Сегодня 17 марта, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Бугульма - городской портал
Бугульма - городской портал
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.bugulma.ws/
Добавлен: 2013-03-12 05:18:09 блограйдером alexamaleksm
 

Страшная авария на трассе в Татарстане унесла жизни 4 человек

2015-06-06 17:00:41 (читать в оригинале)

ДТП произошло в темное время суток. Ночью 4 июня произошло смертельное ДТП на трассе М-7 в Татарстане.

Автомобиль «КИА Серато», выезжая со стороны Мензелинска, нарушил ПДД, не уступив дорогу большегрузу. В результате столкновения водитель и пассажиры иномарки погибли.

Сейчас на месте аварии работает следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

По информации: bugulma-tatarstan.ru


Акция «Сила, бодрость и здоровье!»

2015-06-06 16:00:41 (читать в оригинале)

Профилактическая работа набирает обороты...

5 июня 2015 г. добровольцы Координационного центра развития добровольчества Бугульминского муниципального района совместно с педагогом-психологом ПМК «Миллениум» Анжелой Лазаревой провели в пришкольном лагере МБОУ СОШ №12 для 65мальчиков и девочек добровольческую профилактическую акцию «Сила, бодрость и здоровье!» в рамках реализации I практического этапа республиканского проекта «Сессия здоровья» и проведения республиканского антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков».

Профилактические добровольцы организовали для малышей популярный тематический флэшмоб за здоровый образ жизни «Человек, вставай!», которыйбыл устроен волонтерами на Закрытии Летней Универсиады 2013 в Казани.

На свежем воздухе после небольшой репетиции дети дружно и с удовольствиемстанцевали, чем приятно удивили прохожих.

После дебюта с хорошим настроением ребятишки продолжили развиться. Подвижные игры, необычные конкурсы, веселые песни сделалидень незабываемым, весёлым, ярким и непохожим на другие.

Руководитель
Координационного центра развития добровольчества
Бугульминского муниципального района
Кулагина Н.В.


Мы - чемпионы

2015-06-06 14:00:34 (читать в оригинале)

Студенты Бугульминского машиностроительного техникума, что называется, приложили руку к победе сборной Татарстана в финале III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

В грандиозном фестивале, который еще называют олимпиадой для тех, кто работает руками, студенты и выпускники техникумов в возрасте до 23 лет соревнуются в мастерстве по 56 компетенциям. В этом году среди официальных гостей мероприятия, прошедшего в казанской «Татнефть-Арене», были заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец, врио Президента РТ Рустам Минниханов, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин и другие. В нем приняли участие 519 конкурсантов из 46 регионов России и 5 зарубежных стран. Кроме того, на финал приехали 613 экспертов, в т. ч. 19 международных экспертов из 9 стран. Команда нашей республики уверенно лидировала, второй результат показали представители Свердловской области, третьей стала сборная Москвы.

На чемпионате техникум представляли студенты и выпускники: Валентина Васильева и Алексей Чернуха («Прототипирование»), Дмитрий Дюпин («Фрезерные работы на станках с ЧПУ»), Руслан Козлович, Алина Найшурбанова, Диана Сывороткина и Линар Миннахметов («Инженерный дизайн — CAD»). В качестве волонтеров конкурс посетили Максим Кудряшов и Максим Егоров. В итоге Линар Миннахметов завоевал золото, а Алексею Чернухе досталось серебро.

По итогам чемпионата будет определен окончательно состав сборной России, которая в августе примет участие в мировом чемпионате WorldSkills Competition в Сан-Паулу.

По информации: informk.ru


На «Отлично!»

2015-06-06 13:00:32 (читать в оригинале)

Не допустить гибели детей, а также проверить готовность персонала к действиям в случае пожара — такими были основные цели учений, прошедших 4 июня в детском загородном оздоровительном лагере «Сосновка». Под руководством сотрудника отдела надзорной деятельности совместно с представителем Бугульминского райгоротделения ТРО ВДПО, в ходе учений были отработаны действия администрации объекта, персонала и отдыхающих с проведением инструктажа и вручением памяток о требованиях пожарной безопасности.

Такие показательные учебно-тренировочные занятия по эвакуации детей из оздоровительных лагерей на момент возникновения пожара проводятся регулярно для каждой смены отдыхающих, разумеется, с согласия руководителей детских лагерей. 4 июня в рамках учений прошла имитация пожара посредством условного очага возгорания, который тушит ДПО лагеря.

Действия персонала объекта по организации эвакуации были оценены на «отлично». Персонал лагеря и дети были подготовлены к эвакуации, были определены порядок, направление движения и место сбора. В соответствии с планом эвакуации были открыты двери в направлении движения, дети выведены быстро, без паники и собраны в предусмотренном планом эвакуации месте. Вызов пожарной охраны персоналом был своевременным. Подобные мероприятия крайне важны, поскольку позволяют на практике отрабатывать схему эвакуации из здания, чтобы в случае возникновения реального пожара не возникло паники и эвакуация прошла максимально оперативно и организованно.

По словам старшего инспектора ОНД Марата Асанова, в ДЗОЛ «Сосновка» относятся к теме пожарной безопасности с особым вниманием и энтузиазмом, и в таком интерактивном режиме дети с гораздо большим удовольствием и интересом усваивают информацию о пожарной безопасности, чем из устных инструкций.

По информации: informk.ru


«Помним и гордимся!»

2015-06-06 12:00:25 (читать в оригинале)

Под таким девизом члены студенческого добровольческого объединения «Сердца Победы» Бугульминского филиала ФГБОУ ВПО «КНИТУ» (КХТИ) отметили День Тихоокеанского флота и День пограничника.

С этими праздниками они поздравили участника ВОВ Лаврентия Васильевича Васильева. На этот раз настоящую университетскую эстафету добра доверили студентам групп 1203 и 1302. Сначала в гостях у ветерана побывали Мария Моисеева и члены студсовета Екатерина Набиева и Борис Чумаков, они вручили ему продуктовый набор и букет цветов. В этот день прозвучало много теплых слов. Молодежь вместе с пожилыми людьми даже исполнили песню «Там, вдали, за рекой». Затем Лаврентия Васильевича навестили студенты под руководством cтаросты группы 1302 Кристины Матвеевой. И вновь было много воспоминаний, пожеланий и слов благодарности.

Прощаясь с героем войны, молодые люди вновь пообещали прийти к нему 20 июня, в день его рождения.

По информации: informk.ru


Страницы: ... 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Программисты»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.