|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Новости сайта RocketsMusic.ru/Записи в блоге |
|
Новости сайта RocketsMusic.ru
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.rocketsmusic.ru/news.xml Добавлен: 2013-06-24 12:01:02 блограйдером ROCKETSMUSIC |
|
Вручение премии им. Сергея Курехина состоится в Санкт-Петербурге
2016-03-29 17:30:01 (читать в оригинале)16 апреля на Основной сцене Большого Драматического Театра им. Г.А. Товстоногова состоится Церемония вручения наград премии в области современного искусства им. Сергея Курехина. Уже известен список номинантов премии за 2015 год. В него вошли 59 наиболее ярких и актуальных проектов из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Краснодара, Владивостока и других городов России.
Оргкомитетом премии им. Сергея Курехина было получено более 1000 заявок, из которых в лонг-лист попали лишь 59 проектов. Среди участников, вошедших в этот список, не только известные в России и за рубежом, но и молодые авторы, которые впервые представят свои работы на культурном мероприятии такого масштаба.
В этот раз премия включает в себя девять номинаций: главная номинация – гран-при "Поп-Механика", а также "Лучший кураторский проект"; "Лучшее произведение визуального искусства"; "Искусство в общественном пространстве"; "Лучший текст о современном искусстве"; "За продвижение искусства в медиа"; "Электро-механика" и "Этно-механика".
Независимая премия в области современного искусства им. Сергея Курехина была учреждена в 2009 году и с тех пор является одним из ярчайших событий в отечественной и международной культурной жизни. Ее основной задачей является выявление и поддержка перспективных музыкантов, художников, кураторов, а также повышение статуса отечественного искусства, в том числе, и на мировом уровне.
В попечительский совет премии входят Михаил Пиотровский, Владимир Гусев, Василий Церетели и многие другие.
Вручение наград состоится на Основной сцене Большого Драматического Театра им. Г.А. Товстоногова в Санкт-Петербурге 16 апреля в 20.00. Сбор гостей в 19.30.
СПИСОК НОМИНАНТОВ ПРЕМИИ ИМ. СЕРГЕЯ КУРЕХИНА 2015
Гран-при «Поп-механика»
- SASHAPASHA «Дикое путешествие в сердце русской идеи»
- Андрей Бартенев «Скажи: я тебя люблю!»
- БДТ имени Г. А. Товстоногова «Zholdak Dreams: похитители чувств»
- Бернардо Москейра, Фёдор Павлов-Андреевич, Катя Бочавар «Lexus Hybrid Art»
- Борис Юхананов «Сверлийцы»
- Глеб Ершов, Владимир Раннев, Александр Цикаришвили Спектакль-перформанс «Снарк» по поэме Л. Кэрролла «Охота на Снарка»
- Елена Губанова, Анна Франц 9-й Международный фестиваль медиа-арта Киберфест / Сайфест
- Инженерный театр АХЕ Спектакль «Щедрин − хроники мертвых градоначальников»
- Новая сцена Александринского театра. Кшиштоф Гарбачевский «Макбет»
- Ольга Комлева Перформанс-платформа 3-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства
Лучшее произведение визуального искусства
- Александр Дашевский «Павшие и выпавшие»
- Антон Кузнецов, Мария Сафронова «Субтитры»
- Владимир Потапов «По памяти»
- Денис Патракеев «Обет Молчания»
- Дмитрий Каварга&Елена Каварга «Норильское вещество»
- Кирилл Шаманов, Александр Ефремов «Экстракт человека»
- Марина Колдобская «ЦВЕТЫ И ЗВЕРИ»
- Мария Сафронова «Игра общего вида»
