|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Бугульма - городской портал/Записи в блоге |
|
Бугульма - городской портал
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.bugulma.ws/ Добавлен: 2013-03-12 05:18:09 блограйдером alexamaleksm |
|
Бугульминцы, получающие зарплату ниже минимального размера оплаты труда, могут пожаловаться на «горячую» линию
2017-01-12 17:55:54 (читать в оригинале)В организациях внебюджетного сектора экономики Республики Татарстан с 8 августа 2016 года устанавливается минимальная заработная плата в размере не менее 8252 рублей в месяц, при условии, что работником полностью отработана норма рабочего времени.
Бугульминцы, получающие зарплату ниже МРОТ и зарплату в конверте могут, обратиться по телефону «горячей» линии: 4-38-65 (вн. 165).
Также можно оставить обращение в государственной информационной системе «Народный контроль» по направлению «серый» рынок труда».
По информации: Бугульминская газета
Последствия снегопада в Бугульме ликвидируют до конца недели
2017-01-12 17:40:45 (читать в оригинале)Все праздничные дни в Бугульме шли обильные снегопады, которые привели к введению на территории города режима чрезвычайной ситуации. Однако мэр Бугульмы Линар Закиров отметил, что удалось не допустить транспортного коллапса и город вернется к обычному режиму в скором времени, сообщает пресс-служба Бугульминского района РТ.
Район оказался в эпицентре восточного циклона, который принес с собой обильные осадки. Только за первые числа января в Бугульме выпало снега в 2,5 раз больше ежемесячной нормы.
7 января высота снежного покрова достигла 27,6 мм. Подобное для коммунальных служб является форс-мажорным обстоятельством, именно поэтому и был введен режим ЧС, рассказали в районной администрации. С понедельника, когда снежная стихия утихла, началась активная фаза очистки улиц города. За последние дни вывезено 20 тысяч кубометров снега.
«Итоги работы – город не остановился. Были определенные неудобства для горожан. Работа над ошибками уже проведена. Мы уже разработали технологические карты по работе в период снегопада, проверяем все транспортные предприятия города, привлекаем дополнительную технику. До конца недели мы ликвидируем последствия снегопада», – отметил глава Бугульминского района РТ, мэр Бугульмы Линар Закиров.
К уборке снега привлекается также городские предприятия, арендуется частная техника. Во вторник вместо обычных 18 единиц техники на улицах работало 29. В период снегопада работа социальных и образовательных учреждений, а также общественного транспорта продолжалась.
По информации: Бугульминская газета
Наш земляк в составе ярославского «Локомотива»
2017-01-11 23:41:17 (читать в оригинале)Вот уже пятнадцатый год функционирует в Бугульме ледовый дворец «Юбилейный», где тренируются ребята разных возрастов, занимающиеся в детско-юношеской спортивной школе по хоккею с шайбой. Однако это сооружение стало и любимым объектом для активного отдыха горожан, которые приходят сюда покататься на коньках.
Сегодня ДЮСШ посещают более 250 мальчишек. Сформированы пять команд под названием «Арслан», выступающих в пяти возрастных группах в первенстве Республики Татарстан по хоккею с шайбой. Самые младшие юноши, 2008 года рождения, борются за призы федерации хоккея РТ. Они играют в юго-восточной зоне. Три лучшие команды из этого региона и по стольку же из Казанской и Закамской зон, в финальном турнире и оспорят Кубок федерации РТ.
В первенстве Татарстана после первого круга хоккеисты «Арслана» 2000, 2003 и 2005 годов рождения уверенно находятся в тройке лидеров в турнирной таблице, и есть надежда, что бугульминские ребята в этом году завоюют медали в республиканских соревнованиях. Вот только какие? Покажет время.
Сегодня многие наши воспитанники ДЮСШ по хоккею с шайбой успешно выступают за различные республиканские и всероссийские клубы. Восходящая звезда на бугульминском небосклоне, 18-летний Артур Каюмов играет в основном составе ярославского «Локомотива», борется за награды Чемпионата и Кубок Гагарина в континентальной хоккейной лиге (КХЛ). В юниорской сборной России на его счету немало международных матчей. Он перспективный хоккеист, который в будущем может оказаться в одной из сильнейших команд Северной Америки и сможет играть в национальной хоккейной лиге (НХЛ). Им заинтересовались специалисты из-за океана профессиональной команды «Чикаго Блэкхокс».
