Сегодня 4 марта, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Автопортал для классных водителей: автоновости, автообъявления,
Автопортал для классных водителей: автоновости, автообъявления,
Голосов: 1
Адрес блога: http://driver-class.ru/
Добавлен: 2013-04-20 17:41:25 блограйдером alexamaleksm
 

Продажи машин в Европе стремительно падают

2013-10-03 21:50:00 (читать в оригинале)

Продажи машин в Европе стремительно падают
Продажи новых легковых автомобилей в Европе упали до минимальных значений за последние 23 года. Об этом свидетельствуют данные Ассоциации европейских производителей автомобилей.

В Европе продолжается снижение спроса на новые машины. На фоне высокой безработицы и слабого состояния экономики в Европе покупают все меньше машин. За первые 8 месяцев 2013 г. объем продаж новых авто упал на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г., составив 7,84 млн единиц.

Это самый низкий показатель продаж новых автомобилей за первые восемь месяцев года в ЕС с 1990 г. Об этом свидетельствует вышедшая статистика Ассоциации европейских производителей автомобилей. (Association des Constracteurs Europeens des Automobiles, ACEA).

Наиболее существенное снижение продаж было отмечено в ведущих экономиках Западной Европы, а также в скандинавских странах. По сравнению с 2012 г. продажи новых автомобилей упали в Германии (-6,7%), Франции (9,7%), Италии (9,2%), Австрии (7,2%), Голландии (-33,3%), Швеции (8,5%), Финляндии (-11,4%), а также в ряде других стран.

Наиболее заметное снижение было отмечено по таким производителям, как PSA Peugeot Citroën (-11.8%), Renault (-8,5%), GM Group (-9.0%), FIAT Group (-8.9%), Ford (-7,4%), Toyota Group (-5.6%).

Источник: Вести.Экономика
Продолжение неутешительной динамики продаж в Европейском регионе уже стало причиной для прогнозов о дальнейших убытках и необходимости сокращения расходов в европейской автомобильной промышленности.

В начале сентября в рейтинговом агентстве Moody's отметили, что на фоне самого низкого уровня спроса за последние два десятилетия крупные производители, включая Fiat SpA и PSA Peugeot Citroen, потеряют порядка 5 млрд евро в данном регионе в 2013 г.

Главы ряда крупнейших автомобильных производителей были вынуждены признать, что в европейских подразделениях будет продолжен процесс сокращения производства и увольнения персонала.

Новое поколение кроссовера BMW X1 станет переднеприводным

2013-10-03 20:01:00 (читать в оригинале)

Новое поколение кроссовера BMW X1 станет переднеприводным

Появились первые подробности о новом поколении кроссовера BMW X1. По сообщениям издания Autoevolution, которое опубликовало первые снимки автомобиля, внешность модели изменится незначительно. В первую очередь, X1 получит более узнаваемую оптику, решетку радиатора иной формы и прочие детали экстерьера, которые можно встретить на обновленном BMW X5 и 3-Series.

При этом в конструктивном плане BMW X1 изменится до неузнаваемости. Согласно слухам, автомобиль построят на переднеприводной архитектуре UKL1. Это значит, что в базовом исполнении кроссовер будет переднеприводным.

Кроме того, использование нового мотора предполагает и другую линейку двигателей. Скорее всего, BMW X1 будут комплектовать исключительно четырехцилиндровыми дизельными и бензиновыми моторами. Автомобиль представят не раньше начала 2015 года.

Источник: Autonews.ru

Datsun представил свою вторую модель - Datsun GO+

2013-10-03 17:13:00 (читать в оригинале)

Datsun представил свою вторую модель - Datsun GO+
Продвижение возрожденного бренда Datsun концерн Nissan начал с Индии – слово Datsun теперь стало синонимом бюджетных практичных автомобилей. В Индии японцы начали с хэтчбека, а вторую модель, компактвэн Datsun GO+, представили в Индонезии.

Судя по распространенным фотографиям, GO+ находится в самом непосредственном родстве с представленным недавно хэтчбеком GO. Компактвэн получился несколько длиннее хэтчбека (3 995 мм против 3 785 мм), при этом равен ему по высоте и ширине. Однако удлинение позволило конструкторам оснастить GO+ сразу тремя рядами сидений: модель получила посадочную формулу 5+2. Задние сиденья можно убрать, освободив место для багажа. Несмотря на компактные размеры, производитель сравнивает салон компактвэна с "уютной семейной гостиной, находящейся в движении".

Силовой агрегат будет общим для компактвэна и хэтчбека – это бензиновый 1,2-литровый мотор. Datsun GO+, как и GO, будет комплектоваться только одной КПП – 5-ступенчатой механической коробкой. Утверждается, что этот дуэт обеспечит сочетание экономичности и динамики. Однако мощность двигателя по-прежнему не уточняется.

