|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Бугульма - городской портал/Записи в блоге |
|
Бугульма - городской портал
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.bugulma.ws/ Добавлен: 2013-03-12 05:18:09 блограйдером alexamaleksm |
|
В Татарстане увеличилось количество ипотечных сделок
2016-10-17 21:32:14 (читать в оригинале)Управление Росреестра по Республике Татарстан отмечает значительное увеличение количества зарегистрированных ипотек: по сравнению с 2015 годом этот рост по республике составил 59%. При этом наблюдается увеличение как социальных ипотек – на 54,8% (всего зарегистрировано 8 084), так и по кредитным сделкам – на 34,6% (44 502). Причем значительный рост по кредитным сделкам за 9 месяцев текущего года отмечен по всем видам объектов недвижимого имущества. В частности, ипотека по нежилым помещениям выросла на 37,9% (3040), земельным участкам – на 35,5% (10 560), жилым помещениям – 34% (30 902). Всего по республике за текущий период зарегистрировано 75 487 ипотек.
Что касается Казани, то в столице Татарстана также отмечен значительный рост общего количества ипотек: за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 28 612 ипотек. Это на 81,3% больше, чем за аналогичный период 2015г. Но если ипотек по кредитным сделкам стало больше на 60,8% (всего 12 862), то количество социальных ипотек, наоборот, стало немного меньше - на 8,6% (всего 817, в 2015 г. - 894).
Не дотягивает Казань до уровня 2015 года и по количеству зарегистрированных договоров долевого участия в строительстве: если в прошлом году за этот же период времени было зарегистрировано 5 255 договоров, то в этом году – 4 617, что на 12,1% меньше. В целом же по республике ситуация стабильная: за указанный период Управлением зарегистрировано 9 599 договоров, это всего на 1,1% меньше, чем в 2015г.
Всего за 9 месяцев 2016 года Управлением Росреестра по Республике Татарстан зарегистрировано 614 740 прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Это чуть больше (на 0,3%), чем за аналогичный период прошлого года. Тогда было зафиксировано 612 738 регистрационных действий.
В разрезе по видам объектов недвижимого имущества ситуация выглядит следующим образом: за 9 месяцев количество регистраций земельных участков составило 232 962 (в 2015 – 226 177), нежилых помещений – 77 963 (в 2015г. – 78 665), жилых – 293 361 (в 2015г. – 303 514). Что касается регистрации иных объектов недвижимости (здания, линейные объекты и т.д.), то по сравнению с этим же периодом прошлого года их количество увеличилось на 138,6% и составило 10 454.
Шахматные баталии: бугульминцы в числе призеров
2016-10-17 21:03:39 (читать в оригинале)V этап Гран-при Закамья по классическим шахматам проходил с 12 по 17 октября в Актаныше. 68 участников из 7 городов Татарстана разыграли кубки, медали и призы.
В старшей группе среди юношей команда Бугульмы была представлена двумя ребятами: Ниязом Мухамадеевым (тренер Сергей Голубев) и Германом Бардиным (тренер Ольга Турдиева). Благодаря отличной игре Нияз уже в VIII туре обеспечил себе первое место в абсолютном зачете, а вот Герману пришлось еще бороться за место в тройке. Набрав одинаковое количество очков с соперником из команды Нижнекамска, Герман уступил ему второе место по коэффициенту и замкнул тройку сильнейших этого турнира. Амир Гимазетдинов стал первым среди мальчиков 2007 г.р. и моложе, а среди старших девушек Эльза Нигматуллина стала бронзовым призером.
Дзюдо
2016-10-17 20:26:07 (читать в оригинале)Бугульминцы отличились на соревнованиях по дзюдо.
15 октября в Туймазах (Республика Башкортостан) прошло Открытое первенство города. В нем приняли участие дзюдоисты ДЮСШ «Факел». 2-е место в своей категории занял Иса Исламгулов. Бронзовые награды завоевали Максим Балашов и Никита Кадысев. Тренирует ребят Ильдар Фаттахов.
По информации: "Информ-курьер"
В Бугульме планируют открыть гериатрический кабинет для оказания помощи пожилым
2016-10-17 12:37:42 (читать в оригинале)Кабинет профильной медицинской помощи для людей старческого возраста поможет продлить активную жизнь пенсионеров. Как сообщает ИА «Татар-Информ», такие кабинеты уже функционируют на базе госпиталей ветеранов войны - два кабинета в Казани и один в Набережных Челнах. В ближайшие два года гериатрическая помощь будет доступна и для жителей ряда районов республики. Об этом в ходе брифинга в Кабинете Министров Республики Татарстан рассказал первый заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов.
По его словам планируем поэтапное открытие гериатрических кабинетов в Нижнекамском и Бугульминском районах, а также в Альметьевске, Азнакаевском, Арском, Бавлинском, Лаишевском, Заинском, Лениногорском, Рыбно-Слободском, Ютазинском и Чистопольском районах. Сейчас идет подготовка специализированных кадров для работы в этих кабинетах.
По информации: Бугульминская газета
Родителей воспитанников бугульминского «Ялкына» учили получать радость от жизни
2016-10-17 10:28:50 (читать в оригинале)В социальном приюте для детей и подростков «Ялкын» провели родительское собрание под названием «Капля позитива». Его посвятили всемирному дню психического здоровья.
Родителям воспитанников предоставили возможность по-другому посмотреть на мир, попытаться разрушить стереотипное мышление, получить положительные эмоции. Взрослые вместе с детьми играли, танцевали, показывали пантомимы, смотрели поучительный видеоролик.
Миляуша Князькина, социальный педагог
Фото автора
Фото автора
По информации: Бугульминская газета
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+4 |
68 |
Позже,чем кажется |
|
+1 |
2 |
священник Стефан Красовицкий |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Падения Топ 5
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

