|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Бугульма - городской портал/Записи в блоге |
|
Бугульма - городской портал
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.bugulma.ws/ Добавлен: 2013-03-12 05:18:09 блограйдером alexamaleksm |
|
День России
2015-06-20 17:00:35 (читать в оригинале)В День России, в главный национальный праздник в Бугульме прошли массовые гуляния. Признаться в любви к своей стране смогли все желающие. Четверть века назад съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете. Спустя год были избран первый президент. А в 1992-м дата официально стала праздничной, а 12 июня выходным днем.
Красный, белый, голубой. Вот уже 25 лет подряд раз в году этот триколор становится негласным символом праздника. Так уж заведено, что именно в этот день россиянин россиянина узнает не по богатырской силушке, а по разноцветной броши на груди. Поэтому 12 июня мини-флаг Российской Федерации есть у всех, кто пришел на юбилейный день рождения страны.
В честь дня России, даже ее символ – бурый медведь очень дружелюбен. С руки хотя и не ест, но хороводы с детворой водит. В этот день селфи с плюшевыми героями разлетелись по всему городу. Как и рассказы о необычном флешмобе, превращающемся на высоте птичьего полета, в надпись Россия.
Как и положено в день рожденья слова любви в адрес именинницы и море поздравлений. Разноцветные надписи на глазах превращали карту России в страну любви. Тимуру Тахиатуллину всего лишь 5 лет. В детский парк он приходит часто, а вот попасть на День России довелось впервые. Под диктовку мамы выводит самое главное слово в жизни. Поздравления же говорит от себя.
Тренд дня — российская атрибутика. От спортивных костюмов и курток с символикой страны до праздничного мейк-апа. В этот день жажда ничто имидж все. Не позаботился о нем заранее, получи ленточки триколора на входе в детский парк. Иначе на этом празднике будешь чужим среди своих.
12 июня стартовала акция «Роди патриота в день России». В Бугульме к празднику на свет появилось четыре младенца. 2 девочки и два мальчика. Музыкальный подарок от группы «Камертон» стал финальным аккордом главного торжества страны, в которую нужно просто верить.
По информации: informk.ru
"Обаятельный шурале"
2015-06-20 15:00:26 (читать в оригинале)Министерство культуры РТ подвело итоги VI международного конкурса творческих работ «Сэйкемле Шурэле».
В третий тур конкурса прошло 120 творческих работ участников из 23 районов Татарстана и других регионов Российской Федерации: Республики Башкортостан, Кировской,Омской, Пензенской, Ульяновской, Самарской, Ульяновской областей, Пермского края, г. Астрахань, Петропавловск-Камчатский.
«Централизованную районную клубную систему» Бугульминского муниципального района в конкурсе представляли работы участников кружков Акбашского многофункционального центра, Зеленорощинского сельского дома культуры, Андреевского и Забугоровского сельских клубов.
Для финалистов была предусмотрена культурная программа, включающая в себя: открытие выставки, награждение лауреатов, участие в мастер-классах. Завершающим мероприятием стало награждение победителей в различных номинациях. Дипломы лауреата II степени и ценные подарки получили Ярослав Волков (Зеленорощинский СДК, руководитель Жук Г.В.), Ильнара Фахрутдинова (Забугоровский сельский клуб МБУ, руководитель Золотухина В.Н.), Елена Игнатьева (Андреевский сельский клуб, руководитель Игнатьева Н.В.). Дипломом III степени и ценный подарк достался Алине Гулькеевой (Акбашский многофункциональный центр, руководитель Трифонова Т.В.).
По информации: informk.ru
"Узнай о Рамадане"
2015-06-20 13:00:48 (читать в оригинале)На улицах Бугульмы прошла акция под таким названием.
В первый день cвященного месяца Рамадан, 18 июня, активисты Бугульминской мусульманской организации «Золотая середина» провели акцию «Узнай о Рамадане». В ходе мероприятия мусульмане раздали около тысячи буклетов на Центральном рынке г. Бугульмы, а также в местах массового скопления людей.
