|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Бугульма - городской портал/Записи в блоге |
|
Бугульма - городской портал
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.bugulma.ws/ Добавлен: 2013-03-12 05:18:09 блограйдером alexamaleksm |
|
Задержаны «торговцы» военными билетами в Татарстане
2015-04-10 09:00:41 (читать в оригинале)Сотрудники МВД РТ задержали двух жителей республики по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, один из них предложил молодому человек оформить медицинское заключение с вымышленным диагнозом, которое в будущем поможет получить военный билет без службы в армии.
Другой подозреваемый, который якобы был сотрудником военкомата, потребовал за свои услуги 150 тысяч рублей. Получив деньги мужчина исчез, так и не выполнив обещания. Обманутый уклонист обратился в полицию.
Полицейские установили личности подозреваемых и задержали их. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
По информации: bugulma-tatarstan.ru
Что посмотреть, кого послушать
2015-04-10 07:00:26 (читать в оригинале)Дом техники
10 апреля – проект «Голос Бугульмы». Начало в 18 часов.
11 апреля – «Фантастичес-кая Русь». Детский спектакль. Начало в 12 часов.
12 апреля – отчётный концерт образцового ансамбля «Солнышко». Начало в 15 часов.
Центральная библиотека
10 апреля – «Щедрых рук мастерство». Мастер-класс в клубе «Ветеран». Начало в 13 часов.
Центр татарской культуры
10 апреля – «Монсарлар ижаты». Вечер поэзии литературного объединения «Монсар», посвящённый 70-летию Великой Победы. Начало в 14 часов.
Детская художественная школа
В течение недели – «Как прекрасна наша Вселенная!». Выставка рисунков, посвящённая Дню космонавтики.
В течение недели – «Поклонимся великим тем годам…». Выставка детских рисунков.
Музей Ярослава Гашека
В течение недели – «Посвящение женщинам». Выставка картин художника Якова Лукьяненко.
По информации: bugulma-tatarstan.ru
В Бугульминском районе объявлен особый противопожарный режим
2015-04-09 19:00:07 (читать в оригинале)В целях повышения уровня противопожарной защиты населения с 10 апреля по 1 июня 2015 года установлен особый противопожарный режим. Запрещены въезд в лесные массивы граждан на автомобильном транспорте и посещение лесов туристами и населением на территории Бугульминского муниципального района.
По информации: bugulma.tatar.ru
Служить Родине готовы
2015-04-09 17:00:29 (читать в оригинале)В стране стартовала весенняя призывная кампания, главной особенностью которой является то, что она проводится в период подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Более 110 бугульминских юношей встанут под ружьё.
– Всего по России этой весной на службу призовут 150 тысяч 145 призывников. Из Татарстана в воинские подразделения будут отправлены более четырёх тысяч ребят, – говорит начальник отдела военного комиссариата республики по Бугульме и муниципальному району Рафаэль Миннетдинов. – Наши земляки, как правило, проходят службу в Центральном, Западном и Южном военных округах. Кое-кто из новобранцев попадёт на Дальний Восток. Нынче впервые будет проводиться призыв граждан России на военную службу на территории Крымского федерального округа. Не исключено, что кому-то из наших юношей придётся отдавать долг Родине именно на этом полуострове. Хочу сразу успокоить родителей - их сыновей на границу с Украиной, а тем более на территорию, не отправят. Вооружённые Силы России не принимают участие в боевых действиях. В воинских частях солдаты срочной службы будут заниматься подготовкой, чтобы получить военно-учётную специальность и уйти в запас.
Вопреки слухам об увеличении срока службы юноши по-прежнему призываются на 12 месяцев. Зато уже второй призыв подряд действует закон, согласно которому выпускники вузов могут поступить на военную службу по контракту. Срок службы гражданин выберет сам – два или три года. Кстати, благодаря этому закону солдат-срочников в нашей армии сократилось на четыре тысячи.
