Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
m4
m4
Голосов: 1
Адрес блога: http://a-musik-s.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-12 13:25:01 блограйдером 1234zz
 

Искусство делать комплименты

2016-02-22 01:12:00 (читать в оригинале)

Волшебная сила комплимента


     Слово комплимент происходит из французского языка, и как весь язык, оно даже на «вкус» изысканное, попробуйте его произнести с французским прононсом и вы это почувствуете.
     Уметь делать правильно комплименты, это особое искусство, которое кому-то дано от бога, остальным же его приходится постигать самостоятельно, если конечно нет желания прослыть человеком грубым, невеждой, толстокожим, и ещё много нелестных эпитетов можно перечислить. И очень ошибается тот, кто думает, что всё это «телячьи нежности».
     Слово имеет две стороны медали. Это мощнейший инструмент, который имеет два полюса - добро и зло. Добрым словом можно подбодрить, похвалить, побудить к какому-либо действию, даже, если угодно, жизнь продлить. Злым словом с точностью до наоборот, можно вогнать в депрессию, подавить, унизить и даже вогнать в могилу.
     Не недооценивайте силу слова, недаром говорят «молчание золото», это правда, если не знаешь что сказать или сомневаешься, лучше помолчи, чтобы не усугублять ситуацию. Про таких, кто не сдержан на язык, обычно говорят, что у них «язык без костей» или «языком как помелом».
     По собственному опыту знаю, когда с женой возникают какие-то «тёрки», неважно кто прав, кто виноват, всегда с наименьшим ущербом всё проходит, когда я отмалчиваюсь, она «спустит пар» и успокоится. При чём, я вовсе не считаю что она «погавкает и успокоится», внимательно слушаю, и часто возникают моменты, где так и хочется вставить слово поперёк, к счастью научился обуздывать себя и оставаться молчащим. Это приносит свои плоды.
     Во-первых, моя дражайшая половина быстро успокаивается, с наименьшим ущербом для нас обоих, в плане того, что всё это не перерастает в «войну локального масштаба».
     Во-вторых, со временем она стала и сама меняться в лучшую сторону, стала менее раздражительной, любой спор стал утихать ещё быстрее, и вообще их стало гораздо меньше.
     И, наконец, в-третьих, в один прекрасный день дождался самого чудесного комплимента! Любимая жена сказала: «Ты у меня просто золото. Умеешь слушать мои «доставания» не перебивая» Поверьте, это было настоящим комплиментом для меня!
     Нужно говорить искренне, это важнейший момент в искусстве делать комплименты. Между комплиментом и лестью очень тонкая грань и её нужно чувствовать. Слова сказанные не искренне, будут лестью, которая, в свою очередь, тоже разделяется на грубую и тонкую(искусную).
     Есть ещё один «подводный камень», можно ненароком, говоря комплимент вполне искреннне, сказать невпопад, и это прозвучит как оскорбление.
     Одно общеизвестное правило, объединяющее умение делать комплименты с умением молчать – ДУМАЙ, ПОТОМ ГОВОРИ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ГОВОРИТЬ, А ПОТОМ ДУМАТЬ. Не забывая, и соблюдая это, на мой взгляд, совсем несложное правило, вы будете человеком всегда желанным в любом обществе.
     Ещё один важный момент, это умение слушать, немного затронул эту тему выше, где рассказывал, как внимательно слушаю, когда жена «достаёт» Но, пожалуй, об этом поговорим в следующий раз, тема достаточно обширная,  и стоит её рассмотреть отдельно.
Тест KOI – настоящая шпионская штучка, только она может 100% гарантированно выяснить изменяет ли вам ваш супруг или супруга.
 
секс, sex,  суставы, украина, вышивка крестом, молодость, учимся рисовать, морщины, народные средства, майонез, металл, массаж, астрология, народная медицина, собаки, мода, дом2, коробочки, актеры, одеяло,/5051374_resize (660x348, 378Kb)
 
 
5051374_12 (208x38, 2Kb)

Тэги: искусство, комплимент

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.