Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
partnerki
partnerki
Голосов: 1
Адрес блога: http://partnerki-best.blogspot.com/
Добавлен: 2013-03-03 19:59:30 блограйдером 1234zz
 

Как сделать лечебно-оздоровительный процесс наиболее эффективным.

2016-04-22 05:31:00 (читать в оригинале)

Энергетика человека и эволюция его сознания.
прикольные пожелания спокойной ночи брату
R9 Точка, предотвращающая наследственные болезни и неправильное развитие плода
Как сделать доступным оздоровление для населения.
Душевные болезни. Способы лечения.
шумерля красный октябрь школа
фабрика нижнего белья в днепропетровске
практика запрета приносить с собой алкогольные напитки в кафе
витуальный секс по аське
фары на ваз 2112 фото

Коэффициент эффективности любого процесса всегда обратно пропорционален затратам, а также времени его осуществления. Но, похоже, что эта формула не работает в лечебно-оздоровительном процессе. 

Всем известно, что он всегда был затратным. Во всяком случае, в рамках медицины и здравоохранения. Потому, что эти институты практикуют технологический способ (процесс). 

Но если в современной экстремальной медицине – интенсивной терапии или хирургии просто невозможно обойтись без технологий, то этого нельзя сказать в отношении поликлинического лечения. 

Например, во время операций и после нее, в большинстве случаев, используются компьютерные технологи, и другие технические средства, например, система жизнеобеспечения, аппарат ИВЛ. Кстати, лекарственная терапия также является технологическим процессом. 

Но так ли необходимо применение технологического лечения или оздоровления в отношении хронических заболеваний? 

Технологический бум в медицине нашей страны начался в конце прошлого века. Но, как-то быстро угас. Я помню, что в то время немало людей посещали процедуры с применением магниторезонансной терапии (МРТ), лазерной терапии, и индуктотерапии. 

Очень скоро, число пациентов, посещающих их, начало уменьшаться. Врачи стали поговаривать между собой, что, дескать, эти методы недостаточно проработаны. Поэтому, обещанный результат, например, в виде ускоренного рубцевание язвы желудка, или заживления наружных ран с помощью МРТ не достигается. 

То же самое - в отношении других процедур и заболеваний. Эти услуги предоставляли в основном, различные оздоровительные и медицинские центры за относительно небольшие средства. Со временем, эти услуги исчезли, но центры остались, вместе с финансированием. 

Хотя, насколько мне известно, популярностью среди пациентов они не пользуются; и надежды пациентов практикуемые ими технологические методы, не оправдали. Массовое население, как и раньше, продолжает применять лекарственную терапию. В основном ту, что им рекомендуют врачи городских коммунальных, или заводских клиник. 

Но настолько эффективно подобное лечение? 

Возьмите любое хроническое или недавно появившееся заболевание. В большинстве случаев мы зачастую не подвергаем сомнению назначения врача, и с готовностью покупаем назначенные им препараты. И только иногда, если они нам явно не по карману, просим его назначить более дешевые препараты. 

Впрочем, в последнее время, по причине снижения доверия к врачам, большинство населения моей страны часто пользуются советами своих родственников или знакомых, которые вылечились или улучшили свое состояние в отношении подобных болезней. 

Также часто больные люди ищут соответствующую информацию в Интернете. Подобным образом, им нередко удается сэкономить на лечении значительные средства. Но о том, что можно избавиться от болезни с минимальными или нулевыми затратами, люди не задумываются. 

К тому же, мы стараемся не думать о побочных действиях лекарственной терапии, который может перечеркнуть исцеляющий эффект. 

Возможно поэтому, медицинской науке и мировому здравоохранению удается постоянно «накручивать» стоимость лечебно-оздоровительного процесса, в частности, задействуя государственное и частное медицинское страхование. 

Международные медицинские корпорации выстроили схемы, способные подавить конкуренцию в зародыше, в частности, с помощью использования информационных технологий. 

Таким образом, они обезопасили себя от возможной конкуренции со стороны новых структурных образований, которые хотели бы оптимизировать лечебно-оздоровительный процесс. 

До поры, до времени.… И это время - не за горами. 

Посмотрите, что происходит с технологиями, которые не выдерживают конкуренции на открытом рынке; они просто исчезают, разрушая благополучие целых городов и регионов, а также благосостояние их населения. Вынуждая их переселяться в другие города или регионы, искать себе другую работу и жилье. 

