|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Бугульма - городской портал/Записи в блоге |
|
Бугульма - городской портал
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.bugulma.ws/ Добавлен: 2013-03-12 05:18:09 блограйдером alexamaleksm |
|
Все о благоустройстве: Линар Закиров в прямом эфире с бугульминцами
2015-06-02 19:00:10 (читать в оригинале)В эфире радиостанции «Авторадио» прошла программа «Гостиная авторадио». Гостем студии стал Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров. Он в прямом эфире ответил на вопросы бугульминцев.
Всего за полтора часа общения в прямом эфире с бугульминцами поступило порядка 150 вопросов. В частности, звонки во время прямого эфира, обращения через социальные сети и посредством СМС сообщений.
Глава Бугульминского муниципального района успел ответить на вопросы, касающиеся благоустройства города и района. Вместе с тем он заверил бугульминцев, что все вопросы, которые из-за ограниченного эфирного времени не удалось задать в прямом эфире, в обязательном порядке получат ответы.
Стенограмма
С.Н. Спирина: На часах 17.04, в эфире программа «Гостиная авторадио». В студии я – Светлана Спирина. Тема программы – благоустройство нашей красивой Бугульмы. Я представляю гостя нашей гостиной – Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров. Добрый вечер, Линар Рустамович!
Л.Р.Закиров: Добрый вечер, Светлана, добрый вечер, радиослушатели!
С.Н. Спирина: Мы всю неделю принимали звонки, сообщения от жителей нашего города. Признаюсь, такого количества обращений мы еще не видели – более ста было зафиксировано к первой минуте эфира. Видимо, это обусловлено огромным вниманием к Вам и к самой теме. Все поступившие вопросы мы разделили на тематические блоки: это дороги, парки, скверы, детские площадки, фонтанное хозяйство и т.д. Первый вопрос от меня. Благоустройство города и района всегда было приоритетным направлением Вашей работы. Это и во время предвыборной компании было, хотя тема эта такая суровая, с вечными жалобами, недовольными. Почему начали именно с нее?
Л.Р.Закиров: Тема, действительно, очень острая, благоустройство города, городской среды, это важны аспект для жизни наших горожан. И мы с моей командой прикладываем максимум усилий, чтобы город наш стал краше, стал чище. Думаю, совместными усилиями у нас все получится. Первые шаги уже видны. Надеюсь и дальше мы будем радовать горожан красивым и благоустроенным городом.
С.Н. Спирина: Ну что, начинаем? Готовы?
Л.Р.Закиров: Всегда готов!
Уважаемый Линар Рустамович! Пишет Вам мальчик 28 лет. У меня 1 сентября день рождения. Вы для меня как волшебник в голубом вертолёте. Пожалуйста, подарите мне и моим соседям уличное освещение и асфальт на ул. Луговой. Ведь мы так долго об этом мечтаем! Буду очень Вам признателен! С уважением, Алексей Халяпов.
Л.Р.Закиров: Спасибо за вопрос Алексею, действительно вопрос очень остро стоит. На сегодняшний день площадь ремонта дорожного покрытия ежегодно меняется в зависимости от износа и погодных условий. На данный момент перечень объектов, требующих капитального ремонта асфальтового покрытия насчитывает 71 улицу, 54 дворовых территорий и более 20 тротуаров на общую сумму почти 400 млн. рублей. Сумма внушительная.
В 2015 году на ремонт дорожно-уличной сети города из республиканского и местного бюджетов выделено 100,4 млн. рублей. Конечно, выделенный объем средств не удовлетворяет текущей потребности в ремонте дорог, улиц, межквартальных проездов города Бугульма.
Что касается капитального ремонта асфальтового покрытия улицы Луговая включен в «Перечень дорог, улиц, межквартальных проездов г. Бугульма», планируемых для ремонта дорожного покрытия и мы обязуемся его выполнить при наличии финансирования.
Несмотря на огромную потребность и недостаточное финансирование ремонта дорожно-уличной сети, первые шаги уже видны. Мы только за прошедший 2014 год выделили более 200 млн.рублей на ремонт дорожного покрытия – эта сумма адекватна суммам, выделяемым последние 4 года.
Если брать суммы 2012, 2013 года, то там финансирование было порядка 30-40 млн.рублей.