- Это моя мечта, - сказал побывавший в Бугульме в канун Нового года талантливый спортсмен. - Первая осуществилась, и я играю в одной из сильнейших клубных команд России. Дебютировал в матче с московским «Спартаком». Конечно, было волнение, но уже в последующих встречах появилась уверенность на льду и, думаю, скоро открою счёт своим забитым шайбам. Есть ещё одно желание: попасть в состав молодёжной сборной России и поехать на следующий Чемпионат мира.
Его товарищ по хоккейной школе, Иван Казаков, защищает цвета казанского «Ак Барса». Раиль Мустафин, Дмитрий Михайлов и Даниил Мельников - альметьевского «Нефтяника».
Нападающий Артур Мисбахов и вратарь Роман Сатаров не первый год выступают за казанский «Ирбис», а Глеб Мальцев оттачивал своё мастерство в молодёжной хоккейной лиге (МХЛ), играя за клуб «Тарос» (Нефтекамск). Сейчас он зарекомендовал себя в молодёжном составе уфимского «Толпара» и также играет в МХЛ.
Ещё два бугульминца – Аяз Габдрахманов и Милан Зинатуллин прописались в тольяттинской «Ладе». А недавно Ксению Моисееву (она защищала ворота команды девочек «Арслана», которую недавно расформировали) пригласили на просмотр в Челябинск, в школу Сергея Макарова, знаменитого хоккеиста, многократного чемпиона страны в составе ЦСКА, неоднократного чемпиона мира, Европы и Олимпийских игр. Не исключено, что она, как и Артур Каюмов, будет выступать в одной из российских команд мастеров.
Кроме вышеуказанных парней, ещё несколько бугульминских мальчишек зачислены в спортинтернаты профессиональных команд «Ак Барса», «Нефтяника» и «Нефтехимика». Там ребята осваивают школьную программу и по нескольку раз в день тренируются на хоккейной площадке. Кто-то из них наверняка станет знаменитым спортсменом и будет защищать российский триколор на международных аренах.
- Казалось бы, что только вчера сдали дворец в эксплуатацию, а прошло уже почти полтора десятка лет, - говорит директор ДЮСШ Разин Минигулов. За этот период вчерашние мальчишки стали настоящими мастерами своего дела, а вот инвентарь начинает выходить из строя. Холодильное оборудование заметно износилось. Три компрессора нуждаются в замене. Из-за старости они стали энергозатратными. Приглашали фирму, занимающуюся проверкой такого оборудования и составлением новой проектно-сметной документации. Сумма для установки новых холодильных агрегатов оказалась внушительной – 7,5 млн. рублей. Кроме того, технически устарела машина для заливки льда. Она служит 14 сезон. Имеющийся у нас автобус для перевозки спортсменов на матчи и в другие города на следующий год доработает свои ресурсы и будет не годен к эксплуатации. По новым законам автотранспорт для таких передвижений не должен превышать восьмилетний возраст. А ведь командам приходится выезжать на дальние расстояния, как, например, в Агрыз или Буинск, граничащий с Ульяновской областью.
Безусловно, силами ледового дворца такие проблемы не решить. Да и городские власти пока не в силах помочь. Такие задачи по плечу Министерству спорта Татарстана или же ПАО «Татнефть», сумевших построить 40 типовых ледовых дворцов в республике. Собственно, к ним-то и приходится обращаться администрации «Юбилейного». Со слов Разина Гафановича, в основном все вопросы нефтяниками решаются положительно. Может, и с заменой оборудования, приобретением заливочной техники и транспорта для перевозки юных хоккеистов добытчики «чёрного золота» пойдут навстречу бугульминским спортсменам и решат необходимые проблемы. Смогли же запустить в эксплуатацию ледовый дворец в Бавлах, который значительно моложе нашего сооружения, и из-за выхода из строя оборудования для подготовки льда долго простоял без дела.
По информации: Бугульминская газета
В феврале татарстанцы будут отдыхать 4 дня подряд
2017-01-11 22:40:16 (читать в оригинале)В феврале жители Татарстана будут отдыхать 4 дня подряд – 23, 24, 25 и 26 февраля.
23 февраля – День защитника Отечества – является нерабочим праздничным днем в соответствии со ст.112 Трудового кодекса РФ. Кроме того, постановлением Правительства России «О переносе выходных дней в 2017 году» в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходной день с воскресенья 1 января перенесен на пятницу 24 февраля. Рабочий день 22 февраля сокращается на один час.
