Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
xx2
xx2
Голосов: 1
Адрес блога: http://gdz-vut.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-25 16:17:26 блограйдером 1234zz
 

Как оформить заказ кухни

2016-03-04 00:48:00 (читать в оригинале)





4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)







Как оформить заказ кухни
Большинство мебельных салонов и магазинов предлагают не только готовые кухонные модули, но и кухни на заказ по индивидуальным размерам помещения. Перед тем, как оформить заказ кухни, необходимо замерить помещение, спроектировать кухню и выбрать материалы. Замеры обычно производит дизайнер салона, но можно оформить заказ по вашим размерам, в этом случае под вашу ответственность, что вы правильно замерили кухню и все детали помещения.
После замеров дизайнер согласует с вами проект кухни и выбор материалов. После утверждения проекта, перед непосредственным изготовлением будущей кухни между вами и продавцом заключается договор. Договор это не просто формальность при покупке кухонного гарнитура, в договоре прописываются права и обязанности сторон, которые должны выполняться.
В договоре на покупку кухни должны быть прописаны сроки изготовления кухонной мебели и размеры штрафных санкций, если эти сроки будут нарушены. Согласно закону РФ гарантия на кухонные гарнитуры должна составлять минимум 24 месяца. Внимательно прочтите гарантийные обязательства производителя, на что они распространяются, так как некоторые предприятия дают гарантию только на кухонные фасады.

Обязательные документы, прилагаемые к договору покупки кухни.

К договору покупки кухни должен прилагаться подробный эскиз кухонного гарнитура со всеми размерами. На эскизе должна стоять подпись менеджера-дизайнера, который составлял проект вашей кухни.
Также неотъемлемой частью договора покупки кухни является спецификация, в которой подробно прописаны все составляющие кухонного гарнитура: модули, столешница, стеновая панель, цоколь, ручки, плинтус, мойка, рейлинги и прочее. У каждого элемента кухни должны быть прописаны размеры, количество, стоимость.
После заключения договора и оплаты стоимости кухни вам должны выдать товарный чек. Договор и товарный чек являются гарантом выполнения договорных и гарантийных обязательств продавца.
Обязательно уточните вопрос о доставке и установке мебели. Кто будет этим заниматься, и сколько это будет стоить. Если доставку и сборку кухонного гарнитура организует продавец, то оплатить стоимость услуг желательно в салоне, так как грузчики и установщики могут завысить тарифы, а так у вас на руках уже будут документ и чек, подтверждающие стоимость услуг и факт оплаты.
На установку кухонного гарнитура лучше заключать отдельный договор. В этом случае ответственность за качество сборки и установки кухонной мебели и дальнейшей эксплуатации, а также сохранность окружающей обстановки (натяжной потолок, обои на стенах) при монтаже кухни будут нести продавец и мастера установки.
Также уточните в салоне, что входит в перечень услуг по сборке и установке кухонного гарнитура, входит ли в установку подключение вытяжки, мойки и смесителя.
Некоторые продавцы кухонь не предоставляют услуг по сборке и установке кухонных гарнитуров, а могут лишь порекомендовать мастеров установки. В этом случае вам остаётся только надеяться на добропорядочность и квалификацию салона и установщиков, так как от качества сборки и установки зависит срок службы кухни. При этом обязательно уточните, кто будет нести ответственность и гарантийные обязательства, если после некачественной установки кухни что-то вышло из строя, а частный установщик исчез и обратиться вам больше не к кому.

Советы при покупке кухни.

Несколько советов при покупке кухни. Перед тем, как заказывать кухню уточните класс эмиссии материалов, из которых будет изготовлен кухонный гарнитур. Рекомендуемый класс эмиссии Е-1, такая мебель не излучает радиационный фон и не наносит вред здоровью человека и окружающей среде.
Основы фасадов кухонных гарнитуров могут быть изготовлены из ДСП и МДФ. ДСП имеет более рыхлую структуру, но дешевле МДФ. МДФ прочнее ДСП почти в два раза, качественнее, но дороже. Фасады из МДФ можно фрезеровать. Крепления и фурнитура, установленные в ДСП могут со временем расшататься, а фасад провиснуть.
Чтобы определить, что вам предлагают, плёнку или пластик, попросите образцы, не приклеенные на основу. Плёнку можно свернуть в рулон, а пластик высокого давления свернуть или сложить не возможно, это прочный, твёрдый лист.




4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)





Тэги: заказ, кухня

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.