Сегодня 29 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Бугульма - городской портал
Бугульма - городской портал
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.bugulma.ws/
Добавлен: 2013-03-12 05:18:09 блограйдером alexamaleksm
 

Бугульминские медики подвели итоги работы за 2016 год

2017-02-15 09:29:41 (читать в оригинале)

В городской мэрии подвели итоги деятельности учреждений здравоохранения Бугульминского муниципального района в 2016 году и определили задачи на 2017 год. С участием министра здравоохранения РТ Аделя Вафина и Главы Бугульминского муниципального района Линара Закирова прошло отчетное совещание с медактивом.

С основным докладом выступил главный врач ГАУЗ «Бугульминская центральная районная больница» Владимир Гуров. По его словам, система здравоохранения города и района представлена одним Государственным учреждением здравоохранения, тремя филиалами Республиканских лечебных учреждений, узловой поликлиникой на жд/ст.Бугульма и двумя ведомственными санаториями-профилакториями. Кроме того, в городе работает сеть частных медицинских кабинетов и учреждений.

В ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» работает 1545 медицинских работников. Решая кадровый вопрос, Бугульминский муниципальный район готовит кадры, направляя в Казанский ГМУ выпускников средних школ. С 2001 года  за счет средств  местного бюджета было направлено 52 выпускника. В настоящее время за счет средств местного бюджета в КГМУ обучается 7 человек, 7 человек обучается на бюджетной основе по целевому направлению.

В 2016 году 8 интернов, из них 6 выпускников Оренбургского государственного медицинского университета, направлены в Казанский государственный медицинский  университет для прохождения интернатуры по различным специальностям. Заключен договор с Казанским государственным  медицинским  университетом об  организации  практической подготовки  обучающихся по основным профессиональным программам послевузовского профессионального образования (интернатуры) на базе ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ».

В 2016 году принято 17 врачей, из них 6 молодых специалистов. Привлечено 3  врача из других регионов России: врач-хирург, 2 врача невролога. Средних медицинских работников принято 63 человека, из них 26 молодых специалистов.

По итогам 2016 года естественный прирост населения имеет отрицательное значение. Показатель смертности в 2016 году меньше, чем в 2015  на 9,3% , в то же время по сравнению с республиканским – выше на 12%.

Среди причин смертности бугульминцев лидируют болезни системы кровообращения. В 2016 году отмечен их незначительный рост на 1,3%. По сравнению  со среднереспубликанским показателем выше на 12,4%. В то же время в нашем районе отмечается снижение смертности от инфаркта миокарда на 38%. Это на 9,9% ниже республиканских показателей. Здесь можно отметить оперативную и слаженную работу бригад скорой медицинской помощи и приемного отделения ЦРБ по проведению догоспитального тромболизиса, и тесную связь с МСЧ ПАО «Татнефть».

Общая заболеваемость населения Бугульминского муниципального района  в 2016 году снизилась на 15,4%. Благодаря работе по раннему выявлению онкологических заболеваний во время проведения диспансеризации в 2016 году впервые выявлено 395 случаев злокачественных новообразований.

В  2016 году зарегистрировано на 8 случаев ВИЧ-инфекции меньше, чем в 2015. Показатель распространенности также снизился на 15%. На диспансерном учете состоит 886 больных. С момента регистрации ВИЧ инфекции по настоящее время умерло 629 человек.

В 2016 году в районе были построены 2 модульных ФАПа в с. Зеленая Роща, д.Ефановка в Бугульминском районе. В с. Чирково произведен капитальный ремонт ФАПа, который расположен в здании бывшей школы.

В текущем году будут продолжены мероприятия по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи, в рамках которых запланировано строительство 1 модульного ФАПа – в с.Спасское.

В 2016  году своими силами были проведены ремонтные работы в детской больнице, в стационаре и инфекционном отделении ЦРБ, в родильном доме, в стоматологической поликлинике, в  Карабашской врачебной амбулатории.

Среди задач, озвученных на совещание, в числе основных: повышение качества и доступности медицинской помощи, продолжение диспансеризации населения, активная работа по укомплектованию учреждений здравоохранения врачебными кадрами, средним медицинским персоналом, интеграция в систему оказания высокотехнологичной медицинской помощи в РТ, внедрение цифровых технологий.


