Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Семена Старовского
Блог Семена Старовского
Голосов: 1
Адрес блога: http://semenstarovsky.blogspot.com/
Добавлен: 2013-05-06 21:46:59
 

Почему же провалился "Савва"? Отзыв о мультфильме "Савва. Сердце воина"

2016-01-07 02:23:00 (читать в оригинале)

До "Саввы" в современной полнометражной анимации были только уродливые воплощения былинных русских богатырей Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алёши Поповича. И судя по провалу "Саввы" в прокате (при бюджете около 14 млн. долларов собрал только около 3-х млн. $) нам с вами придется и дальше давиться бесчисленными "богатырями".
Почему же так провалился "Савва"?
1. Плагиат на плагиате. Чёрт подери! Почти все персонажи "Саввы" были срисованы с мультфильмов, которые уже выходили в прокат, причем мультфильмов хорошо известных широкой публике Шакалы позаимствованы в "Короле-льве", внешность матери Саввы похожа на бесподобную "Красную Шапочку", внешность заносчивого принца и его повадки слишком смахивают на поведение ленивца из "Ледникового периода" и вы можете сами продолжить список.
2. Всё вперемежку. Да в "Савве" есть и герои аниме (волк вовсе и не волк, а беловласый красавчик), и придурошные обезьяны, и ненормальные обезьяны, и синяя девочка, похожая на утопленницу. И весь этот адский кампот обрушивается на несчастную голову зрителя. И еще есть комар, которого озвучивает Лепс.
3. Режиссер - дебютант. И сценарист - дебютант. Макс Фадеев и сценарий написал, и срежиссировал. Я плохо представляю себе режиссуру в анимации, но вот сценарий, конечно, оставляет желать лучшего (см. пункт 2 про адский компот).
4. Много звезд. Куда ушли такие деньги, почему "Савва", обладатель заурядной анимации обошолся так дорого. Видимо, причина в том, что роли озвучивали Константин Хабенский, Фёдор Бондарук... В общем с хорошим аппетитом ребята.

Итак, стоит ли тратить своё время на просмотр "Саввы"? Да, если вам совсем некуда потратить полтора часа вашей жизни. Ой, нет лучше пересмотрите в очередной раз мульты, из которых в "Савву" затащили персонажей. Особенно все части "Ледникового периода" и "Правдивую историю Красной Шапочки".



Тэги: бондарчук, кино, константин, мультфильм, отзыв, русское, фёдор, хабенский

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.