|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Financio/Записи в блоге |
|
Financio
Голосов: 1 Адрес блога: http://financio.ru Добавлен: 2013-04-09 05:16:52 блограйдером alexamaleksm |
|
Утренний обзор рынка 17.06.2013
2013-06-17 12:24:00 (читать в оригинале)Всем доброе утро!
Внешний фон к открытию фондового рынка в понедельник можно охарактеризовать как нейтрально — негативный. Американские площадки закрыли пятничную сессию снижением в рамках от 0,5% до 0,7%. В целом это снижение нивелируется позитивной торговлей Азиатских площадок, подрастают индексы, в лидерах японский рынок, показывающий достаточно серьезную волатильность, индекс подрастает более 2%.На остальных азиатских площадках тоже позитивная динамика, инвесторы не продают дальше акции.
Читать дальше
Визуализация высокочастотного трейдинга
2013-06-16 23:42:31 (читать в оригинале)Не мог пройти мимо статьи на Хабре про трейдинг, опубликую здесь некоторые фрагменты. Основатель компании Nanex, занимающейся информационными системами для высокочастотного трейдинга, Эрик Хансэйдер, размещает на ютубе любопытные визуализации высокочастотной торговли. Даю ссылку на его канал www.youtube.com/user/EricHunsader?feature=watch.
Читать дальше
Советы начинающим трейдерам. Психология
2013-06-16 16:29:04 (читать в оригинале)Буквально вчера позвонил мне один старый знакомый, и в какой–то момент речь зашла о торговле. Говорил он много и усердно, по большей части доказывая, что он собирается стать успешным трейдером и спокойно зарабатывать миллионы. Я естественно его не отговаривал, но предостерег о возможных последствиях, напоследок сказав, что ему стоит еще 10 раз подумать, прежде чем бросаться в омут с головой. Не в первый раз услышав мнение нового в этом деле человека, я и решил написать этот топик.
Как показывает практика, первоначальные ожидания очень часто разбиваются о скалы суровой действительности.
Читать дальше
Золото готовится к росту
2013-06-15 16:55:26 (читать в оригинале)Рассматривая в очень общих чертах, узнал следующие моменты о золоте.
Для начала видимо интересно узнать, как распределяется по миру сей драгоценный металл и для чего он используется.
Всего около 11% золота применяется в промышленности, в частности для изготовления электронных и медицинских изделий. Остальные распределяются между ювелирными изделиями (в частности в Индии в сезон свадеб невесты получают приданное в виде золотых украшений), собственностью физических лиц и централизованными запасами.
Централизованные запасы или по-другому резервы естественно занимают большую часть всех запасов.Управлением золотыми резервами любой страны занимается ее Центральный банк. На начало 2013 года лидером по золотым запасам являлись США — 8 133 тонны. Россия занимает в этом ряду восьмое место, ее золотой запас — 957 тонн. Основными поставщиками золота на международные рынки являются США, Китай, ЮАР, Австралия и Россия, а больше всех потребляют драгоценного металла Китай, ОАЭ, Япония, Германия и США.
Конечно, стоит более подробно рассмотреть инвестиции в золото. На этом пункте, думаю, и стоит остановиться более основательно.
Читать дальше
Вечерний обзор рынка 14.06.2013
2013-06-14 23:19:21 (читать в оригинале)Пятница на российском фондовом рынке началась ростом, на фоне позитива пришедшего накануне с рынков США и Азии. В дальнейшем динамика была нейтральной, но к вечеру рост подкрепился позитивным блоком макроданных, снова поступивших из за океана. В итоге, по состоянию на 18 часов по Москве, индекс ММВБ показал рост на 1,55%, а РТС поднялся на 2,6%.
Площадки в Европе сегодня также устремились вслед за мировыми рынками и стартовали в зеленой зоне. Благодаря довольно нейтральным данным по инфляции и уровню занятости в еврозоне позитивная динамика на рынках сохранилась до вечера.
На российском рынке сегодня подросли практически все голубые фишки, за исключением бумаг Ростелекома. Однако, хуже рынка выглядели акции МРСК Северного Кавказа и Иркутскэнерго.
Наиболее активные покупки наблюдались по бумагам Новатэка, который в течение торгового дня прибавил более чем 6% капитализации из-за реакции рынка на новость об участии китайской корпорации Sinopec в проектах Ямал-СПГ. В лидеры роста сегодня также вышел Норникель в связи с привлечением кредита на 2,1 млрд долларов по привлекательной цене, а также с ростом цен на никель и медь.
К вечеру начали поступать позитивные порции макростатистики из США, а именно по индексу цен производительности в мае, число текущих операций в первом квартале и промышленном производстве за май.
Цены на нефть сегодня также способствовали коррекции на российских площадках: цена нефти марки Brent на текущий момент подросла на 1,4%, до уровня выше 106$. Американские фьючерсы находятся в зеленой зоне, с учетом позитивного внешнего фона ожидают, что российские площадки сегодня закроются в плюсе более 1% по ММВБ.
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
589 |
Блог Демона |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
