|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Бугульма - городской портал/Записи в блоге |
|
Бугульма - городской портал
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.bugulma.ws/ Добавлен: 2013-03-12 05:18:09 блограйдером alexamaleksm |
|
Бугульминские ТСЖ нарушают нормы закона
2016-04-12 13:00:14 (читать в оригинале)Бугульминские товарищества собственников жилья и управляющие компании попались на ненадлежащем соблюдении норм федерального закона.
Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, в ТСЖ «Уют» и УК «Нефтяник» нарушается порядок рассмотрения обращений, заявлений и жалоб граждан. На имя должностных лиц организаций внесены представления об устранении нарушений.
Подготовил Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ
По информации: bugulma-tatarstan.ru
Горел щиток
2016-04-12 12:00:30 (читать в оригинале)11 апреля в 16 часов на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о горении электрического щита в подъезде, расположенного по адресу: ул.Ленина. Локализация пожара в 16 часов 11 минут, ликвидация - спустя ещё 6 минут. Площадь пожара составила 15 квадратных метров, сообщает МЧС РТ.
Фото с места происшествия.
По информации: bugulma-tatarstan.ru
Движение – ЗОЖ!
2016-04-12 11:25:38 (читать в оригинале)11 апреля 2016 года добровольцы Координационного центра развития добровольчества Бугульминского муниципального района в рамках реализации I практического этапа Межрегионального проекта «Сессия здоровья» организовали и провели для 30 учеников МБОУ лицей-интернат им. М.Онджеля супермоб «Движение – ЗОЖ!».
Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и профилактика употребления психоактивных веществ среди молодежи.
В рамках акции ребята провели креативную разминку под современные хиты, танцевальный флешмоб «Универсиада - 2013» и организовали оздоровительную пробежку.
Время пролетело незаметно, школьники пообещали, что будут постоянно проводить такие мероприятия, потому что заниматься спортом не только полезно, но и весело.
Наталья КУЛАГИНА,
руководитель
Координационного центра развития добровольчества
Бугульминского муниципального района
руководитель
Координационного центра развития добровольчества
Бугульминского муниципального района
Против опасной болезни
2016-04-12 11:00:59 (читать в оригинале)В Бугульме прошла акция «Победим диабет!». В ее рамках в поликлинике Бугульминской ЦРБ состоялся спортивный флешмоб и экспресс-анализ на определение уровня глюкозы в крови.
Ежегодно 7 апреля организовывается Всемирный день здоровья. Каждый раз он проходит под разным девизом. Из года в год этот день посвящается глобальным проблемам в области здравоохранения, а мероприятия акции продолжаются в течение месяца. В этом году День здоровья проходит под девизом «Победим диабет!».
В холле поликлиники Бугульминской ЦРБ в эти дни работала мини-лаборатория по экспресс-анализу на определение уровня сахара в крови. В группу риска входят люди старше 50 лет. Все желающие смогли сдать кровь, получить справочную литературу и рекомендации по корректировке питания.
За два дня акции в Бугульме были обследованы 143 человека. У 22 из них выявили значительное повышение уровня глюкозы в крови. Пациентам настоятельно порекомендовали обратиться к участковому врачу общей практики. Все результаты анализа переданы также на участок по месту жительства пациентов.
Студенты Бугульминского медицинского училища организовали массовую спортивную зарядку–флешмоб. Физические упражнения были подобраны для всех групп мышц организма человека.
Завершилась акция выпусканием голубых шаров в небо, что символизирует избавление от болезней.
ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ»
По информации: informk.ru
Татарстан планирует выделить средства для выпечки соцвидов хлеба
2016-04-12 10:51:49 (читать в оригинале)Республика Татарстан планирует выделить 40 млн.рублей на муку первого сорта, необходимую для выпечки соцвидов хлеба. Как сообщил замглава министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов на совещании в Госдуме РТ, деньги планируется выделить из госбюджета, сообщает "Русская планета".
По его словам, денежные средства планируется разделить между 70 хлебопекарными предприятиями РТ, занимающимися выпуском соцхлеба. В этом году в республике уже произвели 23,5 тонны мяса и субпродуктов птицы, а также более 9 тыс. тонн мяса и субпродуктов КРС и свинины.
Так же, по мнению Титова, со сложившейся экономической ситуацией и кризисом в стране в интерес жителей республики обычно попадает мясо птицы. Тем более что цена на этот продукт остается на уровне прошлого года.
Категория «Природа»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+344 |
353 |
ГОРОСКОП |
|
+342 |
418 |
glois-en101 |
|
+318 |
355 |
ALTAR-NIK |
|
+308 |
361 |
Кладезь информации! djrich.info |
|
+284 |
351 |
Петербуржец |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
87 |
Обойдемся без болезней |
|
-4 |
8 |
SUPER ANI - Информационно-познавательный проект. |
|
-16 |
396 |
Чтобы выжить |
|
-17 |
2 |
Красное Море Дайвинг |
|
-18 |
295 |
Marina Pletneva |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
