Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
zs3
zs3
Голосов: 1
Адрес блога: http://sexo-dieta.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-14 23:10:51 блограйдером 1234zz
 

Бабушкины рецепты. Лечим ГАЙМОРИТ.

2013-02-16 23:53:00 (читать в оригинале)





Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщениеЧУДО-КАПЛИ ОТ ГАЙМОРИТА.


Очень хорошо помогают вылечить гайморит специальные капли, которые готовятся следующим образом.

Одна чайная ложка глицерина смешивается с четырьмя чайными ложками воды и добавляется 10 таблеток мумиё по 0,2 г.

Всё тщательно перемешивается. Средство необходимо капать в нос 3 раза в день. Курс лечения гайморита составляет 3 недели.

После делается перерыв на 5 дней, и курс повторяется. Так делается до полного выздоровления, хватает обычно трех месяцев.

Лечение гайморита народными средствами

1. Самый простой и доступный (а также, пожалуй, ещё и самый эффективный) метод лечения — ингаляции и тепловые компрессы.

2. Самый простой компресс, какой можно придумать — приложить на полчаса-час на область проекции гайморовых пазух мелко нарезанную чёрную редьку.

3. Облегчить дыхание можно при помощи специальных упражнений, массажа и дыхательной гимнастики. Эти упражнения совсем простые:

- Первое упражнение — глубоко, полной грудью, вдохнуть ртом, а затем начать сильно выдыхать через нос, ненадолго зажимая и отпуская при этом ноздри указательными пальцами.

- Второе упражнение ещё проще: нужно постучать пальцем по переносице в течение трёх-четырёх минут, и повторять это упражнение два-три раза в час. Эффект появляется уже к вечеру первого дня.

4. От заложенности носа можно избавиться, закапывая на ночь в нос смесь сока алоэ, каланхоэ и лука в равных пропорциях. Для этого нужно набрать полную пипетку смеси, закапать сначала в одну ноздрю, потом в другую, а потом положить на нос тёплый тканевой компресс (можно просто носовой платочек, нагретый на батарее).

5. Также неплохой эффект дают ингаляции с прополисом, мёдом и пихтовым маслом. Или, если ничего из этого под рукой нет, то можно просто подышать над горячим паром варёной картошки.

6. С мёдом можно накладывать компрессы, а также принимать его внутрь в неограниченных количествах. Детям особенно нравится жевать соты с мёдом — не только полезно, но и приятно, а кроме того, при . этом активно работают жевательные и мимические мышцы.

7.Головные боли хорошо снимаются закапыванием в нос сока цикламены: не слишком приятная, но на редкость действенная процедура. В каждую ноздрю закапывается по две капли сока, а после того, как человек прокашляется и прочихается, ещё две. Правда, применять его можно только для взрослых: растение довольно ядовито.





Зарабатываю на smmka.ru





Цветы Шиповник
Подарок тем, кто вяжет. Схемы ажурной вязки.
АРТ Rashkevich Katya
Где-то так далеко не бывает зимы
Глаза сводящие с ума. Оригинальный и простой макияж глаз.
Деревенские мотивы
Оригинальные идеи: шарф и платок в нашем гардеробе.
Красивой женщины портрет
Майолика
Советы по приготовлению овощей.




Тэги: гайморит, рецепт

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.