Сегодня 15 февраля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Бугульма - городской портал
Бугульма - городской портал
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.bugulma.ws/
Добавлен: 2013-03-12 05:18:09 блограйдером alexamaleksm
 

В Бугульме пройдет декада приема граждан

2016-11-18 17:07:18 (читать в оригинале)

В честь пятнадцатилетия со дня создания Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в период с 21 ноября по 1 декабря 2016 г в Местной общественной приемной Бугульминского местного отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» пройдет декада личного приема граждан.

23 ноября   с 10.00 до 11.00 личный прием граждан проведет Хайров Ринат Шамильевич –  Депутат Государственной Думы РФ седьмого созыва.

24 ноября с 10.00 до 13.00 личный прием граждан проведет Сулейманов Рифнур Хайдарович - Депутат Государственного Совета РТ пятого созыва.

25 ноября с 15.00 до 17.00 личный прием граждан проведет Закиров Линар Рустамович - секретарь Бугульминского местного отделения Партии, Глава Бугульминского муниципального района.

Предварительная запись по телефону: 4-03-99.

Также прием с 21 ноября по 1 декабря 2016 г проведут: руководитель Бугульминского местного отделения партии «Единая Россия», руководитель общественной приемной Партии «Единая Россия», депутаты-единороссы районного и городского Советов сельских поселений, руководители исполкома города и района, руководители отделов, управлений, служб, учреждений и предприятий жизнеобеспечения города и района.

Ветерана ВОВ поздравили с юбилеем

2016-11-18 16:30:45 (читать в оригинале)

Сегодня отмечает свое 95-летие инвалид Великой Отечественной войны Михаил Яковлевич Зотов. Поздравить его с праздничной датой приехала заместитель мэра города Бугульмы Ирина Белова и представители социальной защиты, которые вручили юбиляру именную поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятный подарок от главы Бугульминского муниципального района Линара Закирова.

Гости пожелали Михаилу Яковлевичу душевной бодрости и крепкого здоровья, благополучия, добра в окружении родных и близких.

Президент РТ подарил Бугульминской автошколе два автомобиля

2016-11-18 15:25:38 (читать в оригинале)

15 ноября в Казани Рустам Минниханов вручил ключи от 100 новых машин Lada Granta автошколам ДОСААФ РТ. Две из них достались бугульминцам. 

Новые авто пополнят материально-техническую базу для обучения школьников по программе «Автокласс». В нашем городе она работает с 2010 г. при лицее № 2 и ежегодно выпускает по 2 группы. На сегодняшний день учебу прошли более 390 ребят. Вместе с аттестатами о среднем образовании они получили еще и водительские удостоверения. В этом году бугульминское ДОСААФ организовало новый автокласс при Кадетской школе-интернат. 

Два новых автомобиля получило и лениногорское отделение ДОСААФ.
По информации: "Информ-курьер"


Бугульминцам рассказали об обязанностях при заселении в квартиры

2016-11-18 14:48:43 (читать в оригинале)

Специалисты бугульминского центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей провели собрание для выпускников интернатных учреждений, получающих жильё в 2016 году.

На мероприятии говорили о завершении строительства и заселения выпускников в дом на улице Кольцова (примерное время заселения декабрь 2016 - январь 2017 года). Озвучены основные требования по сохранности жилых помещений и оплате за жилищно-коммунальные услуги. Также выпускников ознакомили с правами и обязанностями, которые появятся перед нанимателем и членами его семьи с момента подписания договора найма. В конце встречи юрист центра ответил на интересующие вопросы.
Подготовил Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ
По информации: Бугульминская газета


Бугульминцев учат правильно падать в гололед

2016-11-18 13:49:07 (читать в оригинале)

Бугульминские коммунальщики борются с гололедицей – песком уже посыпаны тротуары центральных улиц. К сожалению, зоной риска пока остаются улицы второй линии и дворовые проезды.

Случаи падения пешеходов в Бугульме в последнее время не редкость. Поэтому мы решили дать нашим читателям несколько советов от спасателей, как вести себя в гололед, и как правильно падать, если падения не избежать.

Свой маршрут по возможности надо проложить подальше от проезжей части. В то же время не желательно идти в непосредственной близости от стен зданий - на кровлях нередко образуются сосульки. Огромную опасность в гололед представляют ступеньки. Если вам предстоит спуститься по скользкой лестнице, то ногу необходимо ставить вдоль ступеньки, в случае потери равновесия такая позиция позволяет съехать вниз, настолько аккуратно, насколько это возможно в подобной ситуации в принципе.

Держать по привычке руки в карманах в гололед опасно: при падении едва ли будет время их вынуть и ухватиться за что-нибудь. Пожилым людям рекомендуется обзавестись тростью с резиновой набойкой.

Подготовьте малоскользящую обувь; прикрепите на каблуки металлические набойки или поролон; на сухую подошву наклейте лейкопластырь или изоляционную ленту (наклейку сделайте крест-накрест или лесенкой), а перед выходом наступите в песок. Можно перед выходом натереть подошву наждачной бумагой.

Передвигаться в гололед надо осторожно, ступая на всю подошву. Ноги при ходьбе должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Если вы поскользнулись, сразу присядьте, чтобы снизить высоту падения. Сгруппируйтесь, чтобы исключить падение навзничь, в момент касания земли перекатитесь, чтобы смягчить силу удара.

Если вы чувствуете, что падение неизбежно, присядьте и наклонитесь в сторону, так как это делают хоккеисты. Неудачное падение на спину чревато травмой позвоночника, а на вытянутые вперед руки – переломом плеча или запястья. Поэтому постарайтесь сгруппироваться: прижать локти к бокам, втянуть голову в плечи, напрячь мускулы. Если в момент соприкосновения с землей, вам удастся перекатиться (такой перекат существенно снижает силу удара), то, скорее всего, максимум что вам грозит – это синяк или небольшой ушиб. Такие действия получаются, как правило, у тех, кто занимается спортом, – регулярные тренировки помогают выработать нужную реакцию, сохранить равновесие в экстренной ситуации.

Получив травму, не стоит заниматься самолечением, обязательно и безотлагательно обратитесь в больницу.
По информации: Бугульминская газета


Страницы: ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.