|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Бугульма - городской портал/Записи в блоге |
|
Бугульма - городской портал
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.bugulma.ws/ Добавлен: 2013-03-12 05:18:09 блограйдером alexamaleksm |
|
День оказания бесплатной юридической помощи пройдет в Бугульме
2015-09-20 17:00:27 (читать в оригинале)25 сентября 2015 года в рамках реализации проекта оказания бесплатной юридической помощи, в общественной приемной Бугульминского местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия» по адресу: ул. М. Джалиля, д. 31, ком. 310 проводит прием граждан юрист с 8.00 до 12.00, нотариус с 13.00 до 16.00.
Предварительная запись по тел.: 4-03-99
По информации: bugulma.tatar.ru
Пожилым Бугульмы – забота и внимание
2015-09-20 15:00:53 (читать в оригинале)В Доме техники прошёл пленум Совета ветеранов войны и труда города и района, посвящённый подготовке и проведению Международного Дня пожилых людей.
С информацией о деятельности учреждений социальной защиты перед собравшимися представителями городских и районных первичных ветеранских организаций выступила начальник отдела соцзащиты Ильмира Ахметова. А об изменениях в пенсионном законодательстве, которые произошли с 1 января нынешнего года, рассказала начальник местного управления пенсионного фонда Зоя Калин.
На пленуме поднимались и вопросы медицинского обслуживания пожилых людей. Исчерпывающие ответы на них дали главный врач ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» Владимир Гуров и заместитель главного врача по поликлинической работе Рамиль Миргалимов.
Выступившая затем заместитель руководителя исполкома Наиля Каримова поздравила присутствовавших с наступающим праздником, отметив, что пенсионеры города и района, его актив – это действительно сильный и мощный пласт, с чёткой гражданской позицией. И День пожилых людей, который отмечается нынче в 25-й раз, необходимо отметить так, чтобы он стал для них поистине праздником.
Главное, как отметил председатель Совета ветеранов войны и труда Камиль Султанов, чтобы ни один пенсионер не остался без внимания и заботы, пишет сайт газеты «Бугульминская газета».
По информации: bugulma.tatar.ru
Отказаться на один день от личных авто призываем бугульминцев
2015-09-20 13:00:27 (читать в оригинале)22 сентября в Бугульме пройдет акция «Всемирный день без автомобиля–2015».
Шум города, большое скопление различных автомобилей, сигналящих друг другу, грохот моторов и шепот шин, касающихся покрытия дорог, и, конечно же, выхлопные газы, запах топлива, смог в виде серой шапки над иглами небоскрёбов… Плата за комфорт и удобство автотранспорта велика и серьезно волнует мировую общественность, ведь автомобилей всё больше, значит и отходы, загрязняющие воздух вокруг, растут с невероятной скоростью. Чтобы привлечь внимание к вреду и урону, наносимому продуктами жизнедеятельности автотранспорта, мировой календарь пополнился важной датой – Всемирным днём без автомобиля, отмечающийся 22 сентября.
Такая акция пройдет и в Бугульме. Всех жителей города призываем на один день отказаться от личных автомобилей в пользу пеших прогулок, велосипедов и общественного транспорта.
По информации: bugulma.tatar.ru
Рустам Минниханов: «Как Президент буду делать все, чтобы работа шла интенсивно и продуктивно»
2015-09-20 11:00:14 (читать в оригинале)Рустам Минниханов официально вступил в должность Президента Республики Татарстан.
Впереди у нас большая и интересная работа, как Президент Татарстана буду делать все необходимое для того, чтобы эта работа шла интенсивно и продуктивно. Такое заявление сделал Рустам Минниханов после официального вступления в должность Президента Татарстана.
Церемония инаугурации состоялась сегодня в ГБКЗ им.С.Сайдашева, куда было приглашено более 700 человек. На ней присутствовали Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, министр экономики Турции Нихат Зейбекджи, вице-премьер Казахстана Дарига Назарбаева, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Участниками мероприятия также стали члены Совета Федерации и депутаты Госдумы РФ, депутаты Госсовета РТ, члены Правительства РТ, главы городов и районов, ученые, представители общественных организаций, политических партий, ветераны Великой Отечественной войны и жители Казани.
Открыл церемонию инаугурации Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. «Сегодня знаковое событие для нашей республики, отметившей недавно свой четвертьвековой юбилей в новейшей истории российского государства. По прошествии 15 лет, в условиях многопартийности и на альтернативной основе, вновь проведены всенародные выборы Президента Татарстана и одновременно депутатов представительных органов всех уровней муниципальной власти в республике», - отметил он.
Ф.Мухаметшин подчеркнул, что итоги выборов показали убедительную поддержку политики реальных дел. «За 5 лет первого президентского срока Рустама Нургалиевича республика добилась значимых результатов на пути своего социально-экономического развития. Сегодня Татарстан – это самодостаточный, самобытный и конкурентноспособный субъект, находящийся в числе регионов-лидеров в России», - констатировал Председатель Госсовета РТ.