С.Н.Спирина: У нас первый дозвонившийся, Игорь, Вы в эфире, добрый вечер!
Игорь: Уважаемый Линар Рустамович! Мы жители города надеемся и верим в то, что с Вашим приходом жизнь в городе будет более комфортной, насколько это возможно. За последние годы устали жить как попало. Вам и Вашей команде, прошедшей «Метшинскую», которую мы очень уважаем, успехов на этом нелегком поприще. И то, что город не сирота – это уже заметно. Заметно и по работе с дорогами, и по работе с парками.
Вопрос у меня такой: я являюсь индивидуальным предпринимателем. Имею в собственности нежилое помещение (30 кв.метров), в котором расположен магазин одежды. В апреле этого года пригласили в административную комиссию, где у меня спросили договор с полигон ТБО на вывоз мусора. Имея договор с УК в зоне обслуживания которой находится дом. УК такого права не имеет. Заключил договор с Полигоном ТБО.
Л.Р.Закиров: Игорь, спасибо за неравнодушное участие. В данном случае административно-техническая инспекция права. Что касается вашего вопроса, вы согласно всем нормам обязаны заключить договор на вывоз мусора на полигон. Так или иначе, есть правила благоустройства, их нужно соблюдать. Через УК проходят начисления от жителей за сбор и утилизацию отходов. А у вас совершенно другие тарифы.
С.Н.Спирина: Два аналогичных вопроса: в Бугульме отсутствуют тротуары по которым можно прогуляться с детской коляской, прокатиться на самокате или роликах. Ходить на каблуках совершенно невозможно.
Л.Р.Закиров: Работы по восстановлению асфальтового покрытия 7 пешеходных тротуаров города Бугульма будут проведены в 2015 году.
Те средства, которые нам нужны для ремонта асфальта недостаточно. Ряд тротуаров в этом году мы приведем в нормативное состояние. Что касается катания на роликах, это в парках и скверах, которые в этом году будут приведены в нормативное состояние. Это будет излюбленное место для роллеров, велосипедистов, наших детей и мам, в том числе и на каблуках.
Продолжение следует.....
По информации: bugulma.tatar.ru
Делу время, потехе час
2015-06-02 18:00:36 (читать в оригинале)Постоянный поиск и внедрение новых технологий в социальное обслуживание остаётся одним из приоритетных направлений деятельности центра социальной адаптации «Маяк».
В работе с проживающими используются технологии социокультурной реабилитации: спицетерапия, вышивание, театротерапия, чтение книг, музыкотерапия, изотерапия, кино и воспоминания. Но главная роль отводится методам инновационной игротерапии.
В 2014 году сотрудники «Маяка» совместно с библиотекой № 1 организовали «Мобильную библиотеку».
С 2015 года социальные работники апробируют социальный туризм. Для наших клиентов – это возможность выйти за пределы четырёх стен, увидеть массу нового и интересного, получить мощный заряд позитива и бодрости, проводить досуг ярко и с пользой. Применяется также мультимедийная система, благодаря которой можно посетить отдалённые уголки нашей необъятной родины и ознакомиться с её достопримечательностями.
В процессе социально-трудовой реабилитации поэтапно восстанавливаются бытовые навыки, от самообслуживания до общественно-полезного труда. Для мужчин и женщин созданы условия для занятий творческим трудом, выбор – за ними. Среди трудоспособных клиентов есть люди, имеющие ограничения в движении. Для них разработана программа, направленная на тренировку суставов и развитие мелкой моторики.
Использование в работе современных методов, методик и технологий, позволяет поддерживать у наших подопечных хорошее настроение и эмоциональный комфорт.
По информации: bugulma-tatarstan.ru
31 мая - Всемирный день без табака
2015-06-02 17:00:05 (читать в оригинале)Закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» действует два года. В прошлом году Роспотребнадзор по РТ в Бугульминском, Азнакаевском, Бавлинском районах обследовал 14 объектов на предмет его соблюдения. На пяти объектах были выявлены нарушения.
Установлен факт осуществления розничной продажи табачных изделий на расстоянии менее ста метров от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг. А также факт продажи табачных изделий по цене выше максимальной. В трёх случаях должностные лица организаций и учреждений привлекались к административной ответственности за отсутствие знака о запрете курения на территории и в помещении организаций. По результатам проверок общая сумма штрафа составила 41 тысяча рублей.
