Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
badvista.org
badvista.org
Голосов: 1
Адрес блога: http://badvista.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-05 12:13:55 блограйдером referi
 

Новый способ прогнозирования преэклампсии во время беременности

2011-11-19 11:11:51 (читать в оригинале)


Преэклампсия – весьма серьезное состояние, как для матери, так и для плода возникающее во время беременности, в ходе которого ограничивается поступление кислорода и питательных веществ к плоду. При отсутствии должного лечения данное явление может нанести серьезный вред сердечнососудистой и нервной системе ребенка, а также негативно повлиять на состояние печени, почек и головного мозга матери.

Финальной фазой преэклампсии является эклампсия, которая может привести к самым тяжелым последствиям.

Традиционно причины преэклампсии остаются неясными, однако, врачи, кажется, придумали эффективный способ прогнозирования данного состояния.читать больше... Был разработан специальный тест, который определяет наличие определенных клеток в мочи женщин, которые в скором времени могут столкнуться с данным состоянием. В ходе предварительных испытаний из 15 женщин, получивших положительные показатели по данному тесту, преэклампсия впоследствии развилась у каждой.

Следует отметить, что идея создания подобного теста у ученых родилась довольно давно. Было замечено, что одним из симптомов преэклампсии является повышение в моче уровня особых белков – подоцитов. Причем, вот что интересно - возрастает этот показатель не только в ходе развития опасного состояния, но и за определенное время до него. Хотя тест пока был опробован лишь на 60 беременных женщинах, ученые уверяют – его точность близка к 100%, и на сегодняшний день он является единственным действительно эффективным способом прогнозирования преэклампсии.

По подсчетам медиков, у порядка 7% беременных женщин в разное время развивается данное состояние, которое требует оперативного врачебного вмешательства. Чем дольше преэкламсия остается без внимания медиков, тем больший вред здоровью матери и плода она принесет. Наличие возможности точного прогнозирования развития преэклампсии позволит врачам оперативно на нее реагировать, и тем самым минимизировать причиняемый ею вред.

Сейчас новому тесту предстоит пройти серию клинических испытаний, и если его эффективность подтвердиться, то уже в скором времени его можно будет свободно приобрести на прилавках аптечных магазинов.

По материалам BBC Health
Подготовил Владислав Воротников



Страница источник




Кому нужны 365 дней секса в году

2011-11-18 00:01:31 (читать в оригинале)


 

</p> Некая Чарла Муллер была вполне счастлива в замужестве. Но ее мужу чего-то не хватало. Чего может не хватать в долгом браке? Новизны сексуальных отношений.читать больше... Сексуальная жизнь супругов оставляла желать лучшего — всего два три половых акта в месяц.

В отличие от многих женщин в аналогичной ситуации эта американка решила действовать и подарила своему мужу на сорокалетие год секса. Да -да, вы правильно поняли. Чарла пообещала мужу 365 дней секса в году, и он не отказался от такого подарка,сообщает ADN.

Чем закончилась эта история, рассказывает эта женщина в книге "365 Nights: A Memoir of Intimacy". Супружеская пара прожила год интенсивной сексуальной жизни - 26-28 половых отношений в месяц. В конце концов супруг признался, что ежедневный секс на протяжении длительного периода времени - это просто невыносимо, а супруга вздохнула с облегчением. На следующий день рождения муж этой выдумщицы получил от нее в подарок клюшки для игры в гольф.
  </p>

Страница источник




Автоновости: главные события 16 ноября

2011-11-17 13:21:02 (читать в оригинале)


Предлагаем Вашему вниманию подборку наиболее ярких и значительных новостей уходящего дня от "Автоцентра". </p>

Еще не все пилоты успели вернуться домой после финального этапа WRC, как из заводской команды Citroеn последовала сенсация. Финн Микко Хирвонен со следующего года станет напарником Себастьяна Лоэба. Подробнее…

Компания Ford показала новое поколения кроссовера Kuga, который на американском рынке будет продаваться под именем Escape.читать больше... Подробнее…

В харьковском подрядном "Дорремстрой" уже отчитались: к снегопаду готовы. И пообещали дежурить в ожидании непогоды круглосуточно. В сильные морозы автодороги будут поливать жидкой солью. Подробнее…

Министерство социальной политики обнародовало проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о введении налога на богатство. Подробнее…

ХК "АвтоКрАЗ" на проходящей с 15 по 17 ноября в Киеве выставке "Автодорэкспо-2011" демонстрирует капотный грузовик с панорамным лобовым стеклом и высокой крышей. Подробнее…


Страница источник




Тенденция спортивных соревнований неизменна – команда УФМС России по Алтайскому краю занимает призов

2011-11-16 17:03:28 (читать в оригинале)


12 и 13 ноября 2011 года состоялись первые соревнования VIII Спартакиады государственных служащих Алтайского края.

12 ноября команда УФМС России по Алтайскому краю по боулингу заняла 1 место, оставив позади всех своих соперников. Наблюдать за командой было очень приятно, чувствовалась дружеская обстановка. Стремление к победе, практические навыки и просто отличное настроение участников – всё приближало к заветному результату.читать больше... Светлана Михайловна Тимченко показала лучший личный результат среди всех игроков. Кроме того, Артём Александрович Абрамов, Кира Евгеньевна Иванова и Денис Анатольевич Неделин по своим результатам также превзошли других участников соревнований. Поздравляем победителей!!!

Одновременно с соревнованиями по боулингу в краевом стрелковом спортивном клубе (ДОСААФ) проходили состязания по пулевой стрельбе. Сборная Управления Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю на втором месте.

13 ноября в городском шахматном клубе состоялись соревнования по шахматам. В этом виде спорта у миграционной службы также призовое место – третье, соперники ещё раз убедились, что с каждым годом им становится сложнее соревноваться с нашей командой.

В тот же день в спортивном зале АГАУ госслужащие боролись за выход в финальные игры по волейболу. С полной уверенностью эту борьбу можно назвать напряженной, прошедшей на одном дыхании. Команда УФМС России по Алтайскому краю на 6 месте.

На протяжении всех соревнований активно проявляла себя еще одна команда – болельщики, которые подбадривали наших игроков и вселяли им веру в себя и в свои силы. Начальник Управления Павел Николаевич Лёвин лично присутствовал на соревнованиях и настраивал своих сотрудников только на победу. Именно поэтому такой результат!

Впереди команду УФМС ждут интересные выходные: борьба развернется среди игроков в бильярд, настольный теннис и мини-футбол. Есть надежда, что эти соревнования пройдут так же позитивно и дадут самый высокий результат!

Источник: УФМС России по Алтайскому краю


Страница источник




Ferrari California получит турбонаддув

2011-11-16 10:26:53 (читать в оригинале)


  </p>

Сетевое издание Carscoop опубликовало шпионские фотографии новой модификации суперкара Ferrari California, которая сейчас проходит доводочные испытания в Маранелло. По предварительной информации, итальянский производитель тестирует "заряженный" вариант модели с мотором, оснащенным турбонагнетателем. Ожидается, что такая версия будет называться GTO (Gran Turismo Omologata).  

Помимо форсированного двигателя, новинка также получит более агрессивный аэродинамический обвес кузова (на снимках виден новый капот с дополнительными вентиляционными отверстиями), модернизированную подвеску и доработанную трансмиссию, а также колесные диски нового дизайна.читать больше... Сейчас для стандартной "Калифорнии" используется 450-сильная "восьмерка" объемом 4,3 литра.

Страница источник




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.