Сегодня 17 октября, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
eЖурналы [BК]
eЖурналы [BК]
Голосов: 1
Адрес блога: http://pipes.yahoo.com/pipes/pipe.info?_id=9b86a4f375b261381cde3311417336e4
Добавлен: 2013-03-18 17:31:49 блограйдером BeckyKing
 

Вокруг света 2 февраль 2015

2015-01-29 09:45:01 (читать в оригинале)

●смотреть онлайн: http://bit.ly/1A0DHyv ●читать pdf: http://bit.ly/1A0DFqe

#журналы #Путешествия_и_страны #Вокруг_света #журнал_скачать

Пляшущие человечки
Чем ближе кладбище, тем больше хочется быть ребенком. Раньше перед поездкой проглядывал путеводители. Раньше перед походом на выставку давно, но заочно любимого автора хотя бы читал что-то про него. Сейчас уже нет. База фактов и связей между ними наработана, псевдооткрытость взгляда становится важнее предварительной подготовки.
Пауль Клее, чьи работы впервые показывают в России, — художник не самый простой для восприятия, хотя многое у него выглядит как детские калнки-маляки или эскизы к неснятым мультфильмам. Фашисты не зря повесили работы Клее на знаменитой выставке «Дегенеративное искусство» в Мюнхене в 1937-м. Преподавал в архитектурно-дизайнерской школе Баухауз опять же: 10 лет студенты изучали с ним теорию формы.
При этом любопытно, как забавные ломаные фигурки Клее спустя десятилетия отрисовались в мультфильмах — и наших, и западных. Неосознанно, просто влияние художника сквозь годы и других авторов.
***
— А что папа держит над головой, блюдо?
— Например. Или шляпу.
— А маму он почему не держит?
Ребенок пока не ловит, что папу с мамой могут связывать не только руки. И что толстая черная линия между ними — это та связь, которую не разорвать, пока любовь еще быть может... Художник видел ее между собой и женой, которая на его картинках выглядела обычно черт знает как. Если вы видите эту линию между собой и тем/той, кто рядом, вам удивительно повезло. Вам и кризис нипочем.


●смотреть онлайн: http://bit.ly/1A0DHyv ●читать pdf: http://bit.ly/1A0DFqe



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.