграла Вторую мировую войну.
— Это их дело, главное нам не надо вести себя так, как будто мы ее проиграли.
— Я тебя совсем не интересую как женщина?
— Ну что за глупости? Вот кстати, на, постирай рубашку.
Женщина вернулась из отпуска. Соседка доверительно и с ехидцей шепчет:
— А твой каждый вечер баб водил..
— Ну что в этом такого? Он гинеколог, значит брал работу на дом!
— Изя, а что это за мельдоний такой?
— Сёма, это препарат, с помощью которого из мировой звезды тенниса может получиться депутатка Госдумы.
— Как прошёл день?
— Безвозвратно.
- А есть ли в России спортсмены, которые не употребляют допинг?
- Конечно, есть. Футболисты. Это видно по результатам.
ertata
Тэги: афоризмы, афоризмы., высказывания, высказывания., перлы, приколы, цитаты, цитаты., юмор, юмор-жизнь, юмор-жизнь,
Комментарии | Постоянная ссылка
bigfarm
2016-03-06 17:33:20 (читать в оригинале)Добро пожаловать в удивительный мир!
Ты займешься строительством фермы своей мечты, будешь выращивать овощи и фрукты, разводить домашних животных и перерабатывать продукты.
При видимой простоте тебе придется решать много проблем, следить за своими рабочими, улучшать экономическую базу, верные соседи и помощники вовремя придут тебе на помощь, дав дельный совет.
Жми на баннер

ertata
Тэги: bigfarm, браузерные, игры, интернет., компьютеры., онлайн-игры
Комментарии | Постоянная ссылка
Первая героиня Арктики.
2016-03-03 17:21:36 (читать в оригинале)
В преддверии самого душевного весеннего праздника, посвященного прекрасной половине нашего общества, я предлагаю Вам небольшой рассказ о решительной и самоотверженной женщине, подвиг которой предвосхитил поразившие весь мир поступки жен декабристов.
Все началось с того, что 24 апреля 1713 года корабельный мастер Федор Салтыков предложил Петру I построить корабли в устье Енисея и «на иных реках», обследовать на них сибирское побережье, открыть и присоединить к России новые земли. Предложение понравилось, но Петру I не довелось дожить до его осуществления. Зато Анна Иоанновна 17 апреля 1732 года подписала указ с поручением В. Берингу — отправляться на Камчатку, «идтить для проведывания новых земель, лежащих между Америкой и Камчаткой» и для сплошного исследования северного побережья Сибири.
Этот указ положил начало второй Камчатской экспедиции (позднее Великой Северной) 1733-1743 годов. По важности выполненных задач она не имела себе равных в мировой истории. В ней приняло участие семь отрядов общей численностью 977 человек. Это были отважные подвижники своего дела, многие из них погибли, но результаты их трудов были грандиозными. Они обследовали и впервые нанесли на карту все русское побережье Северного Ледовитого океана. Семь отрядов, «не жалея живота своего», делали эту работу, имя которой — подвиг.
Русская история полна парадоксов, и экспедиция еще раз подтвердила эту известную истину. Никто из ее участников не был награжден. О них просто забыли, и только спустя сто лет, когда полярный исследователь Ф. Врангель подтвердил достоверность их донесений, благодарные потомки нарекли их именами многие географические объекты. Среди них — бухта Прончищевой. Она расположена на восточном побережье полуострова Таймыр и названа в честь первой в мире женщины — полярницы Татьяны (Марии?) Прончищевой.
Долгое время считалось, что имя Прончищевой Мария. Однако в результате кропотливых поисков энтузиастов было установлено, что ее настоящее имя — Татьяна, в девичестве Татьяна Федоровна Кондырева. Она родилась, предположительно, 25 января 1713 года в семье мореходов. Отец Татьяны — Федор Степанович с 1721 г. жил в Кронштадте. Там она и познакомилась с морским офицером Василием Прончищевым. Их свадьба состоялась 20 мая 1733 года.
Сведения о Василии крайне скупы. Известно лишь, что в 1718 году он окончил школу математических и навигацких наук. Плавал на судах в Балтийском море, а в 1722 году участвовал в Персидском походе Петра I. В связи с назначением в экспедицию был произведен в лейтенанты. Назначение Прончищева начальником Ленско-Енисейского отряда свидетельствует о том, что он был волевым командиром и прекрасным моряком. Об этом же говорит и тот факт, что вопреки указу Петра («Женок в дальнее плавание отнюдь не брать»), Прончищев взял с собой супругу. Так Татьяна стала единственной женщиной, участвовавшей в Великой Северной экспедиции.
В октябре 1734 года путешественники прибыли в Якутск, где еще весной для них была заложена дубель-шлюпка «Якутск». Это было небольшое парусное судно длиной 21,5 метра. В отряде были подштурман Семен Челюскин и около 50 человек команды. Им необходимо было обследовать побережье от Лены до Енисея.
Отряд отправился в путь 30 июня 1735 года. «Якутск» вышел в море, а затем обошел всю дельту Лены с востока на запад. В это время погода резко ухудшилась. Наступили морозы, пошел снег. Такелаж обледенел. Но, несмотря на это, Прончищев повел дубель-шлюпку вдоль берега на запад и 25 августа подошел к устью реки Оленек. Здесь в корпусе судна открылась довольно сильная течь, и отряд был вынужден остановиться на зимовку у небольшого селения Усть-Оленек. Зима прошла благополучно, но весной несколько человек, в том числе и сам Прончищев, заболели цингой.
Только через 11 месяцев, 3 августа 1736 года, отряд продолжил свой путь и достиг устья реки Анабар. Здесь дубель-шлюпка вошла в лед. Пробиваясь в нем “с великою опасностию”, “Якутск” 13 августа достиг входа в Хатангский залив и пошел дальше на север вдоль восточного берега полуострова Таймыр. Через несколько дней дубель-шлюпка достигла залива Фаддея, покрытого неподвижным гладким льдом и продолжала медленно продвигаться к северу. Стоял густой туман. Впоследствии было установлено, что экспедиция вошла в пролив Вилькицкого и лишь плохая видимость не позволила участником экспедиции увидеть архипелаг Северная Земля и северную точку Таймыра. Затем дубель-шлюпку сжало льдом, и она остановилась.

