Сегодня 1 января, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости сайта RocketsMusic.ru
Новости сайта RocketsMusic.ru
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.rocketsmusic.ru/news.xml
Добавлен: 2013-06-24 12:01:02 блограйдером ROCKETSMUSIC
 

Фестиваль "MaxiDrom" анонсировал сцену "ВКонтакте"

2016-04-20 11:39:41 (читать в оригинале)

Как известно, на фестивале MAXIDROM-2016, который пройдёт в Москве 19 июня этого года, будет установлено три сцены. Вторая фестивальная сцена MAXIDROM-2016, которая будет находиться за пределами стадиона в зоне свободной доступности для всех желающих, будет принадлежать соцсети ВКонтакте и оформлена в фирменные цвета, а хедлайнером на ней станет "Therr Maitz"

Билеты на фестиваль MAXIDROM можно купить на нашем сайте от 3500 рублей.

На сцене, находящейся внутри стадиона "Открытиие Арена", выступят "Раммштайн", Вадим Самойлов, Эдиторс, КрэйзиТаун, IAMX.

Кроме того, на сцене ВКонтакте выступят победители конкурсного отбора молодых коллективов, который начнётся двадцать пятого апреля. ROCKETSMUSIC будет информировать вас о новостях фестиваля MAXIDROM-2016. Подписывайтесь на наши новости в ВКонтакте!



"Машина времени" выпустит новый альбом "Вы" в мае

2016-04-20 10:56:56 (читать в оригинале)

«Машина времени» собирается выпустить в мае этого года новый студийный альбом "Вы". Диск с этим релизом планируется поместить в майский номер журнала «Русский пионер», а также он появится в ведущих онлайн-магазинах. Осенью планируется издать альбом "Вы" на виниле. Презентация уже назначена и пройдёт в сентябре 2016 года в театре «Градский Hall»

В альбом "Вы" "Машины времени" войдёт десять песен, записанных в разные годы. Три трека уже выходили на сингле четырёхлетней давности, ещё два были найдены в архивах Андрея Макаревича. Так, композиция "Чужие среди чужих" родилась ещё в восемьдесят четвёртом году прошлого века, а "Там, где светел день" была исполнена на сольном концерте Андрея Макаревича десять лет назад. Оставшиеся треки совсем новые. Не так давно для оформления обложки этого альбома "Машина времени" попросила своих поклонников выслать свои селфи.

По словам Андрея Макаревича, идея оформления и названия альбома принадлежит Александру Кутикову. Таким образом было предложено отблагодарить поклонников за почти полувековую любовь к легендарному коллективу. Музыканты не ожидали такого шквала писем с фотографиями: отбор уже закончен, а письма продолжают идти до сих пор. Примечательно, что оформление CD будет отличаться от дизайна виниловой пластинки. В связи с тем, что геометрический формат упаковки разный, на конверт от винила фотографий поклонников поместится в разы больше. 

На самом деле, работа над альбомом ещё не закончена. Штатный звукорежиссёр коллектива - Александр Кутиков - продолжает доводить звучание будущей пластинки до идеального состояния.



Глеб Самойлов женился на Татьяне Ларионовой

2016-04-20 00:43:52 (читать в оригинале)

Лидер коллектива The Matrixx и экс-фронтмен уральской группы "Агата Кристи" Глеб Самойлов 19 марта женился на своей поклоннице, которая как две капли воды похожа на уругвайскую актрису и певицу Наталью Орейро. Татьяна Ларионова – так зовут избранницу Глеба – 27-летняя журналистка из Москвы, которая познакомилась с будущим супругом, когда брала у него интервью. 

Именно Татьяна поведала широкой общественности о состоявшемся бракосочетании, выложив снимок в социальной сети, на котором изображены новоиспеченные окольцованные  супруги, с подписью, гласящей:

"Я люблю и влюблена на несколько жизней вперед!"

Последний раз о Глебе Самойлове писали в романтическом ключе, когда он встречался с Валерией Гай Германикой.

Надо отметить, что данный брак у Самойлова третий по счету. 

От первого брака у рок-музыканта есть 19-летний сын, который живёт в Екатеринбурге. 

Коллектив The Matrixx уже от всей души поздравил молодоженов со свадьбой и пожелал им огромной любви и безграничного семейного счастья. 

Поклонники музыканта, судя по комментариям в соцсетях, находятся в радостном шоке от случившегося и присоединяются к поздравлениям. 

В этом году Глеб Самойлов со своей группой выступит на знаковых мероприятиях: 15-летии фильма "Брат-2" в Crocus City Hall, фестивале "Нашествие", где он был заявлен в числе первых участников, а также исполнит песни "Агата Кристи" в симфонической обработке на сцене Crocus City Hall в ноябре. 

