Сегодня 20 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости сайта RocketsMusic.ru
Новости сайта RocketsMusic.ru
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.rocketsmusic.ru/news.xml
Добавлен: 2013-06-24 12:01:02 блограйдером ROCKETSMUSIC
 

Группа "Смысловые Галлюцинации" посвятила свою последнюю песню Алексею Балабанову

2016-02-28 01:35:39 (читать в оригинале)

Группа "Смысловые Галлюцинации" представила видеоклип на песню "Зверь-2" памяти режиссера Алексея Балабанова. Лидер группы, Сергей "Буба" Бобунец, отметил, что популярность к его коллективу пришла как раз после того, как песня "Вечно молодой" вошла в саундтрек к фильму "Брат-2".

"Те, кто хорошо знает эти фильмы, помнят, что в первом "Брате" звучала песня "Наутилуса Помпилиуса" "Зверь".  А теперь будет и песня "Зверь-2". Это памятник нашему земляку Алексею Балабанову. Хорошая история, мы ее делали совершенно искренне».

Как известно, в конце прошлого года Сергей Бобунец объявил о роспуске группы "Смысловые Галлюцинации". По его словам, группа завершит работу в конце 2016 года, в течение которого музыканты попрощаются со своими поклонниками в рамках концертного тура "Космос наш". И новой композицией "Зверь-2" музыканты хотят закончить свою творческую историю.

 

*****

Алексей Балабанов – известный российский кинорежиссер, снявший ряд культовых фильмов, наибольшую известность из которых получила дилогия "Брат" и "Брат-2". В саундтреках к своим картинам режиссер использовал музыку друзей рок-музыкантов. 

Примечательно, что свой первый игровой фильм 26-летний Балабанов снял на Урале в 1985 году. Сценарий фильма был написан за одну ночь. Эта малобюджетная картина была снята в ресторане. В фильме играла группа Nautilus Pompilius, с лидером которой, Вячеславом Бутусовым, режиссер был знаком. Балабанов скончался 18 мая 2013 года. Его последим фильмом стал "Я тоже хочу", одну из главных ролей в котором исполнил фронтмен "АукцЫона" Олег Гаркуша.



В Петербурге тоже "Выживут только влюбленные" - "Ночные снайперы" приглашают в A2 Green Concert на презентацию альбома

2016-02-27 23:56:45 (читать в оригинале)

5 февраля вышел в свет новый альбом группы "Ночные снайперы" "Выживут только влюбленные", дав начало длительному гастрольному туру по городам России. Вслед за концертом-презентацией в Москве, 7 марта "Снайперы" выступят на концертной площадке A2 Green Concert в Петербурге в поддержку новой пластинки.

Вот что Диана Арбенина говорит про название альбома:

"Мне очень нравится фильм про любовников Джануша ("Выживут только любовники"), но мне кажется, что он излишне кровав и патологичен. У нас больше про тонкие, светлые, романтичные взаимоотношения, которые случаются с людьми в первый месяц знакомства. Когда они еще не пьют кровь друг у друга..."

 

В эфире "НАШЕго Радио" уже прозвучали три композиции с этого альбома ("Этонемне", "История" и "Оченьхотела"), которые были по достоинству оценены поклонниками коллектива.  На «снайперских» концертах публика с большим удовольствием подпевает им, а СМИ в один голос утверждают, что это новые хиты коллектива. Убедиться в этом "Снайперы" предлагают, в частности, на концерте 7 марта в A2 Green Concert в Петербурге. 



"Ночные снайперы" дадут концерт в Ray Just Arena в поддержку нового альбома "Выживут только влюбленные"

2016-02-27 21:38:05 (читать в оригинале)

6 марта на московской концертной площадке Ray Just Arena состоится презентация нового альбома группы "Ночные Снайперы" - "Выживут только влюбленные".

Три композиции с этого альбома ("Этонемне", "История" и "Оченьхотела") уже звучали в эфире "НАШЕго Радио"  и были по достоинству оценены поклонниками коллектива. На «снайперских» концертах публика с большим удовольствием подпевает им, а СМИ в один голос утверждают, что это новые хиты группы.

 

"С этой пластинки стартанет, я думаю, какая-то новая история, потому что она очень непохожа на все, что делали «Снайперы", - говорит Диана Арбенина.

"Это альбом о любви. Мне кажется невозможным спасать мир. Это безответственно и глупо. Спасать нужно того, кто рядом с тобой".

Релиз альбома состоялся 5 февраля, дав начало длительному гастрольному туру практически в сорока городах России.

Так, 6 марта московские поклонники "Снайперов" смогут услышать новые композиции вживую в Ray Just Arena и узнать, почему "Выживут только влюбленные".

На 7 марта запланирован подобный концерт в Санкт-Петербурге, на площадке A2 Green Concert.



Андеграунд – это звучит гордо! (Часть Первая и Главная)

2016-02-27 11:08:51 (читать в оригинале)



БГ даст весенний сольный концерт в "Известия Холл"

2016-02-27 00:52:06 (читать в оригинале)

Борис Борисович Гребенщиков – один из самых популярных российских музыкантов и легенда русского рока. Он является одним из "отцов-основателей" советской рок-музыки и символом всего отечественного рок-движения. Философ, композитор и поэт Борис Гребенщиков за 40 лет творческой работы оставил огромный след в рок-н-рольной культуре – на его музыке выросло не одно поколение.

"Человек, делающий музыку" – именно так предпочитает называть себя сам Гребенщиков. И именно в этих простых словах, по-видимому, кроется разгадка его феноменального успеха.

Каждый раз билеты на концерт БГ и "Аквариума" буквально разметаются его почитателями, а в последние недели перед концертом достать их практически невозможно.

На концерте 22 апреля в клубе "Известия Холл"  Борис Гребенщиков готов поделиться своим видением того, что происходит вокруг и представит композиции, созвучные современной эпохе.



Страницы: ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Живопись»
Взлеты Топ 5
+148
209
Relazioni
+137
188
МухО_о
+131
141
allf
+125
186
RouxAngel
+123
142
kalininskiy
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.