Сегодня 11 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
КвантоФорум :: Recent Posts
КвантоФорум :: Recent Posts
Голосов: 1
Адрес блога: http://quantoforum.ru
Добавлен: 2013-05-02 14:40:55
 

Теория сжатия Вселенной версия #8 15 - 16 годов

2017-02-12 09:17:37 (читать в оригинале)

впитер оказался обыкновенным ретроградом, раз болеет за давно усопшую и выброшенную на помойку теорию эфира :tired:

Теория сжатия Вселенной версия #8 15 - 16 годов

2017-02-12 09:04:49 (читать в оригинале)

Хайдук wrote:
думаю, что параллель со звуком не сработает: сама среда распространения звука может двигаться с некоторой скоростью
Может. Но допустим не двигается.
Пусть у нас идеальная аэродинамика.

Кстати, движение бесконечного цилиндра в воде например не вызывает сопротивления

Актуальная политика - 11

2017-02-12 09:03:57 (читать в оригинале)

Все зашевелились...
inosmi.ru/politic/20170211/238711437.html
El Mundo, Испания

[File Attachment: 201702_alliance_238494544.jpg]
Дональд Трамп, наверное, думает, что настало время, когда Соединенные Штаты должны объединиться с Россией ради какого-то общего дела. Американский президент стал защищать Путина во время интервью на телеканале Fox, когда ведущий назвал российского президента убийцей. Трудно себе представить, но американский президент перед телекамерами, по сути, заявил, что у американского правительства руки по локоть в крови.

Это нечто новое в политике Республиканской партии.

Получается какой-то странный союз двух великих империалистических держав прошлого века?

Признанный классик американской литературы Гор Видал (Gore Vidal) написал: «Союз двух крупнейших держав Северного полушария придаст им новые силы, а сотрудничество поможет им экономически выжить в условиях азиатской экспансии».
Видал верил, что союз России (с богатейшими природными ресурсами) с США (с богатейшими технологическими ресурсами) был бы очень полезен не только для них, но и для всего мира.

Такого рода альянс мог бы быть образован на основе совместной борьбы с международным терроризмом. К сожалению, администрация лауреата Нобелевской премии мира Барака Обамы пошла по пути продолжения бредовой политики Буша-младшего и привела к гражданской войне в Ливии и Сирии.
Такая политика была квалифицирована Трампом, да и не только им, как катастрофическая.

Альянс США и России, как об этом писал Гор Видал, может также базироваться на общности экономических, культурных, христианских интересов. Католики, православные, протестанты, евангелисты могли бы создать «белый альянс» в противовес «желтому».


Теория сжатия Вселенной версия #8 15 - 16 годов

2017-02-12 09:01:48 (читать в оригинале)

Vladimirovich wrote:
возьмите Ваши рассуждения и примените к звуку.
Ничего мы ставить не можем просто так, ни 2С, ни 3С. Скорость звука такая же константа.
думаю, что параллель со звуком не сработает: сама среда распространения звука может двигаться с некоторой скоростью и тогда скорость звука в этой среде будет другой для наблюдателя движения всей среды с мчащимся звуком :idea: ; такого со светом не бывает, потому что у него нет среды распространения, даже эфира нет на засыпку впитеру :P

для машиниста поезда гудок прет вперёд чуть медленнее, чем обычно из-за встречного ветра покоящегося на земле воздуха, а эффект Доплера остаётся (на земле), конечно.

Тегеран 2017. Чемпионат мира среди женщин

2017-02-12 08:41:48 (читать в оригинале)

" wrote:
.[" post=380561]Но при нем началась мода проводить чемпионаты в весьма экзотических местах. Уж лучше бы с Шаолинскими монахами договорился, чем отправлять женщин к этим иранским чучмекам.
А что, все турниры в одной Элисте играть? Хоть она и столица шахматного мира....
По-моему неэкзотичных стран не существует в природе.


Страницы: ... 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.