Сегодня 10 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
КвантоФорум :: Recent Posts
КвантоФорум :: Recent Posts
Голосов: 1
Адрес блога: http://quantoforum.ru
Добавлен: 2013-05-02 14:40:55
 

Современное христианство -3

2016-08-25 09:27:05 (читать в оригинале)

Чаплин - враг Церкви! Я давно это говорил :flag:

История. Уроки.

2016-08-25 02:52:03 (читать в оригинале)

че-то не верится судя по топорности и мифологии киселевской пропаганды - нужно быть подлинным гражданином мира в сердцах дабы преуспеть в этом fucking тонком деле :dumb:

Современное христианство -3

2016-08-25 02:45:41 (читать в оригинале)

Я не очень большой знаток в этих делах, но, по-моему, у Чаплина были предшественники в этих его воззрениях - Соловьев(отчасти) в его покоробившей меня когда-то полемике с Толстым, Леонтьев с его романтическим аристократизмом. Хотя я, честно говоря, этих мыслителей очень давно не перечитывал.

Современное христианство -3

2016-08-25 02:30:33 (читать в оригинале)

Федя Крашенинников в телеграме
По поводу попа Чаплина. Одно из главных заблуждений 80-х годов - это восприятие РПЦ МП как антисоветской организации. По логике: раз соввласть боролась с РПЦ, то значит РПЦ - антисоветчики. Соввласть боролась с верующими, точнее - с неверующими в коммунизм. РПЦ же по природе своей глубоко советская организация. И если в начале 90-х она не очень понимала, что с собой делать, то уже к середине 90-х все поняла и встроилась в новую структуру власти и снова стала госорганизацией. В самых больших дураках оказались именно те, кто в конце 80-х ждали от РПЦ того, что она станет флагманом русского национального возрождения (ахаха) или что рядом с ней может вырасти Христианско-демократическая партия (ахахаха)

Итого: РПЦ МП такая же советская организация, как Союз Писателей СССР, ВЦСПС или какой-нибудь ДОСААф. А Чаплин - такой вот ветеран-аппаратчик из условного вцспссср, который разболтался в сарае и сказал то, что у всех советских товарищей в голове: убивать

РПЦ МП назойливо предлагает себя власти в роли политрука, так что же удивительного в словах Чаплина? Издревле политруки призывали к двум вещам 1) погибать за что-то там 2) убивать несогласных с чем-то там. Ничего нового, короче.


Мы их помним (актеры СССР) №2

2016-08-25 02:29:20 (читать в оригинале)

Да, теперь вспомнил, хотя весь этот фильм ("По семейным обстоятельствам"?) я уже помню не очень хорошо. По-настоящему мне вспоминается только этот эпизод с фефектом фикции и эпизод с Басовым. Вообще удивительно- я никогда об этом прежде не задумывался, но практически любой эпизод с Басовым( а он ведь и играл почти всегда только эпизоды) остается в памяти. Что-то, значит, и вправду есть в нем гениальное.


Страницы: ... 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.