Проверка выявила, что в 2015 году индивидуальным предпринимателем на территории рынка осуществлялась реализация табачной продукции с выкладкой и демонстрацией табачной продукции в торговом зале магазина. ИП был привлечён к административной ответственности в виде штрафа - 5 тысяч рублей.
Напоминаем, что при установлении факта курения табака в местах, где оно запрещено, в соответствии с КоАП граждане привлекаются к административной ответственности (штраф от пятисот до тысячи рублей), при курении табака на детских площадках (от двух до трёх тысяч рублей).
Законом определены места, в которых запрещается курение табака:
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных, культурных услуг и учреждений отделов по делам молодёжи и спорта;
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
4) на воздушных судах городского и пригородного сообщения, в местах на открытом воздухе на расстоянии менее, чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метро, в помещениях ж/д вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых, торговых услуг, общественного питания;
7) в помещениях социальных служб;
8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
10) в лифтах и помещениях общего пользования МКД;
11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
12) на пассажирских платформах, используемых для посадки и высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
13) на автозаправочных станциях.
По информации: bugulma-tatarstan.ru
С огнем справились
2015-06-02 16:00:06 (читать в оригинале)В последний день весны, 31 мая, в Бугульме произошел пожар. Сообщение о возгорании частного сарая на ул. Нахимова поступило в пожарную часть № 64 в 15.22.
На момент прибытия дежурного караула в 15.25 минут в составе двух отделений происходило открытое горение бани и сарая по всей площади. Существовала угроза распространения огня на ближайшие строения. Пожарные подразделения встретил хозяин дома, который пояснил, что в сарае и бане никого нет.
В 15.50 специалисты ликвидировали последствия пожара. В результате огнем повреждены надворные постройки на площади 40 кв.м. Причина пожара устанавливается.
По информации: informk.ru
В десятке сильнейших
2015-06-02 09:00:10 (читать в оригинале)Завершился XXI республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2015», проходивший в городе Набережные Челны с 27 по 30 мая текущего года. В этом году он посвящен 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята из Бугульмы вошли в десятку сильнейших.
Напомнить юным пешеходам и велосипедистам о том, как нужно вести себя на дороге, чтобы не нарушить ПДД и не попасть в опасную ситуацию, а также привлечь их к распространению этих знаний среди сверстников, в том числе, путем вовлечения в деятельность отрядов юных инспекторов движения – вот те амбициозные задачи, которые поставили перед собой организаторы конкурса.
В республиканском «Безопасном колесе» участвовали 232 школьника и школьницы в возрасте от 9 до 11 лет, победившие на районных и городских этапах конкурса и объединенные в команды по четыре человека. От нашего города команду представляли ЮИДовцы из средней школы № 3 (Золотухина Яна, Белова Алена, Иктисанов Альберт, Валеев Артур).
Участники состязались в личном и командном зачетах. Было определено, кто лучше всех знает правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим. Команды также продемонстрировали свои навыки велосипедиста в автогородке, имитирующем реальные дорожные условия, и на специально оборудованной площадке с многочисленными препятствиями. В составе команд ЮИДовцы сдавали теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и приняли участие в творческом конкурсе на тему «ЮИДовцы Татарстана памяти военных лет верны!».
Бугульминцы получили 4 диплома. В командном зачете на знание основ безопасного поведения на дороге ребята вошли в десятку сильнейших, заняв 6 место. В личном зачете по ПДД Яна Золотухина оказалась на 7-м месте, Алена Белова – на 10-м. Альберт Иктисанов занял 10 место по оказанию первой помощи пострадавшим.
По информации: informk.ru
Категория «Предметы»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+211 |
226 |
antonesku |
|
+191 |
281 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+187 |
200 |
Follow_through |
|
+172 |
216 |
Тихо дышит катЁнка... |
|
+170 |
192 |
Wisemen |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
3 |
CAPTAIN |
|
-5 |
5 |
navesele |
|
-19 |
4 |
Painter-boy |
|
-24 |
44 |
Science Of Drink |
|
-25 |
11 |
Karina_Barbie |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
