Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mm2
mm2
Голосов: 1
Адрес блога: http://zo-google.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-22 01:48:39 блограйдером 1234zz
 

Различия в мужском и женском мышлении

2016-02-01 01:12:00 (читать в оригинале)

Мужчина думает словами, женщина - эмоциями

     В чём же кроются различия между мужским и женским мышлением?
     Начало этому различию положили ещё первобытные люди. Когда ещё жили в пещерах. Тогда всё было очень просто, мужчины были добытчиками, а женщины хранительницами очага, в прямом смысле этого слова, то есть поддерживали огонь, чтобы не дай бог не погас. Так вот, мужчины должны были иметь холодную голову, чтобы из охотника не превратиться в чью-нибудь добычу и поэтому логика должна быть простая: ты или тебя. Женщинам же приходилось исхитряться, чтобы не погас огонь в очаге. Поэтому мышление у них постепенно становилось более эмоциональным в силу переживаний не только за собственную жизнь, которой прямой и немедленной угрозы не было. Если погаснет огонь, то это чревато голодом и холодом для всего племени, но сиюминутной и немедленной угрозы жизни в такой ситуации не возникало, как у мужчины на охоте. Вот так и получилось, что мужчина мыслит просто и логично, чёрное это чёрное, белое это белое. У женщин же в белом цвете, как и в чёрном, существует масса оттенков. То есть женщина видит такие оттенки, которые мужчина просто не способен заметить. Читатель, конечно же, понимает что всё это образно. И в этом кроется масса тех самых мужских недостатков, являющихся таковыми с точки зрения женщин. К примеру, лишняя морщинка на брюках, неправильно подобранный цвет одежды, не стильная причёска и т.п. Мужчина же в подобных ситуациях считает, что женщина всё усложняет, он просто подобных мелочей даже не замечает, для женщины же это совсем не мелочи, для них это недопустимое неряшество.
     Так вот, женщина мыслит эмоциями, которые облекает в слова, то есть для неё язык это форма выражения собственных эмоций. Мужчина же мыслит именно словами, то есть для него язык это форма выражения конкретного действия. Говоря проще, то есть, действуя по методу упрощения уравнения в математике, для мужчины слово есть слово, для женщины слово есть эмоция. Вот мы и пришли к формуле различия в мужском и женском мышлении:

МУЖЧИНА - СЛОВО = СЛОВО

ЖЕНЩИНА - СЛОВО = ЭМОЦИЯ


     И ещё один немаловажный аспект имеющий влияние на это самое различие – язык тела, то есть наши движения, жесты. Мужчина не способен так тонко видеть, подмечать жесты и телодвижения, в которых заложено немало смысла, так называемое невербальное общение. Женщина напротив, подмечает и замечает абсолютно всё, поворот или наклон головы, прищур, напряжение, шевеление плеч, подрагивание пальцев, губы в ниточку и ещё многое, многое другое, все не сможет перечислить даже она сама. Да и не в этом суть, а в том, что без применения словесного языка, женщина может увидеть и понять то, что мужчина даже не заметит. Например, если женщина говорит что этот человек врёт, то стоит прислушаться, она это «прочитала» в его жестах и движениях, и сама не сможет ответить на вопрос, откуда она это знает, а мужчина в большинстве случаев это поймёт только при наличии фактов, доказывающих обман. Всё это снова нас возвращает к нашей формуле, по которой слово для женщины лишь вспомогательный инструмент в общении, для мужчины же это основной инструмент, без которого ему будет гораздо сложнее жить, чем женщине.
 
МУЖЧИНА МЫСЛИТ СЛОВАМИ
 
ЖЕНЩИНА МЫСЛИТ ЭМОЦИЯМИ
Тест KOI – настоящая шпионская штучка, только она может 100% гарантированно выяснить изменяет ли вам ваш супруг или супруга.
 
секс, sex,  суставы, украина, вышивка крестом, молодость, учимся рисовать, морщины, народные средства, майонез, металл, массаж, астрология, народная медицина, собаки, мода, дом2, коробочки, актеры, одеяло,/5051374_resize (660x348, 378Kb)
 
 
5051374_12 (208x38, 2Kb)

Тэги: мышление, различие

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.