Создатели новинки утверждают, что, сообразно статусу, Datsun GO+ будет самым доступным предложением на рынке Индонезии. Его первостепенная задача – стать первым автомобилем в жизни молодых семей, которые ранее не могли позволить себе такую покупку. Впоследствии к новинке присоединится и хэтчбек GO. В Datsun рассчитывают, что обе модели смогут обеспечить примерно половину всех продаж концерна Nissan в Индонезии. Между тем, когда именно хэтчбек GO начнет продаваться на других рынках, включая Россию, по-прежнему не известно.

Источник: Авто.Вести.Ru

Ford представил концепт «умного» минивэна: обзор Ford S-Max

2013-10-03 15:47:00 (читать в оригинале)

Ford представил концепт «умного» минивэна: обзор Ford S-Max

Компания Ford продемонстрировала концептуальную версию популярного минивэна S-Max, первая модель которого дебютировала на автошоу в Женеве в 2006 году.

S-Max Concept имеет фирменный «кинетический дизайн». По заявлению производителя, машина сочетает стиль, новые интерактивные разработки и технические достижения.

Под капотом минивэна трудится 1,5-литровый бензиновый двигатель Ecoboost с турбонаддувом, развивающий мощность в 177 л. с. Ford подчёркивает: эта силовая установка отличается уменьшенным потреблением топлива и пониженным уровнем выбросов углекислого газа. И способствуют этому «эффективные методы сжигания бензина».

В головной части S-Max Concept установлены фары с панелями на органических светодиодах (OLED). В отделке салона преобладают высококачественные материалы, в частности мягкая кожа с крупной прострочкой. В зависимости от модификации автомобиль сможет перевозить от четырёх до семи человек, включая водителя.

Разумеется, не обошлось без «новейших технических решений». Одно из них — система полностью автоматической парковки Advanced Active Park Assist, позволяющая машине самостоятельно управлять вращением рулевого колеса, направлением движения, акселератором и тормозом. После активации этого режима владельцу нужно лишь дождаться, когда авто завершит все манёвры, выключить зажигание и выйти из салона.

Ещё одно любопытное нововведение — комплекс Ford Intelligent Protection System with Pre-Collision Assist, использующий камеры и радар для детектирования пешеходов и экстренного автоматического торможения.

Система Car-to-Car Communication использует Wi-Fi для беспроводного обмена данными с другими транспортными средствами и объектами дорожной инфраструктуры. Это, понятно, помогает повысить безопасность движения.

За состоянием водителя следит «умное» кресло ECG Heart Rate Monitoring Seat, постоянно оценивающее сердечный ритм. При угрозе приступа или просто плохом самочувствии сидящего за рулём может быть выдано предупреждение и отправлено уведомление в службу спасения.

Ну а система Glucose Level Monitoring измеряет уровень содержания сахара в крови.

Изменения и нововведения затронули и приборную панель. К примеру, Dual View Display предусматривает применение двух независимых экранов — для водителя и переднего пассажира. На первый может выводиться критически важная информация о работе бортовой электроники и параметрах движения, на второй — скажем, видеофильм. В спинках передних кресел предусмотрены посадочные места для планшетов, с которыми смогут взаимодействовать задние пассажиры.

Некоторые из показанных технологических новшеств будут реализованы в серийных автомобилях Ford в ближайшем будущем.

Источник: "Компьютерра–Онлайн"

В Интернете появились первые снимки салона нового поколения Mercedes-Benz C-Class

2013-10-03 12:48:00 (читать в оригинале)

В Интернете появились первые снимки салона нового поколения Mercedes-Benz C-Class

Салон автомобиля претерпел ряд изменений. Например, изменились шкалы приборов, а передняя панель получила иную форму. Скорее всего, новинка получит схожую с A-Class мультимедийную систему.

Седан базируется на новой платформе MRA, которая шире и длиннее той, что лежит в основе актуальной версии модели. Шасси Mercedes-Benz C-класса выполнено из легких материалов, это позволило значительно сократить общий вес машины. Одна из самых популярных моделей марки получит турбированные бензиновые и дизельные двигатели, а также гибридные установки. Некоторые из модификаций будут комплектоваться системой полного привода.

Есть информация, что новое поколение Mercedes-Benz C-Class получит дизельный агрегат, которым комплектуются некоторые версии Renault Megane и Scenic. По данным издания BlogAutomobile, речь идет о моторе 1,6 dCi мощностью 130 лошадиных сил. Этот двигатель будет доступен на начальных версиях C-Class и будет работать исключительно в паре с механической трансмиссией.

Источник: Autonews.ru


Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.