После его выступления в зал были внесены государственные флаги России и Татарстана, а также штандарт Президента РТ. Далее Рустам Минниханов положив руку на Конституцию, произнес текст присяги. Прозвучали гимны России и Татарстана. Рустам Минниханов официально вступил в должность Президента республики.
Почетные гости мероприятия поздравили лично от себя и глав различных государств Рустама Минниханова с убедительной победой на выборах и вступлением в должность Президента Татарстана. С речью выступили Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, министр экономики Турции Нихат Зейбекджи, вице-премьер Казахстана Дарига Назарбаева, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица.
С ответным словом выступил Рустам Минниханов. Он в первую очередь поблагодарил избирателей Татарстана за доверие и выразил искреннюю признательность Президенту России Владимиру Путину и Правительству России за поддержку республиканских программ и проектов.
«Рассматриваю мое избрание как голосование за политику, направленную на сохранение мира и единства в Татарстане, высокие темпы социально-экономического развития и повышение качества жизни татарстанцев», - заявил Р.Минниханов. Он поблагодарил партию «Единая Россия» и те предприятия, коллективы республики, которые выдвинули его кандидатуру на пост Президента республики. Лидер республики также поблагодарил всех, кто, выступая сегодня на трибуне, дал высокую оценку его работе.
«Особые слова благодарности первому Президенту Татарстана, моему учителю – Минтимеру Шаймиеву», - сказал он.
Несмотря на известные вызовы последних лет, Татарстан, по его словам, успешно развивается. Были сохранены все социальные программы, а недавно принятая Стратегия-2030 обозначила новое видение будущего республики. Принципиально важным он назвал то, что в данной стратегии первостепенное внимание уделяется развитию человеческого капитала. Символами и точками роста новой экономики Татарстана Минниханов назвал инновационные проекты. Главным же показателем успешности социальной политики – позитивные изменения в демографии, хорошее образование, высокотехнологичная медицина, высокое качество жизни и многое другое.
Важной задачей он назвал воспитание подлинных патриотов Татарстана и многонациональной России. «Особые надежды мы связываем с молодежью. Молодежные организации становятся все более самостоятельными и инициативными. Уверен, будущее Татарстана в надежных руках», - подчеркнул Р.Минниханов.
Много задач предстоит решить и в области государственного строительства. «Республика должна иметь эффективную программу. Устранение административных барьеров, усиление борьбы с коррупцией считаю своими важнейшими задачами как Президент Татарстана», - заявил лидер республики.
Р.Минниханов отметил, что сегодня можно по праву гордиться тем, что Казань является спортивной столицей России. Татарстан успешно провел Универсиаду, чемпионат по водным видам спорта. Он выразил уверенность, что это станет основой для успешного проведения и предстоящих мировых чемпионатов.
Развернутая программа действий Президента Татарстана будет представлена в Послании Госсовету РТ. Р.Минниханов особо подчеркнул, что все высказанные предложения и инициативы в ходе президентских и муниципальных выборов будут обязательно учтены.
«Впереди у нас большая и интересная работа. Как Президент Татарстана буду делать все необходимое для того, чтобы эта работа шла интенсивно и продуктивно, - заявил Р.Минниханов. - Все вместе мы сможем добиться многого, в добрый час, Татарстан! Большое спасибо всем».
По информации: bugulma.tatar.ru
Сотрудники Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги и транспортной полиции провели профилактические рейды на местах несанкциониро
2015-09-20 09:00:04 (читать в оригинале)Для комфортного и безопасного перехода железнодорожных путей предусмотрены специальные переходы или пешеходные мосты. Несмотря на наличие обустроенных мест для перехода и запрещающих знаков, многие люди продолжают преодолевать железнодорожные пути в неположенном месте, подвергая свою жизнь смертельной опасности. За 8 месяцев 2015 года на полигоне Волго-Камского региона КбшЖД из-за невнимательности и беспечности граждан произошло 9 несчастных случаев.
В Волго-Камском регионе Куйбышевской железной дороги этой проблеме был посвящен профилактический рейд «Стоп – неверный шаг!», который прошел на вокзале Ульяновск - Центральный. Цель мероприятия — рассказать о необходимости неукоснительного соблюдения правил поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.
Во время рейда на объектах железнодорожного транспорта с гражданами сотрудники Волго-Камского региона КбшЖД провели профилактические беседы и раздали листовки с информацией о правилах поведения на железной дороге. Для детей была предусмотрена специальная программа с вручением подарков «На пути железнодорожном будь предельно осторожным». Весь день на вокзале звучали объявления с выдержками из правил безопасного поведения на железной дороге, в зале ожидания для пассажиров демонстрировали специальные видеоролики.
Проводимая профилактическая работа приводит к положительному результату, но исключить возможность несчастных случаев, связанных с переходом путей в неположенном месте, позволит только строгое соблюдение правил поведения и техники безопасности на железной дороге самих граждан.
пресс-секретарь Волго-Камского региона
Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"
Селезнева Наталья
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+27 |
41 |
biletiks |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-5 |
36 |
Счастливые мамашки |
|
-9 |
2 |
gvud |
|
-16 |
13 |
mydorian |
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

