Сегодня 7 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости сайта RocketsMusic.ru
Новости сайта RocketsMusic.ru
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.rocketsmusic.ru/news.xml
Добавлен: 2013-06-24 12:01:02 блограйдером ROCKETSMUSIC
 

21 Сентября | Deathstars

2014-09-20 17:55:52 (читать в оригинале)

Короли industrial metal из Швеции возвращаются в Россию с новой концертной программой, презентацией нового альбома и лучшими хитами.



5 Декабря | DALE COOPER QUARTET & THE DICTAPHONES

2014-09-20 17:44:31 (читать в оригинале)

• Проект Dale Cooper Quartet & The Dictaphones начинался в 2002 году как признание в любви — чистый оммаж музыке Анджело Бадаламенти, бессменному сочинителю саундтреков к фильмам Дэвида Линча, и немецким классикам гипнотического саспенса Bohren Und Der Club Of Gore, переводящим на джазовый язык дум-металлическую чувствительность. Не скрывая источников вдохновения, выходцы из дождливой Бретани оказались поразительно самобытны. Тревожный минимализм первого альбома «Parole De Navarre» (2006) перевел вопрос, кто убил Лору Палмер, прямо-таки в онтологическую плоскость, а сама пластинка стала событием в кругах любителей инструментальной меланхолии.

 

• Дальше – интереснее. Группа прописалась на видном лейбле Denovali, который специализируется на темной экспериментальной музыке. На альбоме «Metamanoir» (2011) аранжировки стали прихотливее, влияние кул-джаза – очевиднее, удивительно уместно зазвучал голос Гэль Керриен (которая кстати приедет вместе с группой в Россию), известный каждому ценителю Яна Тьерсена (Yann Tiersen). В Россию «Диктафоны» едут с новым альбомом «Quatorze Pièces De Menace» (в записи которого принимала участие дочь Дэвида Линча) – самым изысканным и призрачным творением группы на настоящий момент. Живые выступления Dale Cooper Quartet & The Dictaphones – это полуимпровизационный союз электроники, двух гитар, к которым прибавляются саксофон и приглашенные вокалисты. В результате возникают пугающе прекрасные саундскейпы — история о том, что мир заколдован не нами, а люди и вещи – вовсе не то, чем они кажутся. Совершить задумчивую прогулку по шоссе в никуда вы сможете 5го декабря в Москве («Театръ») и 6го декабря в Санкт-Петербурге («DaDa»). Отель «Грейт Нотерн» ждет



27 Ноября | KEN HENSLEY(ex-Uriah Heep)+LiveFire

2014-09-20 17:36:51 (читать в оригинале)

Ken Hensley — британский рок-музыкант; клавишник, гитарист, певец, автор песен и продюсер.

 

Подробнее: https://vk.com/kenhensleymsk2014



3 Ноября | Red Snapper

2014-09-20 17:24:26 (читать в оригинале)

.



18 Октября | Катушкин+Чайковская

2014-09-20 17:16:35 (читать в оригинале)

Российско-украинский тандем двух молодых и талантливых — Гуши Катушкина и Марии Чайковской, представит в клубе «ТЕАТРЪ» свой дебютный альбом «КРАСОТА13».
 
Первые песни дуэта появились в сети почти четыре года назад — именно тогда трек «Эхо тысячи вокзалов» (на стихи Ес Соя) стал активно распространяться в интернете. Кстати, как раз социальным сетям Катушкин и Чайковская обязаны широкому кругу почитателей и поклонников — музыканты не выстраивали PR-стратегий и не определяли концепцию продвижения, их просто полюбили и приняли.
 
Год спустя к растущему числу поклонников дуэта примкнул Иван Ургант, пригласив музыкантов в свое новое шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале, а музыкальные критики всерьез заинтересовались творчеством тандема, номинировав дуэт на премию А.К. Троицкого «Степной волк».
 
Акустический инди-пост-рок с едва заметными отголосками регги, почти джазовыми полутонами и вполне блюзовым настроением — иногда слушателю может показаться, что музыканты импровизируют. Это всего лишь впечатление — авторы крайне трепетно подходили к записи материала — именно по этой причине выход почти записанного альбома неоднократно откладывался.
 
Мария и Гуша часто выступают сольно — витиеватые музыкальные исследования Катушкина и почти академические композиции Чайковской распространены в сети в не меньшем количестве, однако совместное творчество — тема особенная. И раскрыта в полной мере она будет на московской презентации альбома, 18 октября. К слову, в этот вечер вместе с дуэтом на сцену выйдут барабанщик Константин Шепеленко (играющий также у Сергея Бабкина) и бас-гитарист Евгений Чернобровкин.
 
Начало в 20:00
Старая Басманная ул., 20, стр. 1
Клуб «ТЕАТРЪ»
(495) 228 20 80
 
Стоимость билетов:
От 600 рублей — в предварительной продаже
От 900 рублей — в день концерта
Купить билет онлайн: http://kudago.com/msk/event/prezentaciya-alboma-marii-chajkovskoj-i-gushi-katu/
Схема VIP-балкона: https://vk.com/topic-77259080_30458780
 
Встреча вконтакте: https://vk.com/krasota13_msk



Страницы: ... 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.