- Маша Годованная (при участии Яны Михалиной и Ярослава Воловода) «Она. Звание художника»
- Микеле Джангранде, Лаборатория медиа искусства MARSLAB (художник Ильдар Якубов) «Шестерни»
- Сергей Филатов «Станция «Импульс-3»
Лучший медиа-объект
- Tonoptik (Юрий Толстогузов, Александ Иньков, Юрий Горбачевский) «МедиаЛаб»
- Дмитрий Венков «Krisis»
- Евгений Бугаев «Птица со смещенным центром тяжести»
- Евгений Стрелков «Фантомная буква»
- Евгения Заливина Павильон The Noise of Cities в рамках международной биеннале цифрового искусства The Wrong
- Людмила Белова «СКОРОСТЬ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ»
- Михаил Железников «Однажды в СССР»
- Никита Голышев «NEUBAU»
- Олег Елагин «Смерть среди нас»
- Петр Жуков «Арктичность 1»
- Полина Канис «Бассейн»
- Таня Ахметгалиева «Хрупкий Остров»
Лучший кураторский проект
- А.Д. Боровский, А. М. Успенский «Новые рассказчики в русском искусстве XX-XXI веков»
- Аля Хестанти «Забытый код»
- Андрей Егоров, Анна Арутюнян «ОДНО ВНУТРИ ДРУГОГО. Искусство новых и старых медиа в эпоху высокоскоростного интернета. Специальный выставочный проект Московского музея современного искусства»
- Анна Франц, Елена Губанова «ИДУ»
- Антонина Баевер, Роман Минаев «Тренды»
- Виктор Мизиано (при участии Дарья Пыркина, Елена Яичникова) «Удел человеческий. Сессия №1. Границы человеческого: человеческое, нечеловеческое, надчеловеческое, иночеловеческое»
- Владислав Ефимов, Алиса Савицкая «Музей великих надежд»
- Екатерина Андреева, Иван Сотников «Иван Сотников: Живопись XX-XXI веков»
- Павел Пепперштейн, Саша Карпова, группа «Внуки Сомнамбулы» (Матвей Сегал, Виктор Закс, Влада Трубачева) «Работа со сновидениями»
- Петр Белый, Лизавета Матвеева Галерея «ЛЮДА»
- Полина Попова, Вячеслав Беречинский, Сергей Бугаев (Африка) Выставка Павла Пепперштейна «Охотники за мраморными головами (археология будущего)» в Отделе слепков музея Академии художеств
Искусство в общественном пространстве
- Александр Жунев «Рисунки цветным скотчем на заборе из сетки»
- Андрей Дурейка, Игорь Савченко, Сергей Шабохин «Про_Спектус»
- Антон Кочуркин, Юлия Бычкова «АРХСТОЯНИЕ»
- Антон Маскелиаде, фестиваль «Политех», SYYN Labs «Автомобильный орган»
- Арт-группа «Злые» «Дефис»
- Арт-группировка «ЗИП» «В пути»
- Константин Учитель «Даниил Хармс. Маршрут «Старухи»
- Светлана Петрова и кот Заратустра (проект FatCatArt), куратор Наталья Панкова «Котэ в садэ»
- Сергей Катран, Мари Сокол, Андрея Митенёв «Метель»
- Слава Птрк «Видимость»
- Филипп Вулах, Андрей Пронин Фестиваль театра в нетеатральных пространствах «Точка доступа»
Лучший текст о современном искусстве
- Алек Д. Эпштейн «Художник Оскар Рабин: запечатленная судьба»
- Анна Матвеева Цикл статей «Места силы неофициального искусства Ленинграда-Петербурга»
- Константин Зацепин Cборник статей «Анатомия художественной среды. Локальные опыты и практики»
- Ольга Шишко Каталог-исследование «Проекции авангарда»
"Алиса" выступит в "Зеленом театре" с программой "Наш/ваш выбор"
2016-03-29 15:04:10 (читать в оригинале)25 июня в "Зеленом театре" парка им. Горького состоится традиционный концерт группы "АЛИСА", который пройдет в формате "НАШ/ВАШ ВЫБОР"!
"НАШ/ВАШ ВЫБОР" - это проводимое с 2000 года мероприятие по заявкам поклонников с учетом мнения самих музыкантов.
