Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Моя элегантная свадьба
Моя элегантная свадьба
Голосов: 0
Адрес блога: http://wed-planner.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-14 22:39:16
 

Стиль и цвета свадьбы: дань моде или личное желание сделать свадьбу незабываемой?

2013-02-13 20:58:00 (читать в оригинале)

Всем привет! Продолжаем рассуждать о свадьбе и всем, что с ней связано.
Часто на просторах Интернета встречаю стилизованные и даже тематические свадьбы. Некоторые действительно были роскошными, другие же стали не самыми лучшими попытками попасть в тренд. От ошибок никто не застрахован, однако свадьбу заново не сыграешь, и ошибки лучше не допускать. Давайте же разберемся с определением концепции свадьбы и её цветовым решением.

Зачем это нужно?
Вполне очевидный ответ – сделать свадьбу красивой, стильной, непохожей на другие. Но так ли это нужно всем-всем без исключения? Лучше совсем никак, чем сделать плохо и безвкусно. И вот вполне понятные причины:
    Главная память свадьбы – это фотографии и видео, которые останутся на долгие годы. Вряд ли приятно смотреть на пестрящие картинки с сочетаниями серо-буро-малинового.
       Неприятный осадок в день свадьбы, когда вся картина предстает воедино, причем не в лучшем свете: аксессуары из разряда «купить, лишь бы было», разношерстные предметы декора и прочее.
  Выбранный стиль или модная тематика, за которой часто гонятся будущие молодожены, зачастую совсем не отражает индивидуальности их пары, их истории. Особенно это заметно, когда гонятся за идеями с картинок, пытаясь перенести их на свою свадьбу: и тортик, и подружки в платьицах, и буквы объемные, и всё-всё самое модное необходимо сделать на свадьбе!
Так вот, если брачующиеся при выборе концепции исходят лишь из модных веяний свадебной индустрии, не фильтруя информацию и не задумываясь об отражении уникальности своей пары, лучше вообще не приниматься за это дело.

Как быть, если хочется свадьбу в едином стиле и оформлении?
На данный момент я далеко не эксперт в свадебной тематике. Но имею опыт помощи в подготовке свадьбы, веду постоянный обзор отечественных и зарубежных свадеб и их тщательный анализ; ну и, конечно, подготовка к своей свадьбе делает мои размышления более аналитическими. Так что, кому этих аргументов достаточно – прислушайтесь:
  1. Поиск стиля и цветов свадьбы – дело не одного дня и не мимолетной прихоти. Подойдите к этому ответственно и серьезно. Выбрав цвета свадьбы и начав покупать/делать аксессуары и детали, поменять цветовое решение будет сложно.
  2. При выборе цветов ориентируйтесь не только на свои предпочтения, но также принимайте во внимание: время года, в которое состоится ваша свадьба; оформление помещения для банкета; доступность материалов того или иного цвета (часто в небольших городах нужного цвета бумагу, ткань, ленты, ёмкости сложно найти), сочетание цветов между собой.
  3. Если ищете вдохновение в красивых свадебных картинках и фото, обязательно их анализируйте: что в них нравится, какие альтернативы увиденному можно придумать, как в них сочетаются цвета, как те или иные аксессуары подчеркивают эмоции и настроение молодоженов.
  4. При поиске основных цветов свадьбы обращайте внимание на живую природу: именно там можно увидеть, как естественным образом сочетаются различные цвета.
  5. Соблюдайте меру во всём. Не нужно засорять свадьбу обилием всего модного и собирать абсолютно всё, лучше выбрать несколько ярких деталей, которые пройдут сквозь всю свадьбу и создадут единый стиль. Это может быть ваш логотип, повторяющийся на пригласительных, видеозаписях, баннерах. Также интересной деталью может стать ваше общее увлечение, которое разовьется в цельную тематику свадьбы (совместные путешествия, любовь к периоду 60-х).
Вот для вдохновения слайд-шоу различных палитр, которые наглядно показывают сочетание цветов.

    Делайте свои свадьбы душевными и уникальными!
    Елизавета

    Тэги: style, wedding, вдохновение, свадьба, цвет

     


    Самый-самый блог
    Блогер ЖЖ все стерпит
    ЖЖ все стерпит
    по сумме баллов (758) в категории «Истории»


    Загрузка...Загрузка...
    BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
    взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.