Сегодня 15 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Бугульма - городской портал
Бугульма - городской портал
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.bugulma.ws/
Добавлен: 2013-03-12 05:18:09 блограйдером alexamaleksm
 

Ребята из малообеспеченных семей Бугульмы посетили "ледовый дворец"

2017-02-08 22:28:40 (читать в оригинале)

Мероприятие в рамках благотворительной деятельности организовали специалисты отделения социальной помощи семье и детям Бугульминского центра «Радуга». 

-Ведь если дети заняты интересным и полезным досугом, им некогда будет безобразничать, плюс они приобщаются к активному образу жизни. Несмотря на то, что многие мальчишки и девчонки встали на коньки впервые, всем было очень весело, – рассказывает специалист по социальной работе Елена Крутякова. – Всё-таки на ледовой арене царит особая атмосфера. Каждый получил массу положительных эмоций.
 
Фото: Елена Крутякова
По информации: "Информ-курьер"


Юные бугульминцы "примеряют" на себя профессию парикмахера

2017-02-08 22:11:32 (читать в оригинале)

С начала года в социальном приюте «Ялкын» реализуется проект «Сможем вместе». По направлению «Сам сумею, сам смогу» ребята начали изучать парикмахерское дело.

В курс парикмахера вошли 3 важнейших раздела, которые необходимо будет освоить воспитанникам. На первом занятии наш наставник провел ребятам мастер-класс по овладению мужской стрижки волос. Со слов парикмахера: «Главное, соблюдать технику безопасности при работе с инструментами: с щипцами, горячим феном, ножницами, красками и лаком для волос». Об этом  мастер не только рассказала, но и показала ребятам видео – ролик. 

Вторая тема касалась способов укладки волос холодным способом. Она весьма эффективна и полезна девочкам с длинными волосами, кто хочет «отточить» свое мастерство по созданию красивых причесок. 

Не менее продуктивным и необходимым будет следующая тема — моделирование причесок. В данном разделе мальчики и девочки узнают о том, как правильно подобрать форму прически, учитывая форму лица, как при помощи этой самой прически можно скорректировать форму лица и многое-многое другое. 

Педагоги надеются, что полученные в приюте базовые знания о профессии парикмахера приведут их любознательных ребят в учебные заведения, где они отточат свое мастерство в совершенстве.
По информации: "Информ-курьер"


По страницам истории войны: в Бугульминском социально-реабилитационном центре прошел патриотический час

2017-02-08 22:01:29 (читать в оригинале)

Патриотический час, посвящённый 74-й годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом, прошёл в социально-реабилитационном отделении Бугульминского КЦСОН «Радуга». 

В мероприятии, организованном психологами СРО и работниками библиотеки-филиала № 2, приняли участие более 50 человек пожилого возраста, среди которых были и дети войны. 

Величайшая за всю историю второй мировой войны Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года. Ни одна из мировых битв по масштабам, ожесточённости и своему значению не может сравниться с ней. Сражение развернулось на огромной территории в 100 тысяч квадратных километров и продолжалось 200 дней и ночей. Это одна из героических страниц в истории нашего народа. В жестокой схватке с врагом советские солдаты и офицеры проявили личный и массовый героизм. 

Перелистывая страницы истории Великой Отечественной войны «Память, которой не будет забвенья…» пожилые люди удивлялись самоотверженности, силе, воли, мужеству наших воинов и жителей города-героя. В ходе презентации также прозвучали песни «На Мамаевом кургане тишина», «На братских могилах не ставят крестов» Владимира Высотского, «Офицеры», «Комбат» из репертуара группы «Любе» и стихи о войне. 

Завершилось мероприятие минутой молчания и просмотром видео-ролика «Волгоград».
Фото: Разиля Шакирова
По информации: "Информ-курьер"


В Бугульме на работу приняли иностранца, не имеющего разрешение на труд в России

2017-02-08 21:53:07 (читать в оригинале)

Бугульминской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего порядок осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами на территории РФ, в ходе которой были выявлены нарушения указанного законодательства. 

Директор местной организации, не имея разрешения на привлечение и использование иностранных работников, привлек к трудовой деятельности гражданина Республики Азербайджан, который не имел соответствующего патента, разрешения на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации. 

По результатам проверки в отношении директора ООО возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства). 

Постановление находится на стадии рассмотрения, сообщает помощник Бугульминского городского прокурора Д.А. Юнусова.
 
По информации: "Информ-курьер"


Афиша

2017-02-08 21:41:42 (читать в оригинале)

БГРДТ им. А. В. Баталова

11.02 (18.00) — Комедия «Примадонны» (12+) 
12.02 (18.00) — Комедия «Голубцы по объявлению» (12+) 
 
Кинотеатр «Мадагаскар» (тел.: 3-84-94) 
Расписание с 09.02.2017: 

«Балерина» (2D, 6+) 
«Балерина» (3D, 6+) 
«Притяжение» (2D, 12+) 
«Притяжение» (3D, 12+) 
«Голос монстра» (2D, 16+) 
«Звонки» (2D, 18+) 
«Огни большой деревни» (2D, 12+) 
«Джон Уик» (2D, 16+) 
«Лего фильм: Бэтмен» (2D, 6+) 
«Лего фильм: Бэтмен» (3D, 6+) 
«На пятьдесят оттенков темнее» (2D, 18+) 
«Мульт в кино: Выпуск № 46» (2D, 0+) 
14.02.2017 

«Гуляй, Вася» (2D, 16+) 
Дом техники (тел.: 4-16-41) 

10.02 — Торжественное открытие IX Всероссийского конкурса (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества «Роза ветров-2017». Конкурс в номинации «Эстрадный вокал». Соло (12+) 

11.02 — «Роза ветров-2017». Конкурс в номинации «Эстрадный, современный и народный танец». Торжественная церемония награждения. Гала-концерт (17.00) (12+) 

15.02 (19.00) — Оперетта «Мадемуазель Нитуш» (сюжет «Небесные ласточки»), г. Санкт-Петербург (12+) 

19.02 (16.00) — Музыкальный проект «Голос Бугульмы». Финал (12+) 

Центр татарской культуры (тел.: 4-40-33) 

В течение недели — Выставка картин «Мои года — моё богатство» (г. Лениногорск) (12+) 

10.02 (16.00) — Отборочный тур конкурса «Ягез эле, этилэр» (12+) 
 
Музей Я. Гашека (тел.: 6-60-81) 

В течение недели — Фотовыставка А. Бердниковой (12+) 
 
Детская школа искусств 

10.02 — IX Всероссийский конкурс (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества «Роза ветров 2017». Номинация «Инструментальная музыка». Ансамбли, соло (12+) 
Детская художественная школа 

В течение недели — Выставка работ по итогам полугодия (12+) 

В течение недели — Персональная выставка учениц 4 класса: А. Соломоновой, Д. Миннигалиевой, А. Малафеевой (12+) 
 
Спортивная афиша
 
«Лыжная база» 

11.02 (10.00) — Республиканские массовые соревнования «Лыжня Татарстана-2017» (6+)
 
По информации: "Информ-курьер"


Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.