Как обычно, при составлении сет-листа концерта музыканты рассчитывают на вкус своих поклонников. Через два дня, 1 апреля, на сайте "Алисы" будет дан старт голосованию. Композиции, набравшие наибольшее число голосов, прозвучат на концерте группы в Зеленом театре 25 июня.
Шестнадцать лет назад, в 2000 году, "Алиса" впервые провела в Москве и Питере концерты в формате "Ваш выбор", список исполняемых песен на которых определялся при помощи голосования в Интернете. В 2005 году в ДК Горбунова "Алиса" сыграла уже два концерта: один под названием "Ваш выбор" (сет-лист был полностью основан на выборе поклонников) и второй с программой "Наш выбор" (список песен выбирал лично Константин Кинчев). С тех пор эта акция стала проводиться практически на ежегодной основе.
В прошлом году "НАШ/ВАШ ВЫБОР" также проходил в Зеленом театре. Среди песен, выбранных поклонниками в процессе голосования, были, в частности, "Земля", "Время менять имена", "Экспериментатор", "Мое поколение", "Трасса Е-95" и ряд других.
"VANYN" и "Groove Etiquette" выступят в Музеоне
2016-03-29 14:06:02 (читать в оригинале)8 апреля в парке искусств "Музеон" состоится совместный концерт VANYN и Groove Etiquette. Молодые команды, уже нашедшие место в сердцах российских слушателей, выступят вместе на одной из самых необычных площадок Москвы – солнечной палубе корабля "Брюсов".
Семейный музыкальный коллектив Groove Etiquette исполняет интеллигентную и элегантную смесь фанка, соула и хип-хопа. Эта команда деликатно поможет вам настроиться на окружающую гармонию света, воды и музыки, а их ритмы поддержат ваши сердца в танцевальном настроении.
Группу VANYN слушатели чаще всего называют волшебной. Под их мелодичные песни так и хочется влюбляться, а в памяти сами собой возникают романтические сцены. Меломаны, не попадающие в категорию романтиков, смогут насладиться техничностью исполнителей и стабильно хорошо отстроенным звуком. Во время выступления группы гостей ждет визуальный сюрприз в виде перфоманса от специального гостя вечера художника Егора Голополосова. Немалую часть портфолио Егора составляют работы, сделанные для музыкантов и лэйблов среди которых: Влади, группа Каста, Respect Production, группа АССАИ, MØ, Жара, 4пыль, FRIDANCE, Егор Сесарев, TommyTommy и конечно VANYN.
Также в программе вечера запланирован премьерный показ короткометражного документального фильма об одном из туров группы VANYN.
Светлая музыка льется как вода, двойной концерт на корабле, вокруг молодежь и весна… Присоединяйтесь!
Сбор гостей: 20:00
Приобрести билет: http://buy.tfe-lite.ru/ru/51438/
Получить информацию о мероприятии и аккредитацию можно в любое удобное для вас время по телефону +7 (929) 986 42 13 (Дана) и почте dana.fiks@gmail.com.
"Балу" напишет книгу об истории группы "Король и Шут"
2016-03-29 13:45:36 (читать в оригинале)
Александр Балунов – бывший басист группы "Король и шут", работает над созданием книги об истории коллектива под названием "Король и шут. Бесконечная история". Книга будет выпущена издательством "АСТ" в июле 2016 года. В данный момент уже готова обложка издания. Кроме того, планируется, что к книге будет прилагаться CD с неизданными песнями группы "КиШ".
По информации издательства, книга создана "друзьями и для друзей доброй сказки под названием «Король и шут»".
"Балу с иронией рассказывает о своей жизни, о жизни группы, истории создания песен и веселых приключениях, случившихся с ним и его друзьями".
"Король и шут. Бесконечная история" предоставит читателям редкую возможность проследить этапы рождения и творческого становления группы, понаблюдать за процессом создания песен и текстов к ним, увидеть глазами музыкантов события, происходящие на концертах и фестивалях. В книге есть место как комедии, так и трагедии. Также сообщается, что в книге будут опубликованы ранние нигде не изданные рукописи и рисунки Михаила Горшенева.
