Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Александр Щукин
Александр Щукин
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.appspace.ru/
Добавлен: 2013-03-01 22:53:39
 

WordPress - нужный инструмент для управления блогом на iPad

2013-03-01 13:12:00 (читать в оригинале)


WordPress
Для тех кто любит читать блоги не так важно где и как это делать, но если вы решили завести свой собственный дневник, то появляется логичный вопрос – каким образом это делать при помощи iPad удобнее всего? На данный момент сервисов для размещения блогов достаточно много, но среди них, к сожалению, не многие задумались об управлении с планшета. Первым сервисом блогов выпустившим свое приложение для iPad был WordPress, а за ним после большой задержки появился Blogger. И все-таки наиболее функциональным инструментом на данный момент можно считать именно приложение WordPress, поэтому о нем мы и поговорим подробнее.

WordPress - Automattic


Давайте рассмотрим какие именно удобства нам предоставляет приложение WordPress для iPad. В принципе, в нем есть все необходимые функции которые не относятся к серверной части вашего блога, то есть управление на стороне хостинга в приложении не доступно. Но если вы уже все настроили по дизайну и установили необходимые плагины, то доступ к серверу вам и не будет необходим. Весь имеющийся функционал кроме этого в приложении есть, и даже если вы вообще захотите впервые зарегистрироваться и создать простой бесплатный блог на WordPress, то это можно будет сделать даже не заходя на сайт WordPress с компьютера.


Приложение позволяет регистрироваться, создавать новые блоги на сервисе WordPress.com, добавлять уже существующие, а также добавлять блоги на движке WordPress расположенные на вашем собственном хостинге. Если же у вас имеется несколько блогов на WordPress, то их можно добавить в любом количестве. Для управления внешним видом блога можно перейти в обычную консоль, которая просто загружается через интернет как веб-страница. Кроме этого также можно загрузить и саму страницу блога, чтобы посмотреть как она выглядит в интернете. Также имеется раздел с подробной статистикой посещений.


Основные функции по работе с блогом отделены в отдельные разделы. Это посты, страницы и комментарии. При помощи раздела посты можно увидеть и отредактировать все имеющиеся сообщения или черновики в блоге, либо создать новое сообщение. Создать какой-либо сложный пост, с применением кодов и форматирования через приложение не получится, но можно применить множество базовых функций - добавить ключевые слова, создать рубрику для публикации. Клавиатура в текстовом редакторе имеет удобные дополнительные кнопки позволяющие изменить стиль текста в сообщении и установить ссылки. Кроме этого можно добавить фотографии и видео из библиотеки, либо сразу-же отснять его. Имеется режим предварительного просмотре перед публикацией. В общем, можно сказать что текстовый редактор очень хорош и удобен.


Раздел страницы, в принципе ничем не отличается от раздела постов, но с его помощью вместо сообщений в блоге создаются отдельные страницы. Раздел комментарии также не менее полезен, так как в него поступает список всех оставленных пользователями комментариев. Если у вас установлена модерация то в этом разделе можно подтвердить публикацию комментариев, а также отвечать на них.


В недавних обновлениях до версий 3.4 и 3.5 приложение WordPress получило еще несколько интересных функций. Теперь в нем также имеется общий список уведомлений в который поступают все изменения на ваших блогах, а также Reader, позволяющий подписываться и читать другие блоги из каталога. Правда каталог пока еще пустовать, но вероятно он еще будет заполнятся со временем. Приложение также стало поддерживать и Push-уведомления.


Приложение WordPress для iPad на данный момент можно назвать самым удобным и продвинутым для блоггера. И даже если вы в этом новичок и вам есть что написать публике, то с ним вы легко сможете справиться после незначительной первоначальной настройки. Надеюсь что и другие популярные сервисы, такие как Blogger, смогут довести свои детища до такого же функционала, но пока что у WordPress просто нет конкурентов.
WordPress - Automattic
Это приложение предназначено для iPhone и iPad
Цена в App Store: Бесплатно





 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.