Читайте другие материалы про Глеба Самойлова: 

Воссоединения братьев Самойловых не будет 

"The Matrixx" раскрыли имя новой участницы коллектива



В московском метро запустят "музыкальный поезд"

2016-04-20 00:11:58 (читать в оригинале)

Депутаты Мосгордумы выдвинули предложение запустить в московском метро тематический музыкальный поезд, в вагонах которого звучала бы музыка. 

Пока эта идея находится в стадии обсуждения, но есть уверенность, что она найдет реализацию, ведь в столичном метро уже есть такие поезда, как художественных поезд "Акварель" и литературный поезд "Поэзия в метро". 

Как отметил Глава комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы Евгений Герасимов, музыкальные произведения, которые будут звучать в вагонах метро, могут быть разной нарпавленности. 

ROCKETSMUSIC очень надеется, что организаторы данного поезда не обойдут вниманием отечественную рок-музыку. 



"ВЕТО" из Златоуста – новые представители уральского рока

2016-04-19 22:04:56 (читать в оригинале)

Уральская группа «ВЕТО» в апреле этого года выпустила новый сингл под названием «Моя подруга Саша». ROCKETSMUSIC пообщался с автором музыки, текстов, гитаристом и вокалистом коллектива Данисом Файзуллиным и выяснил, при каких обстоятельствах трек рождался и записывался. 

Расскажите о вашем последнем релизе…

- Новый трек нашей группы «ВЕТО» называется  «Моя подруга Саша». Он вышел совсем недавно, 17 апреля этого года. 

Кто работал над композицией и какие функции выполнял?

- В основном, все сделал я сам: написал музыку и текст, спел и сыграл на гитарах. С барабанами помог Дима Мулин. Андрей Костюченко – свел. 

Чем этот релиз отличается от предыдущего?

- Этот релиз отличается от предыдущего тем, что это первый трек с полностью акустическим звучанием, что совсем несвойственно нашей группе. Обычно мы используем перегруженные гитары и жесткие барабаны. Здесь же все легко и прозрачно. Сама песня продиктовала такое звучание.

Планируется или проходит ли тур в поддержку релиза? 

- Пока тур мы не планируем. В будущем же все возможно… 

Расскажите, как образовалась группа...

- «ВЕТО» образовались в 2002 году в Златоусте Челябинской области. Собрались друзья-товарищи из одной школы и решили дать рок-н-ролла. Играли, как большинство начинающих в те времена групп, на гитарах «Урал» через самодельные примочки. 

Как бы вы описали свой стиль?

- Рок-н-ролл во всех проявлениях. 

Впереди фестивальное лето, есть ли планы отметиться на каких-либо опен-эйрах?

- Пока на этот счет планов больших не имеем. Летом мы планируем записываться.

Вы молодая группа, с какими проблемами сталкиваетесь при продвижении своего творчества?

- У всех молодых групп, у которых есть проблемы с продвижением, на самом деле только одна проблема — отсутствие надлежащего для продвижения материала. Наверно, мы еще в поиске и в стадии написания своих суперхитов.

Как вы считаете, кто ваша основная аудитория? 

- Люди думающие, чувствующие и небезразличные. Очень разные, но все добрые.

Случаются ли в вашем коллективе конфликтные ситуации и кто их решает? 

- Конфликты случаются редко, обычно все переходит в шутку. Я Акела, и за мной моя стая (улыбается). 

На какие коллективы вы равняетесь? Кто является вашим кумиром?

- The Beatles.

Где вы себя видите через, например три года?

- Через три года мы будем непременно собирать залы на 500-700 человек во всех крупных городах России-матушки.

Что вы будете делать, если ваша карьера в шоу-бизнесе сложится неудачно?
- На карьеру в шоу-бизнесе мы не особо рассчитываем, зарабатываем другим ремеслом. Поэтому музыку не оставим в любом случае

Расскажите о вашем хобби, увлечениях.

- У меня музыка – это и хобби, и увлечение. Кроме того, вот басист машинами увлекается, особенно старыми мерседесами, гитарист – настоящий киноман, а барабанщик любит рисовать.

Что нового удалось послушать в последнее время? Что понравилось? 

- Трек группы RadioLife "Люби, летай, пылай!", по-моему, стопроцентный хит!

Что стоит ожидать от группы в 2016 году? 

- Очень хочется выпустить альбом, а лучше два. 

,


Страницы: ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Авто/Мото»
Взлеты Топ 5
+265
299
MicheL1102
+238
257
Темы_дня
+230
258
Bisdiv.com
+220
259
Дневник
+177
284
Пофигист
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.