Как сообщается в разъяснениях о норме рабочего времени в 2017 году, опубликованном на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, в текущем году в Татарстане при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными количество выходных составит 120 дней.
По информации: "Информ-курьер"
Исполнительный комитет города Бугульмы ответил на вопросы жителей
2017-01-11 20:15:24 (читать в оригинале)10 января в сообществе Бугульминского портала (https://vk.com/bugulma_ws) был реализован сбор вопросов к администрации города, относительно очистки дорог от снега. Утром они были направлены в пресс-службу, к вечеру мы уже получили часть ответов, которые публикуем ниже:
Вот вы 2 года (с небольшим) на посту и до сих пор не можете контролировать ситуацию в городе. Сколько еще лет вам нужно, чтобы у жителей города не было проблем с непроходимыми дорогами?
Ситуация в городе находится под контролем. Бугульма, как известно, находится в зоне особых климатических условий, что ее существенно отличает. Среди городов Юго-востока РТ в Бугульме сложилась наиболее сложная ситуация в связи с чем, был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Все силы и средства были мобилизовали на борьбу с последствиями снегопада. Только за последние дни было вывезено 20 тысяч кубометров снега. Ситуацию исправляем.
Каким образом ООО "Чистый город", не имеющий техники, выиграл тендер. Почему не отдали чистку города предыдущему подрядчику, который всегда чистил город и нареканий вот такого масштаба не было?
По первой части вопроса сообщаю, что торги по контракту очистки и содержания дорог и тротуаров города проходят в электронном виде. Право заявляться на электронные торги имеет любая организация города, республики и в целом РФ. Среди критериев отбора не предусмотрено наличие технических средств и их количественные данные. Поэтому, заявиться на торги могла любая организация соответствующего профиля.
Что же касается второй части вопроса, отмечу, работа предыдущего подрядчика – ООО «Дорремстрой» - в 2015 году была неудовлетворительной, в адрес предприятия поступало большое количество жалоб и нареканий. Невыполнение работ в установленные сроки с низким качеством подтверждают обращения граждан в исполнительный комитет, интернет-приемную, систему «Народный контроль», а также увеличение количества ДТП за период его работы. Кроме того, у данной организации вообще не было на балансе никакой техники. Привлекали для очистки снега исключительно арендные технические средства.
Если уж он не имеет техники, почему не привлекает субподрядчиков? Куда уходят деньги, если работа по очистке не ведется? В городе есть техника у частников и не только, которые наверняка бы согласились на субподряд хотя бы в эти страшные для нас праздничные дни.
На сегодняшний день ООО «Чистый город» имеет у себя на балансе, а также на длительной договорной арендной основе, 18 единиц техники, из которых только два грейдера и один роторный снегоочиститель. Для повсеместной очистки города от снега нам необходимо минимум 4 грейдера.
В настоящее время на договорной основе привлекается дополнительная техника, однако, предприятий, имеющих тяжелую дорожную технику, в городе нет. У частных предпринимателей арендуется лишь малая техника, погрузчики. Грейдеры, имеющиеся на предприятии БУАД ООО «ТАТНЕФТЕДОР», не подходят для расчистки улиц города.
На встрече с населением города вы сказали, что техника со 2 января отправилась в район, для чего? Насколько известно очисткой Бугульминского района занимается иная организация, причем прекрасно с этим справляется и в дополнительной помощи не нуждается.
Действительно, с началом обильных снегопадов вся техника была направлена в район. Федеральные и республиканские дороги общего пользования, проходящие на территории Бугульминского муниципального района, обслуживает БУАД ООО «ТАТНЕФТЕДОР». Предприятие также занимается очисткой проездов до населенных пунктов района. Однако, согласно договору, очисткой внутрипоселковых дорог данная организация не занимается. Каждое сельское поселение в рамках имеющегося бюджета привлекает очистительную технику на условиях аренды. В связи с этим, было принято начать работы в 68-ми населённых пунктах района, ведь там также проживают бугульминцы, в основном, преклонного возраста
Дороги начали приводить в порядок только после массовых волнений населения, почему необходимо было доводить до такого состояния людей, а не убирать снег своевременно?
