|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Бугульма - городской портал/Записи в блоге |
|
Бугульма - городской портал
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.bugulma.ws/ Добавлен: 2013-03-12 05:18:09 блограйдером alexamaleksm |
|
В международный день "спасибо" бугульминские школьники побывали в реабилитационном центре
2017-01-13 01:16:28 (читать в оригинале)11 января отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day), праздник, который без преувеличения, можно назвать одной из самых «вежливых» дат в году . Как бы ни звучало это слово благодарности на разных языках мира, но, сказанное искренне, оно непременно одарит адресата единым, всем понятным чувством радости.
Ребята-скауты из средней общеобразовательной школы №3 Бугульмы решили поддержать традицию и провели мастер-класс в реабилитационном центре «Возрождение» для того, чтобы сказать друг другу «спасибо». Дети с интересом делали карнавальные маски из разноцветного картона. Вырезали, клеили, украшали аппликацией. День «спасибо» прошел, подарив всем тепло и радость общения.
По информации: "Информ-курьер"
Минобрнауки РТ перевело мультсериал "фиксики" на татарский язык
2017-01-12 19:28:50 (читать в оригинале)Министерство образования РТ перевело популярный детский мультсериал «Фиксики» на татарский язык. 60 серий мультфильма были выложены накануне на официальном сайте ведомства. Все серии мультсериала можно скачать в открытом доступе бесплатно.
Перевод популярного мультсериала был осуществлен в рамках государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков РТ и других языков в РТ на 2014−2020 годы».
«Фиксики» — это российский анимационный сериал, который адресован детям 6−8 лет. Мультфильм «Фиксики» создан по мотивам детской повести Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки». Главные герои истории — маленькие мастера, которые прямо с завода во всевозможных приборах приезжают сначала в магазин для продажи, а потом в дома и квартиры к своим новым хозяевам. Живут герои в приборах (часах, машинах, пылесосах, радиоприемниках и пр.) столько времени, пока действует гарантия, их задача — исправлять разные мелкие поломки.
Впервые мультфильм «Фиксики» вышел на большой экран 13 декабря 2010 года.
По информации: Бугульминская газета
Три человека погибли за новогодние каникулы на бугульминских дорогах
2017-01-12 18:09:12 (читать в оригинале)Если верить народной поговорке «Как Новый год встретишь, так его и проведёшь», то следующие двенадцать месяцев, в определённом отношении, обещают быть благоприятными.
Взять, к примеру, пожарную безопасность. В отличие от предыдущих праздников огнеборцам удалось отдохнуть. С 1 по 8 января в районе не произошло ни одного возгорания. Граждане внимательнее следили за состоянием печного оборудования, электропроводки, выбирали подходящее место для курения. Чего не скажешь о соблюдении правил использования пиротехнических изделий.
- В Бугульме были определены четыре площадки, где допускался запуск фейерверков. За отчётный период за несоблюдение этого требования составлены три протокола об административном правонарушении, - сообщил старший инспектор отдела надзорной деятельности района Марат Асанов.
За общественным порядком и безопасностью граждан в ночь с 31 декабря на 1 января в Татарстане следили более 2000 полицейских. В Бугульме правоохранителям помогали члены добровольной народной дружины и молодёжного формирования «Форпост». Благодаря этому чрезвычайных происшествий не допущено.
Зато неблагоприятные погодные условия с метелями и снегопадами, а также ненадлежащая очистка дорог стали дополнительными факторами, повлиявшими на уровень аварийности. С 1 по 8 января в районе зарегистрировано 38 ДТП с материальным ущербом. В четырёх других погибли три и получили ранения различной степени тяжести пять человек. Среди скончавшихся - несовершеннолетний. Дело было на 1253-м километре трассы Москва – Челябинск, где женщина за рулём «Рено Логан» столкнулась с грузовой машиной. В результате аварии пострадала автоледи. Один из пассажиров легковой иномарки погиб сразу, второй (16-летний подросток) – в центральной районной больнице.
Также за отчётный период сотрудниками ГИБДД пресечено 325 нарушений правил дорожного движения. 64 из них связаны с нежеланием пристёгиваться ремнями безопасности, 10 – неправильной перевозкой детей, пять – решением покататься «подшофе», шесть – отказом от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.
Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ
По информации: Бугульминская газета
Для бугульминских сельчан устроили праздничные мероприятия
2017-01-12 18:00:44 (читать в оригинале)Сотрудники вязовского Дома культуры организовали для местных жителей сразу три праздничных мероприятия.
Они были посвящены Новому году, Рождеству Христову и Дню книги. Встречи сопровождались концертами, различными викторинами, колядками. Например, в День книги юные вязовцы узнали об известных отечественных и зарубежных авторах, увидели презентацию о важности литературы в жизни человека, а в конце взяли по одному печатному изданию из библиотеки для чтения домой.
Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ
По информации: Бугульминская газета
Бугульминцы приняли участие в ежегодном республиканском конкурсе
2017-01-12 17:58:39 (читать в оригинале)В Казани подвели итоги ежегодного республиканского конкурса «Зимняя палитра». В состязании приняли участие учащиеся 3-х и 4-х классов детских художественных школ и школ искусств республики – всего около 70 ребят, сообщается на сайте Минкульта РТ.
На выбор было предложено две номинации: станковая композиция («концерт», «музыкальное представление») и композиция для юных дизайнеров («знак квартет» и музыкальные ассоциации на тему «блюз», «рок» и «народная музыка»). Организаторами конкурса выступили Министерство культуры РТ, Республиканский методический центр по учебным заведениям культуры и искусства, Казанское художественное училище имени Н. И. Фешина.
География конкурса – Казань, Альметьевск, Набережные Челны, Нижнекамск, Бугульма, Елабуга, Зеленодольск и Чистополь.
В номинации «Дизайнерская композиция» среди учащихся 3-х и 4-х классов первое место заняла Ксения Галкина из детской художественной школы № 6 Казани, второе – Анастасия Вдовина из детской художественной школы № 7, а третье – у Батуль Кармуты из детской художественной школы № 3 Ново-Савиновского района Казани.
Среди учащихся 3-х классов в номинации «Станковая композиция» первого места удостоились Мария Осипова из детской художественной школы № 4 Казани и Камилла Зарипова из детской художественной школы № 2 Казани. Второе место разделили Михаил Евгеньев из детской художественной школы № 10 Казани и Наиля Сафина из детской художественной школы № 1 Казани. Третьей стала Регина Шамеева из казанской детской художественной школы № 2.
А среди учащихся 4-х классов в номинации «Станковая композиция» первой стала Снежана Голубева (детская художественная школа № 1 Альметьевска), второй – Эльмира Валиуллина (детская художественная школа № 6 Казани), а третьей – Софья Шрубенкова (детская художественная школа № 3 Ново-Савиновского района Казани).
В подарок победители получили наборы для творчества.
«Татар-информ»
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+382 |
399 |
Follow_through |
|
+328 |
331 |
שימותו הקנאים |
|
+320 |
334 |
Tomas50 |
|
+317 |
357 |
krodico |
|
+307 |
359 |
Ланин Сергей |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-4 |
42 |
Similis_Deo |
|
-5 |
2 |
Dark Music in Your Heart | Dark Music in Your Heart |
|
-6 |
9 |
BrightBand |
|
-15 |
135 |
Музпросвет в мыслях |
|
-16 |
167 |
Trance Music - Транс музыка |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
