Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Творческий блог Сергея Аргова.
Творческий блог Сергея Аргова.
Голосов: 1
Адрес блога: http://sergantrus98.blogspot.com/
Добавлен: 2013-03-14 18:03:57 блограйдером sergantrus98
 

Повелитель ворон

2015-05-11 15:29:00 (читать в оригинале)

 Над крупным городом "Е", весь вечер кружила громадная стая ворон. Каждое мгновенье от этой стаи отделалась небольшая группа ворон и устремлялась в город. В городе, то тут , то там раздавались выстрелы.
 По маленьким улочкам и узким переулкам бежал сухопарый человек, в длинном чёрном плаще и полностью закрывающим его бледное лицо капюшоне. На левом плече этого странного человека сидела белая ворона, с которой он постоянно перешептывался.
 Позади этого человека вдруг, из-за угла, вылетел преследователь и сделал в его сторону два выстрела. Первый выстрел угодил в угол здания и отколол кусок кирпича, а пуля от второго упала возле ноги беглеца и подняла сгусток пыли.
 Беглец бежал вперёд постоянно выбирая самые темные и узкие переулки пока не оказался у каменной ограды в два человеческих роста.
 -Вот ты и попался!-выкрикнул преследователь нажимая на курок, но в ответ раздался только щелчок затвора.
 Преследователь в истерике жал на курок, как будто от это могло что-либо измениться. Беглец развернулся и направился в сторону преследователя. Под светом фонаря была видна лишь его белоснежная кровожадная улыбка и чёрные блестящи глаза. Он выпрямил руки вперёд и поманил преследователя рукой. Преследователь закричал и в ужасе бросился проч, но стая ворон схватила его и прижала к ограде. Беглец уже собрался уходить восвояси, но в это время из-за угла выбежала подмога из трёх человек. Беглец махнул рукой и крупная ворона разбила собой фонарь. Пока преследователь привыкал к темени, беглец побежал в сторону ограды и стая ворон подхватила его и перенесла его через забор.
 Когда беглец преодолел забор и приземлился на землю,  на него тут же напал здоровенный бугай. Беглец отклонился и кулак бугая соприкоснулся со стеной. В ту же секунду беглец выпрямил руку в сторону бугая, но рука не дотягивалась. Но вдруг из рукава вылетела ворона и уцепилась за лицо бугая, пытаясь выклевать глаза.
 Расправившись с бугаём, беглец направился к стеклянной высотке, вокруг которой кружили стаи ворон. Беглец подошёл к этому зданию и развёл руки в сторону. Тем временем на площадь перед зданием остановились два внедорожника из которого вышло восемь человек, который открыли огонь по беглецу. Беглец взмахнул руками, как будто крыльями, и две стаи чёрных ворон подхватили его за плечи и подняли верх. Всё новые и новые стаи ворон подлетали к беглецу и подхватывали его, сменяя друг друга, образуя шлейф похожий на чёрные вороньи крылья.
 На краю крыши стояли  двое вооружённых людей. Они вышли из лифта , а за ними вышел мужчина в сером костюме лет сорока и прокричал: "Стреляйте в него!" Раздался выстрел и чёрный силуэт рассыпался на десятки ворон, которые улетели в небо.
 Вдруг раздался заливистый хохот переходящий в карканье. Преследователи обернулись. Беглец откинул руки назад, а затем резко выкинул их вперёд и две чёрные молнии сбили с ног вооружённых людей. Беглец подошёл к человеку в костюме и произнёс: "Ну вот и всё."
-Кто вы?-спросил человек в костюме.
-А разве не видно? Я повелитель ворон!-ответил беглец поглаживая белую ворону сидящую на его плече.
-Зачем вы это делаете?-спросил человек в костюме трясясь от страха.
-А зачем вы отстреливаете ворон? Хотя молчите. Вороны копаются в мусорке, разносят болезни и т.д. Я понимаю ваше желание избавится от ворон. Но как любой правитель, я должен заботится о своих поданных.-ответил повелитель ворон.
 Повелитель ворон развернулся от человека в костюме и произнёс: "Избавитесь от него." И в тоже мгновение армада ворон облепила мужчину в костюме.
 Повелитель ворон подошёл к краю крыши и прошептал белой вороне : "Нам здесь не рады. Значит нужно другое место." Ворона утвердительно каркнула и повелитель ворон сделал шаг в перёд и полетел вертикально вниз.
 На следующие утро из города улетели все вороны. Но говорят, что огромную стаю ворон, а также говорят, что эту стаю всегда сопровождает сухопарый человек с бледным лицом и белой вороной на плече.


