Сегодня 8 декабря, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
КвантоФорум :: Recent Posts
КвантоФорум :: Recent Posts
Голосов: 1
Адрес блога: http://quantoforum.ru
Добавлен: 2013-05-02 14:40:55
 

Хроника "открытий" космологии.

2013-11-09 09:38:28 (читать в оригинале)

Видите ли кроме Солнца ни одна звезда не наблюдается так, чтобы можно было бы измерять её сплюснутость. Всё это вычисляется теоретически. Сейчас вот теоретики "по спектрам" "открыли" уже тысячи планет состоящих из угля и алмазов, покрытых морями и льдами, имеющих периоды обращения вокруг центральной звезды от нескольктх минут. В общем бредят наяву, и публикуют свой бред без устали.
Что касается обсуждаемого факта то теоретически и Солнце должно иметь сплюснутость, но её нет. Впрочем, такие звезды как Солнце имеют поверхность, которую можно наблюдать, а у красных гигантов такая поверхность скрыта под протяженной газовой оболочкой, такая оболочка может быть понятеое дело и сплюснутой.

Тэги: материя, темная, физика

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.