Решили возвращаться. В один из дней Прончищев на шлюпке ушел на разведку и, пробираясь через ледяные торосы, сломал ногу. Вернувшись на судно, он потерял сознание и 29 августа 1736 года умер. Принявший на себя командование отрядом штурман Челюскин довел «Якутск» до зимовки в устье Оленека. Татьяна пережила мужа лишь на 14 дней. По убеждению членов экспедиции, она ничем не болела, и умерла от тоски по любимому. Их похоронили вместе на высоком берегу мыса Тумуль в устье реки Оленек, при впадении ее в Северный ледовитый океан. На могиле поставили скромный крест, сколоченный из корабельных досок.
Экспедиция Прончищева составила точную карту русла реки Лена, а также карту побережья моря Лаптевых от дельты Лены до залива Фаддея на Таймыре. Во время плавания отряд открыл ряд островов у северо-восточного побережья полуострова Таймыр. Общая длина описанной Прончищевым береговой линии составила около 500 километров. После прибытия к месту зимовки Челюскин уехал с докладом в Якутск, а новым командиром Ленско-Енисейского отряда стал Харитон Лаптев, который продолжил опись побережья до Енисея.
Только в 1875 году погребение Прончищевых разыскал с помощью местных жителей геолог А. Чекановский. Почти через два десятилетия на мысе Тумуль побывал полярный исследователь Э.В. Толль, а в 1921 году Усть-Ленская экспедиция под руководством Н.И. Евгенова обустроила могилу и поставила новый крест. В 1999 году экспедиция Института археологии и Клуба «Приключение» Дмитрия Шпаро произвела перезахоронение останков супругов Прончищевых. В ходе этой работы была выполнена реконструкция их лиц и были написаны портреты. В наши дни могила Прончищевых, рядом с которой находятся полярная станция, бережно охраняется как исторический памятник.

Участие европейской женщины в Великой Северной экспедиции породило много легенд. Благодаря этому заслуги супругов Прончищевых, их героизм и самоотверженность остались в памяти народа и в истории нашей страны. Этот вечный памятник сохранит их имена в веках и будет прочнее любого памятника из бронзы.
Владимир Додонов
ertata
Тэги: арктика, биографии, биографии., в.прончищева, великая, интересное., история, история., камчатская, культура, люди, люди,, мореплаватели, непознанное., россии, россии., россия, русская, северная, судьбы, судьбы,, экспедиции, экспедиция
Комментарии | Постоянная ссылка
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
589 |
Блог Демона |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

