Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Азбука красоты
Азбука красоты
Голосов: 0
Адрес блога: http://allbeautyabc.blogspot.com/
Добавлен: 2013-04-07 10:08:47
 

Пигментированный бальзам для губ

2013-03-14 11:50:00 (читать в оригинале)

Сегодня мы приготовим бальзам для губ с натуральными пигментами розового, красного, оранжевого, фиолетового и коричневого оттенков. Эти красители не только придадут очаровательный прозрачный оттенок губам, но и обеспечат им дополнительный уход.

Технология приготовления бальзама стандартна: столовую ложку пчелиного воска растопите на водяной бане, добавьте по четверти чайной ложки растопленного ланолина, масла карите, касторового, миндаля, виноградных косточек и капсулу витамина Е. Ингредиенты перемешайте до однородной массы и добавьте три капли эфирного масла розы или любого другого, какое вам нравится, для аромата.

Если на губах часто появляются трещинки, высыпания или кожа губ постоянно пересыхает, включите в состав помимо основных ингредиентов немного масла облепихи, меда, сока алоэ и эфиры чайного дерева и шалфея или корицы и мяты, - получатся интересные ароматические композиции. 

В конце добавляем красящий пигмент.
Для получения насыщенного красного цвета можно использовать сок красного болгарского перца: один маленький перец измельчить в блендере и процедить через двойной слой марли. Такой краситель дает очень стойкий классический красный пигмент, к тому же чрезвычайно полезный для кожи губ. Маленькая хитрость: можно добавить в красный бальзам каплю сока перца чили, который придаст губам дополнительный объем. Сок чили также дает устойчивый красный пигмент.

Теплый оранжево-красный цвет даст смесь сока красного болгарского перца и порошка шафрана, оранжевый – порошок паприки, разведенный в паре капель базового масла или морковный сок. Терракотовый оттенок можно получить из смеси сока красной смородины с добавлением порошка куркумы, насыщенный розовый – из сока свеклы, вишни.

Стойкий фиолетовый цвет получается из сока шелковицы, ежевики, чернильный – из смеси свекольного и ежевичного. Золотисто-коричневый оттенок можно получить из жженого сахара, для чего четверть чайной ложки сахара карамелизировать (пережечь) на сухом противне в духовке до образования тягучей массы темно-янтарного цвета и развести в нескольких каплях теплой воды; теплый коричневый цвет получается из крепкого настоя кофе. Для получения темно-коричневого цвета можно просто добавить в бальзам четверть чайной ложки горького шоколада или половину чайной ложки порошка какао, разведенного в небольшом количестве теплой воды; в этом случае лучше вместо масла ши взять масло какао и добавить эфир корицы.

Напомню, что овощные и фруктовые соки разбавлять не нужно; их надо вводить в состав бальзама, когда смесь теплая и прозрачная, лучше это делать на водяной бане. Составные и краситель хорошо перемешайте, выложите в небольшую баночку с крышкой или залейте в патрон он помады и охладите в холодильнике.

Тэги: бальам, губа, домашний, кожей, косметика, краситель, натуральный, уход

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.