Именно это случилось с американским городом Детройтом - гигантом автоиндустрии Соединенных Штатов прошлого века - который в короткое время превратился в город-призрак. Это произошло по той причине, что его основные предприятия не справились с конкуренцией в отношении японских фирм, производящих дешевые и экономичные автомобили, в частности, малолитражные. 

В нашей области, также есть один такой город-призрак, который появился после закрытия шахт, из-за  чего люди вынуждены были выехать, чтобы выжить. А в полуразрушенном городе, без газа и центрального отопления остались немногие из его обитателей, которым некуда деться. 

Поставить себе индивидуальное отопление они не имеют возможности. К тому же, в данном случае, подобные вложения не имеют смысла, в частности, потому, что приходится отапливать электричеством и готовить на нем еду, а это стало очень дорого, с учетом возросших в несколько раз тарифов, и устаревшего оборудования. 

Короче говоря, никакой альтернативы у них нет. 

Примерно в таком состоянии находится здравоохранение моей страны, и большинство моих соотечественников, вынуждены пользоваться его услугами. Это я говорю о массовом населении Украины. 

Но чиновников и должностных лиц это положение очевидно устраивает, поскольку, на этом фоне процветает их бизнес. К тому же, лечиться они предпочитают в процветающей Европе. При этом они не утруждают себя заботой об улучшении качества обслуживания. По этой причине население вынужденно пользоваться тем что есть, не требуя большего и лучшего, тем более что у него не с чем сравнить. 

Про исходит это по причине монополизма и отсутствия конкуренции.  

Вот так и живем, в течение  более двух десятков лет. Говорят, что нет ничего более постоянного, чем временное. 

Я уверенна, что если бы не давление международных медицинских корпораций, с их программированием населения и медицинского персонала, то в мире появились бы новые методы лечения таких тяжелых заболеваний, как диабет или рак, более перспективные и результативные. 

Мне могут возразить, что такие методы и средства уже «на выходе». Но что они собой представляют?! Некоторые из них произведены с помощью генной инженерии и могут стоить миллион евро. 

Утверждают, что с их помощью, реально излечиться от некоторых заболеваний раз и навсегда, благодаря тому, что с помощью лекарства можно «починить» неисправный ген, и освободить организм от определенной болезни. 

Вы в это верите? Я – нет. Потому, что свято место пусто не бывает, и вскоре болезнь может переместиться в другой орган или систему. Может не сразу, и не в этом поколении. Причем, в массовых масштабах. 

Человек не машина, в которой можно заменить неисправную деталь, и она заработает. Механическое вмешательство в геном человека может способствовать его мутированию. 

Мы это понимаем, если речь идет о генно-модифицированных продуктах (ГМО), которыми нас уже давно кормят без нашего ведома супермаркеты, хоть и в небольших дозах. 

Нам кое-что известно о вреде ГМО, благодаря немногочисленным сведениям, просочившимся в СМИ, о результатах таких исследований. 

Где-то, лет десять назад, у нас в Украине, не задумываясь, покупали семена этих культур и высаживали их у себя в огороде. 

Я помню, как одна моя знакомая с огорчением рассказывала, что вся ее картошка, которая хранилась в подвале, в конце зимы превратилась в зловонную слизь, потому, что содержала в себе ген медузы. Его внедрили с целью сделать несъедобной для главного вредителя картофеля – колорадского жука. 

На самом деле,ген содержит в себе не только определенный набор аминокислот, но он, также подчинен определенным колебаниям (вибрациям). В частности - недоступным для восприятия человеческим ухом - акустическим волнам, воспроизвести которые мы вряд ли сможем, прежде всего, потому, что не имеем представления об этом явлении и его влиянии на геном человека, животного или растения

Нам даже о лечебном действии акустических волн практически ничего не известно. Хотя этот метод может дать хорошие результаты, в частности, в неотложной помощи. 

А не получится ли так, что благодаря подобным технологиям, человек в будущем может превратиться в генетически модифицированный организм, с непредсказуемыми последствиями, что может поставить под угрозу само существование человеческой расы? 

Вмешиваясь бесконтрольно в генетику человека, мы ее нарушаем. К чему приведут эти изменения, мы не можем заранее спрогнозировать. Даже если исследование будет проведено на нескольких поколениях грызунов. 

Опять же, вспомним о последствиях массового приема успокоительного средства под названием «талидомид» беременными женщинами, что привело к тяжелым врожденным уродствам конечностей у детей во всем мире, в середине прошлого века. Поскольку, проведенные испытания не выявили серьезных побочных эффектов. 