Интенсивные снегопады в праздничные дни привели к скоплению огромного количества снега на территории города и района. Только за первую декаду января в Бугульме количество выпавшего снега превысило среднемесячную норму в 2,5 раза. Количество осадков выпало 27,6 мм при среднегодовой норме 12 мм. С имеющейся техникой справиться с таким количеством осадков, к сожалению, не удалось. В самый разгар новогодних выходных привлечь дополнительную технику было практически невозможно, в связи с чем, в период с 6-го по 10-е января в городе был объявлен режим ЧС. В уборке городских улиц была задействована техника подрядной организации, а также закрепленных предприятий и организаций города.
Исполнительный комитет города приносит извинения бугульминцам за неудобства, доставленные снегопадом и организацией уборки снега в городе.
Некоторое время назад в соц сетях мы созерцали репортаж и фотографии как глава города посетил хлебозавод, что расположен на Кирова. Все хорошо у хлебозавода - тендеры выигрывает, гранты получает, объём продаж увеличивает, магазины Плюшки ватрушки открывает. Хочется спросить, почему этот хлебозавод вывозит снег со своей территории и сваливает его на тротуар? Почему например за этим предприятием нельзя закрепить чистку улицы Кирова и тротуара по этой же улице? Ведь сколько газелек ездит и загружается к ним за хлебом! А вместо этого они нам ещё и козью тропу заваливают, вынуждая ходить с маленькими детьми по проезжей части!
В соответствии с распоряжением при введении плана «Буран» за предприятиями города, из числа 34 предприятий, закреплены улицы города для своевременной очистки. Вопрос закрепления улицы Кирова за предприятием «Хлебозавод №1» будет рассмотрен. Благодарим за конструктивное предложение.
Кто проверяет результат выездов техники на улицы города и проверяют ли вообще?
Контроль за работой подрядной организации «Чистый город» ведется со стороны Исполнительного комитета города Бугульма, отдела ЖКХ Бугульминского муниципального района и ОГИБДД г. Бугульма.
Почему на бюджетные деньги, выделенные на очистку города от снега закупается снегоуборочная техника для ООО с уставным капиталом 10000 рублей?
Оплата подрядчику денежных средств производится на основе Акта выполненных работ в соответствии с локально-сметным расчетом, предусмотренным контрактом. Техника подрядчиком приобретается из средств прибыли предприятия, а также различных форм кредитования и лизинговых программ.
Кто отслеживает работу ЖЭУ в части очистки дворов от снега?
Контроль за управляющими компаниями и ТСЖ в части очистки дворов от снега осуществляется:
- 1 ступень – жители (собственники многоквартирного дома);
- 2 ступень – МУП «Департамент ЖКХ»;
- 3 ступень – Исполнительный комитет города Бугульма, отдел ЖКХ БМР;
- 4 ступень – Жилищная инспекция
Ответственность - ООО «Чистый город». При введении плана «Буран» в соответствии с закреплением за предприятиями ООО «Ресурстранс», Бугульминский территориальный участок Куйбышевской дирекции по тепловодоснабжению – структурное подразделения центральной дирекции по тепловодоснабжению филиала ОАО «РЖД», ООО «Нефтяник».
Почему трактора зачастую носятся по городу с поднятыми ковшами? Имеется ли у них определенный маршрут? Может быть этот маршрут построен неэффективно? Как вообще формируется маршрут:
- по заявкам граждан,
- по порядку улиц с какого-то края города,
- по назначению улиц,
- стихийно?
Касаемо движения тракторов с поднятыми ковшами, отметим, что это проявление человеческого фактора. Относительно этого в коллективе подрядной организации проводятся разъяснительные работы.
Планируется ли установка системы ГЛОНАС на снегоуборочную технику?
Планируется в 2017 году.
Это часть ответов на заданные вопросы. По мере поступления новых ответов, будем публиковать их на портале.
Категория «Спортсмены»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+327 |
339 |
dandr |
|
+326 |
357 |
Красота абиссинской кошки |
|
+326 |
344 |
Блог о недвижимости в Болгарии |
|
+290 |
338 |
Notebook with traces of spilled coffee |
|
+290 |
336 |
Эстетическая гимнастика в Воронеже |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
6 |
Футбол – это жизнь |
|
-1 |
3 |
Gatekeeper |
|
-4 |
12 |
Fitne.Ru |
|
-16 |
25 |
Лента новостей сайта bestfighters.ru |
|
-21 |
35 |
Список диет |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