А вот у граждан, которые до 27 лет не прошли военную службу по призыву или контракту без уважительных причин, в военных билетах запишут: «Зачислен в запас как не прошедший военную службу, не имея на то законных оснований». В дальнейшем такая запись доставит немало проблем владельцам документа. Например, они не смогут работать на государственной гражданской и муниципальной службе.
В ходе призывной комиссии становится ясно, что юноши идут в армию осознанно и психологически подготовленными. Большинство из них – со средним профессиональным и высшим образованием, прошли подготовку по военно-учётным специальностям. Многие имеют удостоверения водителей разных категорий. Во время призывной кампании трое наших юношей отправятся на подготовку как специалисты правительственной связи. Около 30 новобранцев заменят земляков в подшефной части в Лесном Свердловской области. Двое бугульминских парней пополнят ряды Президентского полка, столько же - Преображенского.
- Я прошёл медицинскую комиссию, затем в Набережных Челнах собеседование с представителями Президентского полка. Задавали много разных трудных вопросов, на которые я сумел ответить. Теперь жду отправки на службу. Безусловно, мне, как и моему товарищу Игорю Сидоренко, повезло. Ради этого я взял академический отпуск, хотя до окончания КАИ мне оставался всего один курс, - поделился новобранец Никита Тищенко.
Среди призывников есть юноши, имеющие разные специальности, хотя большинство из них изъявляют желание попасть на службу в воздушно-десантные войска. Но из-за татуировок у некоторых ребят этим мечтам не суждено сбыться.
Руслан Миргалимов после окончания школы хотел поступать в военное училище, но в последний момент передумал. «Сначала адаптируюсь к армейской жизни, а потом решу, что делать», - говорит он.
Братья-близнецы Денис и Дмитрий Сенины вместе закончили Лениногорский политехнический колледж и теперь будут служить в одном подразделении, в части девятого центрального управления Министерства обороны.
Первая отправка в ряды российской армии запланирована на 24 апреля, остальные – после майских праздников. А перед этим, 17 апреля, в Центре татарской культуры состоится традиционный День призывника, куда приглашены не только родители и друзья, но и ветераны войны, труженики тыла, которые дадут напутствия будущим солдатам. А коллективы художественной самодеятельности подготовят праздничный концерт.
На снимке (слева направо): призывники Никита Тищенко, Сергей Баландин и Игорь Сидоренко.
По информации: bugulma-tatarstan.ru
С 1 июня стартует прием электронных заявлений в учреждения среднего профессионального образования
2015-04-09 15:00:09 (читать в оригинале)В государственной информационной системе "Электронное образование Республики Татарстан"расширяется функционал для организаций среднего профессионального образования.
6-7 апреля 2015 года специалисты Центра информационных технологий РТ провели в Министерстве образования и науки РТ специалисты ЦИТ РТ обучение представителей профессиональных образовательных организаций работе в системе подачи и приема электронных заявлений абитуриентов.
C 1 июня абитуриенты дистанционно смогут в удобное для себя время подать заявление на прием через портале edu.tatar.ru. Для этого достаточно зайти на сайт образовательной организации, в разделе "Подача заявлений на прием", заполнить заявление и направить его в приемную комиссию. Однако абитуриент должен помнить, что электронное заявление не является условием приема и, согласно правилам приема, он должен предоставить в обозначенный период документы в приемную комиссию.
Кроме того, на сайте абитуриент сможет отслеживать этап рассмотрение заявления, решение приемной комиссии и свой рейтинг в течение всего периода подачи заявлений.
По информации: bugulma-tatarstan.ru
Категория «Природа»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+402 |
425 |
MODRA_NEST |
|
+368 |
444 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+361 |
432 |
Kitten |
|
+318 |
438 |
RouxAngel |
|
+301 |
339 |
Painter-boy |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
135 |
Смотреть мир с Google Планета Земля |
|
-1 |
107 |
ZA7GORAMI.RU |
|
-2 |
148 |
Фотолаборатория: портретная и тематическая фотосъемка |
|
-3 |
165 |
TURMIR - ВЗГЛЯНИ НА МИР ПО ДРУГОМУ |
|
-9 |
9 |
BratAtor |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

