Сегодня 14 января, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости сайта RocketsMusic.ru
Новости сайта RocketsMusic.ru
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.rocketsmusic.ru/news.xml
Добавлен: 2013-06-24 12:01:02 блограйдером ROCKETSMUSIC
 

Новое видео про "Серый блюз" от Вари Демидовой

2014-10-30 14:06:12 (читать в оригинале)

Варя Демидова представляет видео на песню «Серый блюз», вошедшую во второй студийный альбом певицы - «Красиво».

Уже знакомая слушателям композиция вступает в новый этап своей музыкальной истории, ставшей теперь кино-музыкальной: песня «Серый блюз» вошла в саундтрек к новому фильму Андрея Селиванова «Сюрприз для любимого», премьера которого состоится 1 ноября на телеканале «Россия-1» в 18.00.

Эта романтичная и грустная баллада была выбрана создателями картины не случайно: песню и фильм объединяет общая тема — любовный треугольник, в который попадают главные герои.
«Серый блюз» станет не просто музыкальным сопровождением фильма — в одном из его эпизодов появится и сама Варя Демидова, которая со сцены исполнит свою песню. А актёры, сыгравшие с «Сюрпризе для любимого» главные роли - Анна Невская и Эдуард Трухменёв - в свою очередь, появятся в видео «Серый блюз», режиссёром которого также стал Андрей Селиванов.



Группа "Kruger" отметит 25-летний юбилей

2014-10-30 02:34:44 (читать в оригинале)

8 ноября в московском клубе Monaclub состоится юбилейное праздничное шоу, посвящённое 25-летию группы KRUGER. Основатели Дизель-треш-метала, группа KRUGER являются одним из немногих действующих коллективов, которые стояли у истоков отечественного рок-движения. Фундаментальный альбом «Рождённый Мраком», выпущенный фирмой Metal Agen Production, стал популярен в Европе и несколько месяцев занимал первые места в польском хит-параде. KRUGER выступали на всех крупнейших метал-фестах, записали огромное количество песен, выпущенных более чем на 20 альбомах, многие из которых стали настоящими гимнами рок-движения. Уникальные концептуальные решения сделали шоу KRUGER уникальным коллективом не только на отечественной сцене. 8 ноября KRUGER покажет яркую оригинальную программу, составленную из самых ярких классических хитов, а также новые песни, написанные специально для этого дня. Будет много гостей и сюрпризов. Это будет незабываемый вечер, который объявит точку отсчёта нового этапа в творческом пути легендарного коллектива. До встречи. Ура мы все!

Специальная гости: 
★ Алик Грановский (эх-Ария, Мастер)
★ LEXX (Мастер)
★ Александр КЭП (Артерия)
★ Сергей Д.И.В. (Д.И.В.)
★ Роман Кречетов (ХимерА)
★ Денис Стрижаков (STIGMATIC CHORUS)
★ Мясник (ex-KRUGER)
★ Влад Дизель (ex-KRUGER)
★ Дмитрий Хаккинен (ex-KRUGER)
★ Халед Аль-Овейд (ex-KRUGER)

Билеты: 450р. 
600р. в день концерта
900р. V.I.P. билеты 

 



Сергей Михалок запретил группе "Trubetskoy" исполнять часть своих песен

2014-10-29 01:18:08 (читать в оригинале)

"Вести" (Украина) встретились с вокалистом группы "Trubetskoy" Павлом Булатниковым:

— Павел, группа «Ляпис Трубецкой» приказала долго жить, и появились две других — «Брутто», в которой верховодит Сергей Михалок, и ваша — «Трубецкой. Минск». А как же разделился репертуар между вами и Михалком?

— Сергей оставил нам практически весь репертуар группы, хотя все песни — его авторства, а запретил петь «Воины света», «Капитал», «Я верю» и еще несколько. Для него, как он сказал, они очень личные.

— Получается, Сергей оставил себе образ политбунтаря, а вам достался имидж клоуна?

— Я не сказал бы, что мы прямо уж такие клоуны, но нам хочется поменьше социально-политической окраски и больше заниматься рок-н-роллом в чистом виде. Хотим, чтобы это был угар и позитив.

— А хит «Когда яблони цветут», которые Михалок наотрез отказывался петь, вы будете исполнять?

— Больной вопрос. Пока не планировали, но все возможно. Точно будут песни, которые были до «Капитала» и после, и совершенно новые. Уже через неделю в Сети появится наш новый сингл, который мы недавно записали. Это продукт коллективного творчества, но я и сам кое-что накропал. А весной рассчитываем выпустить новый альбом, мы уже нашли хорошего норвежского саундпродюсера и студию в Вильнюсе, где хотим записываться.

— Какая у вас была реакция, когда Сергей объявил, что распускает «Ляписов»?

— Он еще год назад хотел закрыть группу. Когда Сергей объявил об этом, то мы решили идти каждый своей дорогой. Уже было понятно, что рано или поздно группа себя изживет, и это сильно ощущалось.