Университет тайных разделов наук

2015-04-14 19:04:00 (читать в оригинале)

Серая легковушка тряслась по ухабистой дороге, которая тянулась по безгранному морю пожухлой от солнца травы. Было душно, но окна были закрыты, чтобы дорожная пыль не залетала в салон, где сидели два человека.



Лунатизм мистера Слипера Часть 4

2015-03-15 09:21:00 (читать в оригинале)

-Это было бы прекрасно, но нам нужно опросить миссис Маргарет Гэйнс-добавил Эндрю.
-А кто это?- недовольно спросил Холмс.
-Это другая соседка Синклера- ответил Эндрю.
-Вы как хотите, но я пойду спать- сказал Холмс выйдя из-за стола.
-Шерлок, давайте опросим свидетеля сегодня. А то к завтрашнему дню она придумает что- нибудь новое.- возразил я.
-Ну ладно- Холмс лениво поплёлся к дому свидетеля.
 Сад у дома миссис  Гэйнс был самым странным на улице. Вкачестве садовых украшений использовались грядки с различными растениями.  Мы прошли через грядки и постучали в дверь дома. Из- за двери высунулась седая , низкая женщина и произнесла: "Вы опаздали, суп уже остыл."

-Откуда вы знали?- опешил Холмс.
-Мне рассказала миссис Дэниэл.-ответила старушка.
Я не выдержал и расхохотался, за это Шерлок наступил мне на носок.
Мы прошли в небольшое помещение, где было немного мебели. Здесь находился только небольшой шкаф и большой стол с шестью табуретками.
-Садитесь,сейчас я вам налью супа.-властным голосом сказала миссис Синклкр.
-Мы только что из трактира.-попытался отказаться Холмс.
-Он с капустой- сказала она, как будто от этого что-то изменилось.
-Не в том вопрос, из чего он состоит. Просто  мы уже сыты.- ответил Шерлок.
Через три минуты мы уже съели суп и приступили ко второму. Холмс удручёно пережевывал пищу и был крайне недоволен своим положением.
Закончив трапезу Шерлок сразу же преступил к допросу.
-Что вы знаете про своего соседа.- задал вопрос Шерлок.
-Только то, что его убил лунатик.- ответила миссис Гэйнс.
-Вы сами понимаете насколько это бредово звучит.-разозлился Шерлок.
-Так люди говорят, а люди врать не будут.- ответила она.
-Но могут заблуждаться. Что ещё вы знаете о соседе.- спросил Холмс.
-Да ничего.- сказала старушка.
Холмс быстро встал из- за стола и бесцеремонно направился к выходу.  Я и Эндрю тоже встали  и поблагодарили хозяйку за оказанное радушие, а также извинились за Холмса.
Я  догнал моего друга и поинтересовался:"Что вам удалось узнать?"
-На месте преступления находились два человека. Убитый в кого-то или во что-то стрелял. На него накинулась собака и опрокинула его на камень. Второго видел почтальон. Описать он его не может, кроме того, что второй шёл с вытянутыми вперёд руками. Я лично считаю, что это был или несчастный сучий или самооборона. Хотя возможно, кто-то натравил собаку на  Томаса. Но я думаю,  мы тратим впустую время.
-Что будем делать?-спросил я.
-Отказываться от дела уже поздно, а опрашивать всех возможных свидетелей, слишком муторно. Будем присутствовать на вскрытие дома, а опросами займётся полиция.- ответил Холмс.
  Рано утром, часов в шесть, меня разбудил сильный гул доносящийся с улицы.Я оделся и вышел на улицу.
 Ну улице разворачивалась сцена, как будто взятая из книг про какую- нибудь французскую революцию.
