|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Бугульма - городской портал/Записи в блоге |
|
Бугульма - городской портал
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.bugulma.ws/ Добавлен: 2013-03-12 05:18:09 блограйдером alexamaleksm |
|
Успешно прошли гастроли Бугульминского государственного русского драматического театра имени Алексея Баталова в Ногинске
2016-09-27 17:35:24 (читать в оригинале)С 23 по 25 сентября наши артисты радовали зрителя на сцене Московского областного театра драмы и комедии. Публике были представлены три комедии: «Клинический случай» Р.Куни, «Дурочка» Лопе де Вега, «Голубцы по объявлению» А.Финк; успех у маленьких зрителей имела сказка «Аленький цветочек».
Г астроли были организованы в рамках соглашения о долгосрочном сотрудничестве между Ногинским и Бугульминским районами. На торжественном открытии гастролей присутствовали Елена Дмитроченко, начальник управления культуры администрации Ногинского района, Ксения Бочарова, начальник управления профессионального искусства и художественного образования, Эльвера Резванова, заместитель руководителя райисполкома Бугульминского района.
Каждый спектакль проходил при полном аншлаге, артистов со сцены зал провожал стоя под бурные аплодисменты. Спектакли Бугульминского государственного русского драматического театра имени А.В.Баталова посетили около 2 000 человек.
В начале следующего года с ответными гастролями Бугульму посетят артисты Московского областного театра Драмы и комедии.
По информации: Бугульминская газета
Медицина - это призвание
2016-09-27 17:01:41 (читать в оригинале)Помогать людям восстанавливать здоровье – главная задача медицинского работника. Чтобы справляться с ней на “отлично”, необходимо быть не только высококлассным профессионалом, но и чутким, внимательным и отзывчивым человеком.
Пациентам социально-реабилитационного отделения центра «Радуга» очень повезло: с ними работает трудолюбивая, доброжелательная и ответственная медицинская сестра Розалия Ибрагимова. Ее профессионализм отмечают и проходящие лечение бугульминцы, и ее коллеги. Высокую оценку она получила и на республиканском этапе Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Розалия Ибрагимова заняла 2-е место в этом соревновании и получила диплом МТЗ и СЗ РТ. На суд жюри она представила материал из своего рабочего опыта и презентацию «Физиотерапия для пожилых пациентов».
Медицину в качестве основной сферы своей деятельности Розалия Талиповна выбрала не случайно: эта область всегда ее привлекала, поэтому по примеру старшей сестры она решила посвятить свою жизнь заботе о здоровье людей. Опыт работы Розалии Ибрагимовой впечатляет: уже более 20 лет на трудится в сфере соцзащиты. Сейчас ее должность – медицинская сестра по физиотерапии. Одно из ее достижений – разработка и внедрение в практику программы «Лазерная терапия».
Ежедневно медицинская сестра помогает десяткам людей, ведь услуги физиотерапевтического кабинета очень востребованы. Отдыхать Розалии Талиповне некогда: нужно уделить время каждому. А пациенты отвечают ей благодарностью за внимательность и профессионализм.
По информации: "Информ-курьер"
В Бугульме сельхозярмарки будут проводить каждую субботу
2016-09-27 16:31:07 (читать в оригинале)До тех пор пока будет стоять хорошая погода. С таким режимом решили работать в мэрии города. На деловом понедельнике была озвучена цифра: 2 500 000 рублей выручили предприниматели во время ярмарки, которая прошла 25 сентября.
Среди 60 торговых точек большая половина из тех, кто произвёл продукцию на личном подворье. У Азата и Светланы Сафиулпиных товар необычный. Второго такого рядом нет. Из Карабаша они привезли перепелиные яйца. Десяток - 30 рублей.
- Мы занимаемся перепечачи уже года три. Сначала решили разводить их только для личного употребления. Теперь вышли на большие объёмы, - рассказывает хозяйка.
- Однажды в поезде разговорился с одной женщиной. Она подечиласъ, как возила дочь с больным желудком по врачам, - присоединяется к разговору Азат,- А перепечиные яйца помогли вылечиться. Смешивачи сырые жечтки с мёдом и оливковым маслом в определённой пропорции, и пили по утрам. Решил попробовать этот метод на себе. Вылечил гастрит. Теперь всем рекомендую.
