Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mg5
mg5
Голосов: 2
Адрес блога: http://i-magya.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-20 02:10:43 блограйдером 1234zz
 

Борьба с кротами народными средствами.

2016-03-10 00:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

Борьба с кротами народными средствами.
Борьба с кротами народными средствами очень часто напоминает себе веселый анекдот. Вы можете использовать крысиный яд или шумные звуки, засыпать в норку выдавленный чеснок. Это поможет избавиться, быть может, от одного или двух представителей целого клана кротов, живущих на вашем земельном участке. 


Помните, что объявляя кротам войну, никто вам не обещает легкой победы. Уничтожение вредного "противника" требует хитрости и смекалки.

Ознакомьтесь с несколькими способами борьбы с кротами, опираясь на народные советы.

            1) Вам понадобится проволока, длиной около полметра. В магазине или отделе, где продают все для рыбалки, приобретите несколько крепких крючков тройников. Выбирайте средний размер. Закрепите ваши крючки на проволоку через каждые 10 см

Это нужно сделать с помощью плоскогубцев, выгибая местами проволоку, таким образом, чтоб к полученному изгибу можно было прикрепить крючок. Проволока не должна быть слишком тонкой, и гнущейся. Вам нужно заложить полученную проволоку в жилище крота таким образом, что на одной стороне вашей проволоки оказался крючок, а на другой - небольшая петелька. 

В нору продвиньте крючок. Сделайте это таким образом, чтоб вы смогли продеть в петлю крепкий удерживающий штырь, который сможет выдержать силу крота и не позволит ему утащить ловушку. Каждый крючок должен быть прицеплен острым кончиком к петельке. Если норка у крота будет разрытой, он пойдет по ней, цепляясь за приготовленные крючки. 

Когда вы увидите, что крот попался в приготовленную ловушку, аккуратно откопайте его, с помощью лопаты. Будьте аккуратны. С виду, небольшое животное - достаточно агрессивно и может серьезно травмировать даже опытного крысолова.

            2) Ещё один способ борьбы с кротами народными  средствами.

Вам понадобится пластиковая трубка, подходящая по диаметру для норы крота. Далее, вам придется раскопать саму нору. Ориентиром для ее поиска вам станут кучи земли, оставленные после рытья земли кротами, Пытайтесь копать возле кучи. 

Может быть такое, что нора попадется вам не с первого раза. Если возле первых куч норы не оказалось, перейдите к следующей - рано или поздно вы ее найдете.  После раскопок у вас получится две небольшие дырки в земле. Вставьте в отверстие трубу и насыпьте крысиного яда или специальную отраву - для кротов. 

  Закопайте трубу на трое суток. Чтоб проверить результат, откопайте ее через три дня и взгляните внутрь. Если яда внутри трубы не стало, то засыпьте еще одну порцию, и снова оставьте на трое суток. Если через последующие три дня яд останется на месте, значит, вы избавились от "бархатного" вредителя.

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)


Тэги: борьба, крот, средство

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.