Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ff5
ff5
Голосов: 1
Адрес блога: http://gdz-ibu.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-28 13:41:02 блограйдером 1234zz
 

Будущее: изменение ДНК эмбрионов позволит получить абсолютно здоровых детей

2016-01-14 05:04:00 (читать в оригинале)

Диетические Советы от вздутия живота
Тест на беременность 12 дпо
Ат тест на беременность

Ученые Солковского института разработали технологию редактирования частей митохондриальной ДНК, что дает надежду на избавление от неизлечимых недугов. Были использованы особые молекулярные ножницы, которые могут вырезать мутации из эмбрионов, оставляя здоровую ДНК, передает BBC.
Показать полностью..
Митохондрии - энергетические фабрики клеток. И иногда с ними бывают проблемы, что может вылиться, к примеру, в слепоту и мышечную слабость. Эти отклонения передаются детям, что ставит их под удар. Но теперь появился выход. Дело в том, что редактура митохондриальной ДНК только решает проблему отклонений, но не затрагивает ключевые характеристики, например, внешность человека. За последние характеристики отвечает ядерная ДНК.

Молекулярные ножницы уже испробовали на эмбрионах грызунов с двумя типами митохондриальной ДНК. Ученым удалось удалить проблемные зоны в ДНК, и появившиеся мышата не имели признаков отклонений. Также технологию успешно обкатали на дефектной человеческой ДНК, введенной в мышиные яйцеклетки. Следующей стадией будет работа с человеческими эмбрионами.

Специалисты уверены: ножницы - прекрасная альтернатива технологии митохондриального переноса (когда есть два родителя и один донор женского пола с нормальными митохондриями; получается ребенок с ДНК трех людей). Независимые эксперты, между тем, сомневаются в безопасности ножниц. Никто пока не может сказать, не приведет ли редактирование к нарушению в работе генов и к побочным эффектам.

4869548_aaa (660x452, 241Kb)

4869548_12 (208x38, 2Kb)

Что такое растяжки?

Стрии (от лат. striae — полоски), растяжки, атрофия кожи полосовидная, полосовидная атрофодермия, — своеобразная атрофия (дефект) кожи в виде узких волнистых полос разной ширины, имеющих окрас от белого до красно-фиолетового, локализующихся преимущественно в местах наибольшего растяжения кожи.

Стрии не причиняют физических неудобств и со временем (от нескольких дней до нескольких лет) обесцвечиваются. Однако, они считаются неэстетичными.

Обычно стрии появляются в виде атрофических рубцов на груди, животе,бёдрах и ягодицах, но у спортсменов, которые быстро наращивают мышечную массу, могут появиться также на внутренней стороне руки и плечах.

Стрии возникают как результат микротравм кожи и подкожной клетчатки. Как правило, к растяжкам имеется генетическая предрасположенность.

 


 

4869548_Molochnica2 (400x590, 56Kb)


 

Бесплатный вебинар Ирины Жгарёвой
«Как подготовиться к безопасным родам»

 


Родила. А как жить дальше? Как правильно ухаживать за малышом, не боясь причинить ему вреда? Как стать хорошей мамой?

 


Как женщине оставаться здоровой без таблеток и их побочных эффектов?

 


"СПРАВОЧНИК БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ"

 


"Как женщине безопасно откладывать и планировать беременность"

 


Тонус матки и угроза выкидыша - кто кому угрожает?


Тэги: дети, днк, изменение, эмбрион

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.