-Нет никакого лунатика!-кричал Холмс стоя на бочке и размахивая руками во все стороны.
Со всех сторон слышались недовольные крики: "Но как же. Почтальон его видел."
-Мало ли он чего видел. Если человек идёт на вытянутых руках, это ещё не значит, что он лунатик.-от раздражения Шерлок стал прыгать на бочке.
-А что это значит?-спросила маленькая старушка с клюкой стоящая возле бочки.
-Ну например ...-Холмс усилено чесал затылок- Ну, может человек быть близорукий.- он явно был доволен собой.
-Наш подозреваемый разбил очки и ему пришлось идти на вытянутых руках.
-Но улики, подтверждающих вашу теорию, нет.-выкрикнул какой то мальчуган.
-Это потому что вы, с вашим неугомонным любопытством, приперлись на место преступление. Если там были улики, то вы их вытоптали.-завопил мой друг.
На улице всё сразу затихло и все присутствовали стыдливо смотрели в землю.
  Холмс стоял на бочке с победной ухмылкой, как Наполеон на поле брани. Но как и Наполеона, его ожидало неожиданное падение.
Где-то позади толпы послышался хриплый  тенор: "Я присутствовал во время того несчастного случая."
Вся "масса" резко обернулась. Маленькая старушка толкнула своей клюкой бочку и наш "Наполеон" рухнул в грязь.
Пока Холмс поднялся и отряхнулся, нашего подозреваемого уже окружила толпа. Шерлок попытался до него добраться, но толпа не пропустила. Тогда  Эндрю засвистел в свисток и закричал:"Всем разойтись!" Уже через десять минут улица опустела. Остался только один человек.
  Это был маленький толстенький француз с небольшой лысиной на затылке, которую он прикрывал серым котелком. Он постоянно щурился, что придавало ему сходство с азиатом.
Мы зашли в дом Эндрю и стали проводить допрос.
  -Расскажите, что там произошло.-спросил Холмс. когда мы расселись в гостиной.
- Меня зовут Альберт Перра. Я являюсь главой во французской-английской компании по продаже мехов Томаса, владельца ателье. Мы договорились встретится в этом городке неделю тому назад, для того, чтобы конкуренты Томаса не узнали о его договоре с моей фирмой. Но дела компании задержали меня на неделю и я прибыл сюда только поздно ночью.Экипажей уже не было и мне пришлось идти пешком.  Мы обменялись рукопожатиями, как вдруг меня толкнула собака и я упал в грязь.Я встал и направился в сторону, где должен был быть Томас. Позади раздался выстрел. Мои очки были разбиты и я шёл на вытянутых руках, но всё равно постоянно ударялся. В результате одного из таких столкновений  я упал в обморок. Когда я очнулся, уже был поздний вечер. Почувствовав голод я направился в бар, где и узнал о случившимся. Было уже поздно и я решил найти вас на следующий день.- закончил свой рассказ Альберт.
-Ватсон, собирайте вещи. Мы уезжаем в Лондон.- вдруг резко заявил Холмс.
  Мы уже целый час молча сидели в вагоне. Холмс угрюмо сидел уткнувшись в окно,  сожалея о потерянном дне.
-Как вы думаете Холмс, всё произошло так, как рассказал Альберт.- спросил я Холмса.
- Ватсон, вы думаете Альберт на самом деле убийца. Это глупо. Даже если это и так, то он гений. Так чисто всё подстроить.-Холмс улыбнулся- Вы как хотите, а я пойду в вагон ресторан. 


Лунатизм мистера Слипера Часть 3

2015-01-02 12:46:00 (читать в оригинале)