Помимо этого, в книге присутствуют воспоминания бывшего солиста "Короля и шута" Андрея Князева, лидера "Кукрыниксов" Алексея Горшенева, скрипачки коллектива Марии Нефедовой и других.
На книгу Александра Балунова "Король и Шут. Бесконечная история" + CD уже открыт предзаказ по этому адресу: http://goo.gl/siIRz2.
"Deep Purple" даст юбилейный концерт в Москве (купить билет)
2016-03-28 23:46:09 (читать в оригинале)2 июня знаменитая рок-группа из Великобритании Deep Purple готовит для своих почитателей бесценный подарок в честь 20-летия своего первого тура по России, который состоялся в 1996 году. Особенность предстоящего концерта группы в Москве, в спортивном комплексе "Олимпийский", в том, что зрителям будет предоставлена редкая возможность самим составить плейлист, который они хотели бы услышать во время грядущего выступления.
Известно, что в мероприятии примет участие специальный гость, имя которого держится в секрете. Перед концертом планируется провести масштабный конкурс между молодыми группами. Победитель конкурса сможет выступить на разогреве Deep Purple! Членами жюри конкурса станут именитые российские рок-музыканты и эксперты в области музыки.
Уже известен состав музыкантов на концерте 2 июня в "Олимпийском": Иэн Гиллан (Ian Gillan), Роджер Гловер (Roger Glover), Ян Пэйс (Ian Paice), Стив Морс (Steve Morse) и Дон Эйри (Don Airey).
Купить билет без наценки на предстоящий концерт группы Deep Purple можно на нашем сайте.
Помимо Москвы, в рамках предстоящего тура по России Deep Purple планирует также выступить в Петербурге (4 июня, Ледовый дворец), в Ростове-на-Дону (6 июня, Дворец спорта) и Краснодаре (8 июня, Дворец спорта "Олимп").
Deep Purple – рок-группа, созданная в 1968 году в Англии, по праву считается основателем хард-рока. За всю историю своего существования коллектив продал более 100 млн. копий альбомов. Практически каждый альбом группы можно считать весомым вкладом в фонд мировой рок-музыки. Среди альбомов коллектива стоит особенно выделить "Deep Purple In Rock", "Fireball", "Machine Head", "Live in Japan", "Stormbringer".
Даже те, кто вообще не разбираются в музыке и лишены слуха и голоса, наверняка знакомы с визитной карточкой группы - композицией Smoke On The Water и могут легко ее напеть в любой ситуации. А многие гитаристы по всему миру и особенно в России начинали освоение гитары именно с этого несложного гитарного риффа.
Одним из самых известных поклонников Deep Purple в России является Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, который обладает полным собранием альбомов группы, а также в свое время организовал один из ее концертов в нашей стране, посвященный юбилею "Газпрома".
Музыканты Deep Purple сами удивляются собственной популярности на территории бывшего СССР, которая не уменьшается с течением времени. Это особенно проявилось во время беспрецедентного турне группы по городам России и Украины несколько лет назад. И вот музыканты снова решили заглянуть в Россию.
Итак, Deep Purple в Москве 2 июня! Билеты на нашем сайте! Не пропустите главный концерт года!
|
| ||
|
+383 |
455 |
@дневники: Anna_Sergeevna - В России нужно жить долго |
|
+352 |
458 |
GBlog - Блог |
|
+332 |
464 |
Заэкранье |
|
+331 |
344 |
Media_Sapiens |
|
+324 |
325 |
Темы_дня |
|
| ||
|
-3 |
10 |
GetProfit |
|
-6 |
26 |
ГОЛУБЫЕ ФИШКИ |
|
-8 |
418 |
В Донецке |
|
-8 |
208 |
Finomy - Финансовый блог |
|
-13 |
24 |
Блог виртуального риэлтора |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
