Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mg2
mg2
Голосов: 2
Адрес блога: http://e-magija.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-20 01:33:23 блограйдером 1234zz
 

Почему мы имеем разные группы крови?

2016-06-12 00:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)


Bloodtypes2bigИтак, ученые, разобравшись в старых вопросах, подняли ряд новых. Для чего существуют разные группы крови?. Почему эритроциты строят свои молекулярные дома? И почему эти дома различны? Множество теорий было выдвинуто по этому поводу в последнее время. И среди них немало забавных.
И, хотя доктор Ландштейнер открыл группы крови, он не знал природы их отличия. Более поздние поколения ученых обнаружили, что поверхность эритроцитов каждой группы «декорирована» различными молекулами.
У людей с группой крови А, например, эти молекулы выстроены в два этапа, как два этажа дома. Первый этаж называется антиген H. В верхней части первого этажа построен второй, называемый антиген A. Люди с группой крови B строят второй этаж дома другой формы. И люди с группой O создают вовсе одноэтажный дом-ранчо: они лишь строят H антиген и не идут дальше.
Имунная система моментально реагирует при переливании неподходящей группы крови. Исключением является кровь группы О. Она имеет только Н антигены, которые присутствуют и в других группах и не воспринимается имунной системой как нечто чужеродное. Это делает людей с группой О универсальными донорами.
В 1996 году американский натуропат Питер Д'Адамо опубликовал книгу, в которой утверждал, что мы должны питаться соответственно нашей группе крови. Согласно его теории, группа O возникла у наших предков охотников-собирателей из Африки, группа А появилась на заре сельского хозяйства, а группа B — между 10000 и 15000 лет назад в Гималайских горах. Появление группы AB — результат современного смешивания А и В. Поэтому люди с древней группой охотников O должны есть много мяса и ограничивать потребление зерна и молочных продуктов. Люди с группой А должны стать вегетарианцами.
Книга Д'Адамо была переведена на 60 языков мира, было продано около семи миллионов экземпляров. Однако, верность этой теории все время остается под большим вопросом.
В 1990-х годах ученые, занимавшиеся расшифровкой молекулярной биологии групп крови, обнаружили, что единственный ген, названный АВО ответственен за строительство второго этажа дома группы крови. У людей с группами А и В этот ген разнится несколькими ключевыми мутациями. А у людей с группой О мутации в гене АВО препятствуют выработку фермента отвечающего за постройку второго этажа.
Ученые получили возможность более тщательно и глубоко исследовать происхождение групп крови. Они стали сравнивать ген АВО человека с животными и обнаружили, что наши группы крови очень стары. От 20 миллионов лет и, возможно, более.
Получается, что группы крови мы унаследовали не от предков охотников или земледельцев, а от наших обезьяноподобных предшественников. В продолжении миллионов лет организм человека продолжает строить в клетках крови такие сложные молекулярные структуры, следовательно, это должно предоставлять организму некую очевидную биологическую выгоду. В чем же она заключается ? Для ученых данный вопрос остается загадкой.
В 1952 году в Индии в Бомбее врачи обнаружили, что у горстки пациентов не было группы крови АВО вообще – не A, не B, не AB, не O. Если у A и B — двухэтажные здания, и O — одноэтажное, то у этих бомбейских пациентов была только пустота. Позже Бомбейский фенотип обнаружился и у других людей, однако это явление крайне редкое. Интересно, что никаких плюсов или минусов бомбейский фенотип в себе не несет. Однако, получить кровь при переливании такой пациент может только подобную своей. Даже группа О, считавшаяся ранее универсальной, убьет его.

В середине 20-го века доктора стали замечать взаимосвязь между группами крови и различными заболеваниями. Эта взаимосвязь озадачивает ученых, так как ряд болезней не имеет к крови никакого отношения вообще. Похоже, что кровь таит еще много загадок, которые нам еще только предстоит разгадать

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)

Напитки в пасмурный день, Зубы и сыроедение, Чайный бальзам при болезнях нервной системы, Технология создания анимационных видео, Боярышник. Применение, Очищение организма от паразитов. Wormwood Kit от Kroeger Herb, Редька - лекарство с грядки, Лекция - Амитабс - Горгиладзе Д.А, ДЖОЗЕФ ХИЛЛ - ФРУКТОЕД, Морс из малины,

Тэги: группа, кровь

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.