-Кто же наш преступник мистер Холмс- спросил наниматель после того, как мы отдышались.
-Это чернокожий карлик с большими ступнями, любит по утрам пить молоко с теплым шоколадом. Мотив очевиден, он промышляет ночными грабежами для того, чтобы оплатить утренний шоколад.- ответил Шерлок.
-Как вы об этом узнали.-
-Никак, я это выдумал.-усмехнулся Холмс и обратился ко мне- Ватсон, у вас несомненный талант, вы создали прижизненный культ моего гения. Даже самым бредовым предположениям  исходящие от меня, принимают за правду.
-Холмс, скажите пожалуйста, какие выводы вы сделали. - попросил наниматель.
-Стрелял покойный, смерть произошла от соприкосновения головы с лежащим на земле камнем, на руке свежий собачий укус. Моё предположение состоит в том, что на покойного напала собака, он в неё выстрелил, а та в свою очередь опрокинула его на камень. И кто вообще взял что это преступление? Единственная загадка, это личность покойного.- произнёс свой диалог Холмс.
-B как нам это выяснить?-спросил Ватсон.
-Опрос соседней.- ответил Холмс.
Мы стояли напротив аккуратно подстриженного сада оккупированного красными содовыми гномами. Я заметил, как кто-то смотрел через окно дома, в который мы направлялись. Но как только я посмотрел на окно, его задёрнули шторой.
 Холмс три раза постучал в дверь.Он хотел постучать ещё один раз, но дверь неожиданно открылась, а пороге материализовалась старушка и Холмс по инерции щёлкнул её по лбу.
-Извините миссис Дэниэл, мы пришли по поводу недавнего убийства.-начал опрос Шерлок.
-Я так и знала,что убийца Бэйтс. Он всегда казался мне лунатиком.- ответила старушка.
-Нет, убийцу мы ещё не нашли. И почему вы решили, что убийца лунатик.- спросил Холмс.
-Почтальон, он рассказал что видел человека, который шёл с вытянутыми вперёд руками. Это мог быть только лунатик.- сказала старушка.
-Нефакт, хотя логика в этом есть. Вы не против, если мы войдём.-
-Конечно же, проходите.-
Удивительно, как на таком небольшом пространстве может уместится так много разнообразных вещей. Из мебели в маленькой комнатке находился шкаф, маленькая тумбочка возле кресла и диван со столом. Все эти предметы интерьера были покрыты толстым слоем безделушек. Часы, ложки, чашки, карандаши- вот начало многотомного списка мелочей, лежавших на одной лишь тумбочке. Только диван был свободен от безделушек, поэтому мы сели на него, а миссис Дэниэль взгромоздилась на кресло.
-Вы знаете имя своего соседа.- спросил Холмс.
Старушка несколько секунд помолчала: "Я об этом никогда не задумывалась, но за все две недели соседства с ним, я не знаю его имени."
-Что вы знаете про своего соседа?-
-У него есть подземный ход в трактир.-старушка нагнулась и напустила на себя таинственный вид.
-Из чего следует ваше предположение.
-Он никогда не ходит за продуктами.
-Вы можете ещё что- нибудь добавить.
-Пожалуй нет.
-До свиданья, хорошего вам дня.-
 После того как мы вышли за дверь, Шерлок перемахнул через забор во двор к убитому и быстро обогнул дом. Добравшись до двери заднего двора, он сел на ступеньку и захохотал.
-Холмс, что с вами.- спросил Ватсон.
-Подземный ход? Ха!- опять загоготал Холмс.
- С другой стороны дома есть калитка, которая ведёт прямо в бар. Ладно, пойдёмте проверим мою теорию.- успокоенно сказал Холмс.
 Выйдя через калитку на противоположную улицу мы оказались перед задним ходом в трактир.
 Наш проводник-наниматель постучал в дверь.
-Эндрю, привет. Ты расследуешь убийство Томаса.
-Так его зовут Томас.
-Да. И его фамилия Синклер.
-Вы с ним знакомы.-спросил Эндрю.
-Да, немного.Проходи и садитесь за стол.
Мы сели за круглый шершавый стол и к нам подошёл хозяин заведения.
-Мы познакомились месяц назад, когда он хотел снять дом на три недели. Ну,  я и познакомил его с Оливером - местным риелтором, а затем в течении двух недель он приходил поесть через чёрный ход.
-А почему через черный ход.-встрял Холмс.
 -Ему так быстрее от своего дома.
-Знаете что- нибудь ещё.
-Пожалуй нет, если что-нибудь вспомню, расскажу.
Хорошо,- перекусив, я спросил у Холмса:-Что мы будем делать Холмс.
-Теперь, когда мы знаем его имя, мы сможем отправить телеграмму с запросом в Скотланд-Ярд. Также надо допросить риелтора и вскрыть дом Томаса. Но сейчас пойдёмте спать.-


Глава 9

2014-10-25 18:30:00 (читать в оригинале)