Вспомним, также о появлении устойчивых к антибиотикам, и практически неизлечимых форм туберкулеза, которые появились в  последние годы. 

Штаммы этой бактерии буквально пожирают организм, как и раньше, до того, как были найдены эффективные лекарства против туберкулеза. Но в настоящее время, даже препараты нового поколения оказываются бессильными против новых, агрессивных форм туберкулеза.

Согласно мировой статистике, большинство больных вич-инфекцией погибают именно от туберкулеза, по причине критического снижения иммунитета. Сразу, после выявления этого заболевания в мире, медицинские  чиновники обещали нам изобрести вакцину от этой болезни. Однако прошло несколько десятков лет, но вакцина так и не появилась. 

К тому же, многие знают, что препараты для лечения вич-инфекции является очень токсичными, малоэффективными и дорогостоящими. Да и сама тема вич-инфекции стала все меньше упоминаться в СМИ. Некоторые из них даже стали называть ее спекулятивной. 

Наша Земля содержит определенное количество видов растений, животных и людей. Некоторые из них исчезают, или их количество критически уменьшается, из-за чего они вносятся в Красную Книгу. Но новых устойчивых видов не появляется. Возможно потому, что сознание нашей планеты, ее ноосфера, их не идентифицирует. 

Мы знаем о том, как быстро дичают растения, за которыми прекращается уход, как расщепляются искусственно выведенные виды растений  в следующих поколениях. То же самое происходит с животными при их бесконтрольном размножении. 

Менять и исправлять необходимо не гены, а сознание с целью его очищения, оздоровления, которое в свою очередь, изменит наше физическое здоровье. 

На Востоке говорят: если гора не идет к Магомету – Магомет идет к горе. Применительно к эволюционному процессу это означает, что если человек не готов принять эволюцию, то эволюция вынудит человека измениться, даже против его воли. 

Реформы – один из элементов эволюционного процесса. И если они назрели, но по какой-то причине откладываются, вступает в действие физический «закон критических масс», который приводит в действие механизм разрушения

И тогда никому мало не покажется, поскольку, пострадает абсолютное большинство людей. Чем дольше откладывается реформирование отработавшей свой «ресурс» Системы, тем более разрушительными будут последствия ее распада

Происходит это по причине нарушения равновесия Системы, в частности нашей биосферы, в рамках государства, континента, института или всего мира. В результате чего случаются войны, климатические или техногенные катастрофы, теракты. 

В условиях, когда на карту поставлены условия выживания общества, выбирать не приходится. И государственным чиновникам, рано или поздно, придется принимать решения, которые могут в корне противоречить их коммерческим интересам, под давлением этого общества. Иначе, общество их отвергнет. 

Наш технологический мир постоянно усовершенствуется, появляются новые технологии и средства, призванные облегчить нам жизнь. При этом изобретатели стремятся удешевить, оптимизировать производственный процесс, постоянно заботясь об улучшении существующих моделей, чтобы выдержать конкуренцию, и дольше продержаться на рынке. 

И так – постоянно и беспрерывно. Потому, что не существует идеальных (абсолютных) технологий. Например, в отношении средств передвижения, абсолютной можно считать только телепортацию с помощью силы сознания. 

Даже если мы построим соответствующий механизм для ускоренного пространственного перемещения – он никогда не сможет действовать эффективнее, чем наше сознание. 

Разве только сознание другого, более развитого в эволюционном отношении человека или существа. А оптимальным средством производства можно считать материализацию, также с помощью силы сознания. 

Что же касается здоровья человека, то наибольшего эффекта в его восстановлении можно добиться в том случае, если удастся запустить механизм самовосстановления организма

Для этого существует общеукрепляющее оздоровление плюс самовнушение (самоубеждение). Все это вместе называется интегральным оздоровлением. В медицине и оздоровительной системе краеугольным камнем должна стать первичная медико-санитарная помощь



5051365_ooo (660x484, 302Kb)



NORMALIFE© устраняет 5 главных причин гипертонии


5051365_12 (208x38, 2Kb)




Китайские трансдермальные пластыри «HYPERTENSION PATCH» – самое популярное средство от гипертонии в США и странах Европы по итогам продаж 2014 года. Только за год их приобрели больше 10 миллионов человек. А если пластыри помогают другим, значит, помогут и Вам!


5051365_12_1_ (208x38, 2Kb)





Giperton Max — дай отпор гипертонии


уникальный напиток, помогающий справиться с приступами гипертонии


5051365_12_2_ (208x38, 2Kb)

 

Тэги: процесс

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.