|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Бугульма - городской портал/Записи в блоге |
|
Бугульма - городской портал
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.bugulma.ws/ Добавлен: 2013-03-12 05:18:09 блограйдером alexamaleksm |
|
В День России в Парке культуры и отдыха Бугульмы показали фильм под открытым небом
2016-06-14 15:55:15 (читать в оригинале)В рамках года Российского кино в бугульминском Парке культуры и отдыха на улице Красноармейской передвижная бригада по киновидеообслуживанию населения МБУ «Централизованная районная клубная система» Бугульминского муниципального района организовала киномероприятие, посвящённое Дню России.
В ходе мероприятия состоялся показ под открытым небом художественного фильма режиссёра Николая Лебедева «Легенда №17» о советском хоккеисте Валерии Харламове. Для зрителей была проведена викторина на знание отечественного кинематографа с вручением памятных подарков победителям. Посетители с удовольствием посмотрели фильм, выразили благодарность организаторам и заинтересованность в проведении подобных киномероприятий.
Заведующая передвижной бригадой по киновидеообслуживанию населения БМР
Наталья Маликова
Фото: Нургалиевой Эльвиры
Бугульминские школьники во время каникул могут не только отдохнуть, но и заработать
2016-06-14 15:00:11 (читать в оригинале)Самые активные подростки уже приступили к работе. Найти ее школьникам помогли в Центре занятости населения. Там провели ярмарку вакансий для несовершеннолетних.
Сейчас подростки занимаются благоустройством и озеленением территорий, выполняют мелкие строительные и ремонтные работы, работают курьерами, культорганизаторами.
Первый месяц летних каникул уже полностью укомплектован, но у школьников еще есть возможность трудоустроиться на летний период. Для этого им нужно обратиться в Центр занятости.
По информации: Бугульминская газета
Лично-командное первенство ДЮСШ «Юность» по картингу состоялось в Бугульме
2016-06-14 13:53:00 (читать в оригинале)На бугульминском картодроме прошло лично-командное первенство ДЮСШ «Юность» по картингу. Всего в соревнованиях приняли участие 16 юных спортсменов. Программа соревнований состояла из двух сессий.
В первой - юные механики показали свои навыки в сборке колесной базы и умении определить резьбовое соединение на время. Во второй сессии юные водители приняли участие в эстафетном стартовом заезде в классе «Honda GX 270».
Победителями и призерами в команде механиков стали: I место завоевал Арсен Спиридонов и Олег Беззубов, II место разделили Кирилл Балашов и Никита Иванов, III места у Данила Кошкина и Юрия Донцова.
В команде водителей победу завоевали Ринат Умеркин, Никита Печерский и Никита Иванов, II место у Стаса Беллера, Юрия Донцова и Аделя Гарифуллина, замкнули тройку призеров - Андрей Донцов, Арсен Спиридонов, Кирилл Балашов.
Все победители и призеры награждены грамотами и медалями. В номинации «Самый юный участник» победа досталась Амалии Хасановой, в номинации «Самый активный участник» лучшим стал Иван Красильников.
В этот день все присутствующие на соревнованиях смогли попробовать свои силы в освоении резьбовых соединений. Также организаторами для всех участников и гостей соревнований была проведена викторина на тему «Картинг и Автоспорт», где все участники получили сладкие призы.
После застолья жительница Бугульминского района попала в больницу
2016-06-14 12:30:11 (читать в оригинале)36-летнюю женщину ранил 50-летний сожитель. Пострадавшую привезли в ЦРБ из поселка Березовка. Ее сожитель, ранее судимый гражданин, признался, что ударил подругу ножом после совместного распития спиртного.
По информации: Бугульминская газета
Бугульму накрыл опасный белый пух
2016-06-14 10:00:30 (читать в оригинале)Стелющийся по земле дым был замечен вечером 12 июня бугульминцами на улице Советской недалеко от рынка. Оказалось - горит тополиный пух. Рядом ни души. Но ведь кто-то же приложил руку к этому мини-пожару. Слава Богу, все закончилось благополучно. Пух догорел, никто не пострадал. А ведь могло быть иначе.
И это только единичный случай. Таких по городу - десятки. А между тем огнеборцы называют тополиный пух "белым порохом". Нетрудно догадаться почему.
Ребятня, проводящая каникулы на улице, ищет развлечений. А оно вот - под ногами. Только поднеси спичку. Чего греха таить, порой и взрослые не отстают от детей.
Наблюдаю следующую картину. Молодая пара совершает вечернюю прогулку. Беременная женщина заливается смехом в ответ на слова рядом идущего возлюбленного. Идиллия. И тут молодой человек достает из кармана зажигалку, нагибается, подносит ее к пуху под ногами. Веселый огонек тут же "побежал" вперед. Радуются оба. Вопрос - "Чему?"
Пара свернула и пошла своей дорогой, а горящий пух продолжал свой путь...
Наталья МАРКОВЕЦ
По информации: Бугульминская газета
Категория «Природа»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+344 |
353 |
ГОРОСКОП |
|
+342 |
418 |
glois-en101 |
|
+318 |
355 |
ALTAR-NIK |
|
+308 |
361 |
Кладезь информации! djrich.info |
|
+284 |
351 |
Петербуржец |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
87 |
Обойдемся без болезней |
|
-4 |
8 |
SUPER ANI - Информационно-познавательный проект. |
|
-16 |
396 |
Чтобы выжить |
|
-17 |
2 |
Красное Море Дайвинг |
|
-18 |
295 |
Marina Pletneva |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