— Вы видели себя в новом коллективе Михалка «Брутто»? И возможны ли совместные выступления?

— Нет. Я даже не хотел в нем участвовать. Мы расстались с Сергеем нормально, но то, что делаем мы и он, кардинально отличается. Но никогда не говори никогда!

— После того, как в Украине выступили Макаревич и «Ночные снайперы», их концерты начали запрещать в России. Не боитесь, что с вами случится подобное?

— Мы давно и нежно связаны с Украиной, поэтому выбор ехать или не ехать перед нами даже не стоит. Мы в любом случае будем ездить сюда, потому что у нас здесь второй дом. Мы всегда в Киеве проводили очень много времени. Здесь живет много наших друзей, мы записали здесь несколько альбомов, сняли несколько клипов. А по поводу концертов в России... До конца года у нас гастрольный график уже расписан, и после Киева будут концерты в России — в Сибири, на Урале.

— В названии группы «Трубецкой» появилась приписка «Минск». Чтобы вернуть себе белорусский рынок после запрета там «Ляписа»?

— Мы подали заявку на проведение концертов в Беларуси. У нас же существует такая схема, как и в Советском Союзе: пока не получишь «гастрольку»-разрешение, выступать не сможешь. И теперь ждем ответа от официальных властей. Очень надеемся, что белорусский рынок для нас откроется.



В "Доме Культуры" представят книгу "Егор ЛЕТОВ. Автографы. Том 3"

2014-10-29 00:56:54 (читать в оригинале)

Книгу представят директор Фонда "Сияние" Константин Тараторин, Наталья Чумакова, Сергей Попков и Сергей Летов.
В третий том входят черновики и автографы текстов альбомов «Солнцеворот» и «Невыносимая лёгкость бытия», а также стихи периода с 1993 по 1997 годы, фотографии и рисунки. Некоторые вещи никогда ранее не публиковались.
Проект "Егор Летов. Автографы" успешно стартовал 19 марта 2009 года. Это было первое в России народное издание. В сентябре того же года все подписчики получили первый том серии. 4 августа 2011-го года вышел второй том. 5 августа 2014 года была открыта подписка на третью книгу.
Издание будет интересно всем настоящим любителям творчества Егора Летова, а также коллекционерам звукозаписи и книжных редкостей. Живая история создания песен, слова и образы, окружавшие их автора, — вот ради чего предпринимается эта издательская попытка. Рукописи публикуются в оригинальном масштабе с сохранением исходного цвета.



Уникальная арт-роковая группа "ЗлыдотА представляет первый и долгожданный дебютный релиз "Концерты 2001-2010 годов"

2014-10-29 00:53:12 (читать в оригинале)

ЗЛЫДОТА – название загадочного братства из романа «Пламень» классика серебряного века Пимена Карпова о мистической жизни русского крестьянства.

Основатель группы, Олег Фомин-Шахов определяет стиль ЗЛЫДОТЫ как гетику, царско-воинскую музыку Руси. (В древности гетами назвали не племя, а воинское сословие Восточной Европы. Ср.: гетьман.) Исследуя добаховскую традицию, Фомин-Шахов вскрыл целый ряд ладовых, мелодических и гармонических принципов, которые и были применены в ЗЛЫДОТЕ. Результатом стал сплав плясовых скоморошин, гуслярских попевок, античных мелосов, средневековой православной церковной музыки и «розпевцев».

Буквальных аналогов этому направлению нет. Впрочем, иногда музыку ЗЛЫДОТЫ сравнивают с готикой, этериалом или дарк-фолком на русской почве. Мы же считаем, что музыка ЗЛЫДОТЫ — это своеобразный этнический арт-рок. Ряд инструментов был придуман основателем группы в качестве вариаций на тему средневековых и древних инструментов, а исполнен известным мастером по дереву, фольклористом и музыкантом Виталием Галицким (группа Русичи). Часть текстов песен написана Олегом Фоминым-Шаховым (лингвистом по образованию) на церковнославянском и древнерусском, а также квазиарийском. Другие песни написаны на слова известных авангардно-консервативных поэтов Владимира Карпца и Владимира Микушевича.

ЗЛЫДОТА как группа – всего лишь «вершина айсберга». Слушатель, приходя на концерт, видит древнерусские костюмы, расшитые рунами, световыми роженицами и «кержаками»; хоругви с магической картографией и сакральными календарями, восстановленные народным мастером России этнографом Владимиром Теплышевым; слышит старинные инструменты – гусли, лютню, колесную лиру, гудок; осмысливает церковнославянские стихи. Ими же изложена причудливая мифология, где слиты воедино дохристианская традиция и старообрядчество, архаические культы и древнерусская алхимия. Но за всем этим «явным» скрывается целая концептуальная вселенная: годы исследований, лекции, выпущенные статьи, книги, вышивка, эксперименты по созданию новых музыкальных инструментов. Такой широкий спектр деятельности обусловил редкость собственно концертов, которых за всю историю группы было не слишком много.



Страницы: ... 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.