  "Сибиряка" уже подготовили к параду. Закрашенные цветами флага царапины не были видны, как будто его только что выпустили из доков лунной верфи №37.Александр был в этот день очень похож на свой фрегат. В новом парадном мундире он был походил на новогоднюю игрушку. Но несмотря на внешнее спокойствие, он очень волновался. Хоть и казалось,  что он просто склоняется по кораблю, но если он замечал недоделки и промахи в порученной работе, то тут же отчитывал провинившегося. Казаков уже десять раз бегал к распорядителю с просьбой расчистить от космического мусора площадку для выступления "Сибиряка".
  -Не переживайте , в своё время мы с этим разберёмся.-неизменно отвечал распорядитель. Но Александр и не думал успокаиваться, а даже наоборот стал ещё более неспокойным.
  В день парада, уже к полудню Александр обошёл всех, кого мог. От начальника отдела безопасности до распорядителя парада.
Но вот парад начался. Вокруг земной орбиты и Луны кружились камеры, а из лунных доков выплывали корабли различных типов и размеров. Они поднимались над лунной поверхностью и образовывали кольцо вокруг неё. Маленькие истребители, как мухи, кружились вокруг крупных кораблей поддержки, вооруженных до зубов военных кораблей и плоских, как камбола, авианосцев. После трёх кругов вокруг Луны, "торжественная армада" направилась в сторону земли выполняя при этом различные боевые построения. Публика была в восторге от увиденного, но из своего дока нетороплива выплыл "Сибиряк". 
 -Этот корабль типа BR-203 представлен публике впервые-торжествен произнёс диктор- и сейчас он совершит "скачок".
  Тем временем "Сибиряк" сделал пару витков вокруг луны и направился к Земле по специально "очищенному" "коридору". Он начал очень быстро ускорятся, а уже через пару секунд начал резко тормозить. Тем временем на капитанском мостике было напряжённо. Александр от самых кончиков волос чувствовал царившее в этом помещении напряжение. Как только "Сибиряк" набрал пиковую скорость, на капитанском мостике заорала тревога и кто-то истерически прокричал: "пробоина".
 На "идеально" чистом "коридоре" оказался маленький камень. На большой скорости "Сибиряк" врезался в камень и тот вошёл в корабль, как нож в масло.
-Где пробоина?-Александр пытался сделать свой голос как можно более спокойным, но всё равно тенор "скакал" в достаточно большом диапазоне.
-В торпедном отсеке.-
-Торпеды сдетонировали?-
-Нет.
-Сколько членов экипажа находится в отсеке?-
-Двое.
-На сколько им хватит воздуха?-
-На минут двадцать.
-Продолжать движение. Заделайте пробоину и эвакуируйте членов команды.-Приказал Александр.
  В этот момент центральный экран появилось вполнованное лицо распорядителя парада: "Что у случилось? Почему замедлено движение?"
-У нас непредвиденное столкновение с космическим объектом. Кораблю нужен срочный полевой ремонт. Предлагаю представить этот ремонт как демонстрацию.- ответил Александр.
-Мы рассмотрим ваше предложение- после этих слов экран погас. 
  Люди в костюмах вылазили из люков и по специальным лестницам, которые выдвинулись из корабля, стали двигаться в сторону пробоины. Как только они подошли к пробоине,  один из экипажа достал из рюкзака блестящую серебристым цветом материю и приложил её к пробоине. Остальные члены команды приваривали края материи к кораблю. Через некоторое время материя затвердела и "Сибиряк" продолжил путь.
-Впервые общественности была показана починка корабля в открытом космосе.-торжественно сказал диктор.
  Корабли уже сделали виток вокруг земли и спокойно вернулись на лунные базы. "Сибиряк" уже находился в доках военной лунной верфи. Там ему предстоял капитальный ремонт, из-за небольшого отверстия. "Сибиряку" придётся менять чуть ли не всю носовую часть. Рабочие отцепив затвердевшую заплату удивлёно таращились на неё.
-Как это здесь очутилось?
-Изнутри этого сделать не могли, отверстие слишком мелкое.
-Может до этого сделали?
-Нет, материя тогда ещё не затвердела.
На задней стороне заплатки был нарисованы четыре отрезка. Один из них был нарисован вертикально, двое других отрезков находившихся с одной стороны выходили из краев отрезка и образовывали прямой угол. Третий выходил из середины вертикального отрезка, образовывая с ним прямой угол и находился с той же стороны что и два других и был им равен по длине.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.