Начало бизнесу положили 180 перепелов. Теперь их в хозяйстве их от 1 000 до 2 000, в зависимости от сезона. Дети тоже помогают в семейном подряде: развозят товар к заказчикам, чистят клетки, кормят птиц. И сами съедают по нескольку штук пёстрых яичек в день.
- Я читал в Интернете, что е Японии на уровне правительственной программы регулируют употребление этого продукта детьми, - рассказывает хозяин.- Сам не видел - не знаю, но говорят, что перепелиные яйца там даже в газетных киосках продают. Дети их едят вместо мороженного. Это положительно влияет на развитие умственных способностей.
А пока в России такой программы нет, но Светлана всё равно кладёт перепелиные яйца в большинство блюд: в салаты, тесто, замешивает на них домашнюю лапшу.
Пробовали предприниматели получить субсидии на развитие сельскохозяйственного бизнеса, но для взращивания перепелов - ничего не предусмотрено.
А между тем на ярмарке жизнь течёт своим чередом. За корнеплодами - очереди. Горожане берут картошку мешками. Продавцы уверяют, что она из Свердловска. Странно, конечно. Ведь нет такого города уже. Наверное, из области. Цена - 15 рублей за килограмм. Одна сетка и выходит примерно рублей на 600.
Дотащить такую до дома или такси не под силу женщинам, коих на ярмарке большинство. Возможно, мне не повезло, но не увидела я помощников в белых футболках. Так что картина, когда дамы берут мешок картошки и звонят своим благоверным с просьбой подъехать на личном автомобиле поближе, встречается на каждом шагу. Вот и образовалась толчея на площадке с большегрузами. Прямо как у Лермонтова в «Бородино»:
«Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу...» машины, люди и ... картошка.
Чуть поодаль «второй хлеб» из Камышлинского района Самарской области. 250 рублей - большое ведро, 200 -малое. Соседи приезжают со своим товаром к нам каждые выходные. Везут вдобавок чеснок с грядки и кабачки с тыквой.
Мяса на прилавках много. Баранина - 350 рублей за кило свинина - 240, говядина - 280. Мёда, как в сказке, столько что по усам впору течь. Ярмарка богата на соленья и ягоды на веники и молочные продукты. Цены на бугульминский сыр снова снижены.
Юлия Исмагнпова
Фото автора
Фото автора
По информации: Бугульминская газета
На повестке дня
2016-09-27 16:02:18 (читать в оригинале)В Бугульме в рамках межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества.
В мероприятии приняли участие начальник отдела по защите прав предпринимателей прокуратуры республики Насима Мирзанурова, Бугульминский городской прокурор Валерий Кузьмин, заместитель главы муниципального района Фанис Мухаметов.
В ходе встречи обсуждались основные задачи прокурорского надзора по защите прав предпринимателей, а также проблемы обеспечения надлежащего функционирования федеральной государственной автоматизированной информационной системы «Единый реестр проверок».
По информации: "Информ-курьер"
В группе риска
2016-09-27 15:42:12 (читать в оригинале)Пациенты социально-реабилитационного отделения центра «Радуга» прослушали лекцию по профилактике гриппа.
Заместитель начальника ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ в Бугульминском районе Резеда Калимуллина рассказала присутствующим о симптомах гриппа, особенностях протекания болезни, а также о профилактических прививках. Сейчас благоприятное время для вакцинации, так как иммунитет после прививки формируется в течение 1-2 недель, у лиц с ослабленным иммунитетом это занимает 1-1,5 месяца.
Резеда Рафаилевна напомнила, что пожилые люди относятся к группе риска, и вакцинация им необходима. Сделать прививку можно бесплатно в городской поликлинике.
По информации: "Информ-курьер"
Категория «Художники»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+288 |
299 |
verun_shatun |
|
+277 |
284 |
иллюстрированный ежедневник |
|
+264 |
289 |
milhauz |
|
+6 |
29 |
BobRosStyle |
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-5 |
206 |
Мастерская кукол и хорошего настроения |
|
-15 |
3 |
Журнал пользователя gapchinska74@mail.ru |
|
-251 |
5 |
vz8 |
|
-272 |
6 |
zaraboika |
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

