Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
rpp10
rpp10
Голосов: 1
Адрес блога: http://partnerki-5.blogspot.com/
Добавлен: 2013-03-04 22:10:29 блограйдером 1234zz
 

Борьба с муравьями в доме народными средствами.

2016-04-18 00:48:00 (читать в оригинале)





4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)







Борьба с муравьями в доме народными средствами.
Муравей - один из тех гостей, которых ну совсем никак не ждешь, да и еще не знаешь, как избавиться. Самое ужасное, что и приходит-то он совсем не один, а с товарищами, и их количество начинает разрастаться. В скором времени вы находите их везде - в хлебнице, на столе, на подоконнике, в каждой щели и впадинке вашей кухни. 


Мало того, что их присутствие неприятно, оно еще и опасно, так как муравьи могут быть переносчиками различных кишечных палочек и желудочных инфекций. Воспользовавшись народными советами, вы сможете избавиться за них за короткое время.

1. Одним из эффективных средств, в борьбе с муравьями, являются обычные дрожжи. Приготовьте из дрожжей и воды кремообразную массу. Добавьте в нее и перемешайте немного сладкого варенья, повидла или меда, и с помощью чайной ложки разложите по небольшим порциям в тех местах вашей кухни, где встречаются насекомые. Через несколько дней муравьи исчезнут.

2. Муравьи не любят острые запахи. Их очень сильно отпугивает запах лука, а также чеснока. Натрите луком или чесноком все поверхности, где обитают муравьи. повторяйте процедуру через день в течение недели. В скором времени муравьи исчезнут.

3. Приготовьте специальную приманку для муравьев. Приманка должна быть расставлена в чистых блюдцах или подставках, чтоб муравьев не отпугивал посторонний запах. Для приготовления отпугивающей приманки понадобятся: столовая ложка буры, ложка сахара, Через несколько дней муравьев в вашем доме не станет.

4. Изготовить эффективную ловушку-отпугиватель для муравьев можно просто смешав пивные дрожжи с медом и, разложив полученную пасту в местах, где бывают эти насекомые.

5. Избавить крупы от присутствия муравьев, а также обезопасить от их проникновения хлебницу, можно с помощью масла подслонечника. Масло является само по себе отпугивателем муравьев, поэтому достаточно просто намазать края посуды, где хранится крупа, и обмазать по периметру края хлебницы.

6. Точно так же, как и подсолнечное масло, муравьи ненавидят столовый уксус. Протирайте поверхности кухни тряпкой, смоченной в уксусе - это поможет избавить вас от неприятных соседей.

7. Завяжите в плотные пакеты все чистящие и моющие кухонные средства. Их запах очень привлекателен для муравьев.

8. Старайтесь пылесосить и мыть полы с тряпкой, смоченной в уксусе, чтоб побыстрее избавиться от неприятных соседей.

9. Помощником в войне с муравьиными колоннами может стать хозяйственное мыло. Натрите на терке небольшой количество и размешайте в воде. Мыльный раствор поместите в пульверизатор. Распыляйте в те места, где оказываются скопления муравьев. Действуйте беспощадно.

10. Муравьи ужасно не любят запаха мяты и лаврового листа. Разложите сухие листья растений в тех местах, где появляются муравьи.



4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)





Тэги: борьба, дом, муравей, средство

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.