|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Бугульма - городской портал/Записи в блоге |
|
Бугульма - городской портал
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.bugulma.ws/ Добавлен: 2013-03-12 05:18:09 блограйдером alexamaleksm |
|
1.5 млн тонн картофеля произведено в Татарстане в 2015 году
2016-05-04 16:43:12 (читать в оригинале)Татарстан на втором месте по производству картофеля среди субъектов Российской Федерации по итогам 2015 года, об этом сообщает информационно-аналитический проект «Русская Планета».
В республике за прошедший год было произведено более полутора миллиона тонн картофеля. На первом месте оказалась Воронежская область, с производительностью 1,8 млн.т. В пятерку также попали Брянская область, Красноярский край и Башкортостан.
Кроме того, прошедший год стал рекордным по урожайности картофеля для Дагестана, Карачаево-Черкесии, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Пензенской, Волгоградской и Астраханской областей.
Производство картофеля в России в 2015 году увеличилось по сравнению с предыдущим годом на 6,8% и составило 33,6 млн.тонн.
Почта России доставит поздравления Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла
2016-05-04 15:33:05 (читать в оригинале)Со 2 по 9 мая Почта России доставит ветеранам войны и труженикам тыла по всей стране около 2,2 млн. персональных поздравлений Президента Российской Федерации В.В.Путина с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В настоящее время поздравления Президента Российской Федерации уже поступили для доставки во все филиалы Почты России.
При отсутствии ветеранов по указанным адресам Почта России совместно с Пенсионным фондом Российской Федерации будет проверять корректность адресных данных получателей: в случае смены места проживания поздравление ветерану будет доставлено на новый адрес в пределах Российской Федерации, в случае временного отсутствия адресата — повторная доставка будет проводиться почтальоном неоднократно в течение месяца. Почтальоны и другие сотрудники отделений связи приложат все усилия, чтобы ветераны получили поздравления независимо от того, где они находятся в праздничные дни.
Пресс-служба УФПС «Татарстан почтасы»
Первомайский митинг
2016-05-04 14:30:08 (читать в оригинале)1 мая 2016 года на площади Дома техники города Бугульмы прошел Совместный митинг Бугульминского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Федерации профсоюзов Бугульминского муниципального района города Бугульмы, посвященный Празднику весны и труду – 1 мая, Дню солидарности трудящихся. На митинге приняли участие представители трудовых коллективов, общественных организаций, единороссы и молодогвардейцы.
Участникам митинга молодогвардейцы вручали Георгиевские ленточки и газету «Мы вместе», воздушные шары и флажки.
Праздник начался с концерта и молодежного флешмоб.
Перед собравшимися выступили: руководитель исполнительного комитета Бугульминского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анвар Ахмадиев, председатель общественной организации Бугульминская федерация профсоюзов, председатель профкома межрайонного почтамта Тамара Алтухова, от имени молодежи – Любовь Узбекова и председатель профкома Бугульминского электронасосного завода Сергей Сазонов.
По итогам митинга принята резолюция.
«Самый непрочитанный поэт»
2016-05-04 13:27:16 (читать в оригинале)В ГАУСО ЦСА «Маяк» совместно с библиотекарями из городской библиотеки филиала № 2 прошел поэтический вечер посвященный творчеству Николая Степановича Гумилева. В наши дни Николай Гумилев – один из самых читаемых и популярных поэтов в России, что нельзя объяснить лишь модой. Главный секрет его успеха – в обаянии благородства сильной личности, дефицит которого очевиден. Тем не менее, и сегодня слова Анны Ахматовой о том, что Гумилев – «самый непрочитанный поэт» остаются верными.
Поэзия Серебряного века немыслима без имени Н.С. Гумилева. Создатель акмеизма, он завоевал интерес читателей не только талантом, оригинальностью стихов, но и необычной судьбой, страстной любовью к путешествиям. Когда – то молодой поэт поставил перед собой цель – стать героем, смельчаком, выбирающим трудные и опасные пути. От природы робкий, физически слабый, он приказал себе стать сильным и решительным, научился плавать, скакать на лошади, фехтовать.
Творческий вечер завершился словами русского писателя Александра Ивановича Куприна: «Гумилев писал стихи, насыщенные терпкой прелестью, обвеянные ароматами высоких гор, жарких пустынь, дальних морей и редких цветов, прекрасные, полнозвучные, упругие стихи, в которых краткая и емкая форма вмещает гораздо больше, чем сказано. Странствующий рыцарь, аристократический бродяга, - он был влюблен во все эпохи, страны, профессии и положения, где человеческая душа расцветает в дерзкой героической красоте. Когда читаешь его стихи, то думаешь, что они писались с блестящими глазами, с холодом в волосах и с гордой и нежной улыбкой на устах».
Семинар для психологов, социальных педагогов г. Бугульмы
2016-05-02 00:55:32 (читать в оригинале)Тема семинара, состоявшегося 29 апреля в ГБУ «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г. Бугульмы», — «Психолого-педагогическая помощь приемному ребенку в образовательном учреждении».
На семинар были приглашены педагоги и психологи, работающие в школах и колледжах города.
Во вступительном слове зам. директора Шириева Е.В. рассказала о задачах и деятельности служб Центра семейного устройства детей-сирот, а также отметила, что Центр является той площадкой, где обеспечивается взаимодействие специалистов различных учреждений для решения задач социализации выпускников интернатных учреждений.
Одна из проблем – это школьная дезадаптация приемных детей.
Участники семинара обсудили различные методики работы с приемными детьми в образовательных учреждениях. Педагог-психолог Колесникова А.С. рассказала о применяющихся психологических методиках в работе с замещающей семьей. Обращено внимание на взаимодействие родителей, учителей и психологов школы между собой. Педагог-психолог Липатова А.Ю. говорила об особенностях детей, оставшихся без попечения родителей. Активный диалог педагога-психолога Богомановой Т.В. со слушателями состоялся на тему «Круг помощи и поддержки приемного ребенка в школе», в ходе которого происходило обсуждение конкретных ситуаций. Даны рекомендации, как в школе создать положительные отношения к семьям с приемными детьми. Проведены психологические упражнения, направленные на выявление травмированных событий в жизни приемного ребенка, где предполагалось оценить эмоциональное состояние ребенка. Никого равнодушным не оставил видеосюжет, продемонстрированный в начале доклада, «День Аиста. Приемная семья. Отношение окружающих».
Интерес присутствующих вызвало выступление клинического психолога Юскевич А.В. о влиянии на школьную неуспеваемость психологических трамв, нарушении привязанностей ребенка. Клинический психолог ответила на многочисленые вопросы слушателей.
Вся аудитория, разделенная на 4 группы — «дети», «родители», «педагоги», «психологи», была вовлечена в мозговой штурм «В наш класс пришел приемный ребенок». В ходе которого общими усилиями удалось найти наиболее эффективное решение многих проблем приемных детей.
В заключении семинара для специалистов образовательных учреждений была организована экскурсия по Центру для ознакомления с его материально-технической базой и работой служб. После проведения семинара деловой разговор представителей образовательных учреждений продолжился за чашкой чая.
Категория «Кулинария»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+174 |
188 |
Alisa_1968 |
|
+173 |
187 |
Sunny_Ray |
|
+172 |
191 |
Диетические рецепты |
|
+172 |
186 |
bendita_y_celestial |
|
+171 |
185 |
irreelaa |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
В интересном положении |
|
-1 |
6 |
Хозяюшка |
|
-1 |
55 |
Коктейли и напитки |
|
-2 |
7 |
ГалинаНик |
|
-3 |
4 |
cookingclub_ru |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