Население охотно откликалось на предложение познакомиться с традициями поста, cо всеми его особенностями и достоинствами. Планируется, что подобная акция пройдет в середине и в конце месяца.
По информации: informk.ru
Второе дыхание парков и скверов
2015-06-20 11:00:37 (читать в оригинале)В Бугульме начали обновлять зеленые зоны. Всего преобразится 11 мест отдыха. Новыми красками заиграет старейший парк на ул. Красноармейской. Здесь появятся велодорожки, площадки для воркаута и детский городок. Проект, разрабатывали архитекторы, благоустроившие казанский парк имени Горького.
Новая жизнь старого парка. Зону отдыха по улице Красноармейской охватила настоящая «зеленая» революция. Строители «освежают» прогулочные тропинки и прокладывают велодорожки. Они идут параллельно. Чтобы спортсмены и пешеходы не мешали друг другу. Роют траншеи под электрокабель. В парке установят 160 новых антивандальных светильников. Позже поставят новые скамейки и урны.
Изюминкой парка станет — центральная площадь. Проектировщики хотят сделать здесь парад планет. Идея круга — солнечная система, в виде больших разноцветных шаров. По периметру установят радиальные скамейки с перголами и деревянный амфитеатр.
Парк разделят на три зоны: для активного, тихого и интеллектуального отдыха. Развлечения по душе найдут и взрослые и дети. Для малышей предполагают сделать домик на дереве, установить лесенки, верёвочные конструкции, качели-карусели. Для молодежи площадки с уличными тренажерами, для занятий воркаутом.
Вместо ограждения вокруг парка появится живая изгородь. Аллеи оснастят питьевыми фонтанчиками, солнечными часами и вазонами. Благоустроители спилят сухостой и продолжат приводить в порядок кустарники. Сохранят и уникальные деревья. Каштаны, тую, спирею. Мало кто знает, что созданный полвека назад учителем биологии Северьяном Морозовым парк был дендрарием. В «живой лаборатории» росло 50 видов уникальных растений.
Всего в парке было посажено больше десяти с половиной тысяч деревьев и кустарников. Чтобы он «укоренился» создатель пошел на небольшую хитрость. Позволил окрестным жителям разбить между деревьями небольшие огороды. Люди ухаживали за своими культурами и общими насаждениями. Но позже парк на окраине пришел в запустение.
В новом облике старейшая зона отдыха предстанет уже в августе.
Реконструкция стала возможна благодаря объявленному Рустамом Миннихановым году парков и скверов. В этом году в Бугульме обновятся 11 зеленых оазисов. 7 в городе, и 4 в районе. На омоложение «зеленых» точек республика выделила 28 миллионов рублей.
По информации: informk.ru
Сарая как не бывало
2015-06-20 09:00:07 (читать в оригинале)18 июня произошел пожар в г. Бугульма на ул. Деповская. Сообщение о пожаре поступило в пожарную часть № 64 в 10.30. Горел частный сарай.
На момент прибытия дежурного караула ПЧ-64 в 10.38 происходило открытое горение сарая. Существовала угроза распространения огня на жилой дом и соседние строения, расположенные на расстоянии менее 5 м.
В результате пожара огнем уничтожен сарай на площади 24 м. кв. Специалисты ликвидировали открытое горение в 10.48, через 4 минуты они справились с последствиями пожара.
Причина возгорания стало неосторожное обращение с огнем.
По информации: informk.ru
Категория «Спорт»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+310 |
316 |
Мой журнальчик |
|
+301 |
320 |
sib's Blog |
|
+276 |
289 |
Media_Sapiens |
|
+275 |
293 |
McMurphy |
|
+273 |
278 |
sich |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
6 |
спорт Волгоград |
|
-2 |
2 |
Ужосный_Типп |
|
-3 |
5 |
master |
|
-5 |
3 |
Футбол в России и за рубежом |
|
-7 |
188 |
Новости ForDiving.ru |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