Отчет о проведении развлекательного досуга «Веселая валентинка»

2017-02-14 23:55:05 (читать в оригинале)

Красивые валентинки, подарки, конкурсы, загадки, море улыбок и хорошее настроение – все это 14 февраля 2017 года подарили городские добровольцы детям из реабилитационного центра «Возрождение». Развлекательный досуг «Веселая валентинка» состоялся в рамках проекта «Дружбатерапия».

Дети и взрослые наравне выполняли креативные задания: собрали из многочисленных половинок большую валентинку, нашли пару сказочным героям, например, Аленушке - Иванушку, Шреку – Фиону, и т.д. Не обошлось и без любимого детьми конкурса «Богатырь», кто быстрее надует воздушный шарик. В конце мероприятия каждый ребенок поучаствовал в игре «горячо - холодно», где нашел свой подарок.

Не остались в стороне педагоги и родители, которые с радостью участвовали в играх.
Наталья КУЛАГИНА, руководитель Координационного центра развития добровольчества Бугульминского муниципального района


Итоги соревнований по пауэрлифтингу

2017-02-14 23:08:33 (читать в оригинале)

8-12 февраля 2017 г. в городе Кстово, Нижегородской обл. прошли Чемпионат и  Первенство России по классическому пауэрлифтингу. В составе сборной Республики Татарстан выступали и воспитанники нашей школы. Давлетшина Алина и Жильцова Екатерина в своих весовых категориях заняли первые места и поднялись на верхнюю ступень пьедестала (тренер Крюков Владислав) Махмуров Ильшат по Чемпионату РФ стал вторым, а Балашов Виталий – третьим.

  Жильцова Екатерина в начале марта будет защищать честь страны   на Первенстве Европы  по классическому троеборью в Дании! 


Свадьба – в День святого Валентина

2017-02-14 22:39:27 (читать в оригинале)

Сегодня - День всех влюбленных. По данным загса, в Бугульме скрепить свои отношения законным браком в праздничный день решили две пары. Сотрудники загса подготовили для них сюрприз: свидетельства о заключении брака молодоженам вручат в красивом конверте. Кроме того, они получат в подарок сердечки.

День Святого Валентина отмечают 14 февраля во многих странах мира. На этот праздник принято дарить любимым конфеты, цветы и валентинки - специальные открытки в форме сердца с признаниями и пожеланиями любви.
По информации: Бугульминская газета


Музей боевого братства

2017-02-14 22:03:15 (читать в оригинале)

В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества активисты Бугульминского местного отделения  ВОО «Молодая Гвардия Единой России»  посетили музей «Боевого братства» и ветеранов локальных войн.

В ходе экскурсии ребятам рассказали о военном конфликте на территории Демократической республики Афганистан, его причинах и последствиях, а так же о Бугульминцах войнах исполнявших свой долг за пределами отечества. Представленные в музеи экспонаты ярко отображают историю и дух тех войн.  Бронежилеты, каски, оружие и солдатские письма - все это не могло не заинтересовать ребят, большинство из которых были здесь впервые.

По словам активистки местного отделения Ульяны Еремеевой: «В музеи была первый раз  и когда смотрела дембельский альбом я остановила своё внимание на странице, где солдат благодарил родителей за жизнь, но к сожалению война забрала эту жизнь. В зале посвященному Чеченской кампании, на стенде увидела фото своего односельчанина, память о котором мы бережем всем селом, мой брат тоже служил в Чечне, поэтому эта война для нашей семьи очень личное, в целом посещением музея была очень впечатлена»

За 10 неполных лет военной кампании в Афганистане интернациональный долг исполнили 280 Бугульминцев, шестеро из которых - Эрик Газизов, Игорь Киселев, Леонид Горбунов, Олег Осинцев, Валерий Сафаров и Владимир Сапожников вернулись домой в «черном тюльпане». Не вернулись живыми и 5 участников войны в Чечне: Черников Дмитрий, Трифанов Алексей, Мухаметов Зэмиль, Михайловский Сергей и  Чернобровкин Вячеслав. Их имена и лица навечно высечены на мемориале Воинов интернационалистов, который находится на аллее героев г.Бугульмы.


Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.