Сегодня 8 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости сайта RocketsMusic.ru
Новости сайта RocketsMusic.ru
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.rocketsmusic.ru/news.xml
Добавлен: 2013-06-24 12:01:02 блограйдером ROCKETSMUSIC
 

В Москве состоится премьера балета на музыку Сергея Курёхина

1970-01-01 03:00:00 (читать в оригинале)

В Москве поставят танцевальный перформанс по второй части альбома советско-российского авангардного композитора Сергея Курехина "Полинезия". Премьера балета состоится в Еврейском музее и центре толерантности в день памяти музыканта, 9 июля.

Спектакль будет длиться 30 минут, почти на 10 минут дольше, чем оригинальное произведение, рассказала постановщица и исполнительница одной из главных партий Анна Коблова. В перформансе также примет участие саксофонист Сергей Летов, игравший на альбоме Курехина. Другими музыкантами в спектакле будут авангардист-электронщик Алексей Борисов, арфистка Анна Алешина и скрипачка Анна Кобзарева.

По задумке постановщицы балета, в нём будут световое оформление и костюмы, однако не будет декораций. Вместо них фоном послужит интерьер Мельниковского гаража, в котором расположен музей. "Мой спектакль тяготеет, скорее, к стилю Пины Бауш - что-то музыкальное и, вместе с тем, очень эмоциональное. Я постаралась дать воздуха и свободы всем участникам", - объяснила своё решение Коблова, передаёт Лента.Ру.

Сергей Курехин, скончавшийся в 1996 году, считается одним из самых заметных композиторов-авангардистов своей эпохи. Он выступал как с сольными произведениями, так и в составе коллективов, самым известных из которых был его проект "Поп-механика", в который входили музыканты рок-групп "Аквариум", "Кино", "Аукцыон" и других. Помимо авангардной музыки, Курехин занимался джазом, поп-музыкой, роком и писал саундтреки к фильмам. В память о музыканте были впоследствии учреждены международный фестиваль и премия в области современного искусства.



12 ИЮЛЯ | ГЛЕБ САМОЙЛОВ

1970-01-01 03:00:00 (читать в оригинале)

встреча : https://vk.com/samoylov_artefaq_july Давай вечером с тобой встретимся?" Автор этих, хорошо известных нескольким поколениям строк, приглашает на свой единственный в 2013 году московский творческий вечер.

Уникальная возможность пощекотать нервы, поиграть чувствами и надавить на эмоции. Один из королей отечественной рок-сцены, солист и автор хитов Агаты Кристи, а теперь лидер команды The Matrixx, приглашает всех людей, кому по нраву вдумчивые рассуждения в текстах и пространственное настроение в музыке.

Концерт для самых осознанных - домашняя атмосфера сделает свое дело. В зале места за столиками займут всего 60 человек, каждый желающий сможет пообщаться с Глебом и задать свои вопросы, а Глеб в свою очередь обещает композиции из творчества Агаты Кристи, The Matrixx и сольных альбомов, а дополнением будут авторские стихи музыканта.

Прекрасная возможность рассмотреть артиста поближе. Количество билетов ограничено.



20 ИЮЛЯ | ЖЕНЯ ЛЮБИЧ

1970-01-01 03:00:00 (читать в оригинале)

Русское происхождение и французские манеры: вокалистка проекта Nouvelle Vague, сотрудничающая с доброй половиной европейских музыкантов из высшего света, сыграет в клубе ArteFAQ концерт, радующий уши, глаза, душу и сердце.

В 2011 году во Франции под руководством продюсера Nouvelle Vague Марка Коллина был записан дебютный альбом Жени Любич «C'est La Vie». В него вошли песни собственного сочинения певицы на русском, английском и французском языках. В записи принимали участие Оливье Либо, Тибо Барбийон, Бруно Ралле, Жан Пьер Баттио и Николя Комман. Предисловием к альбому стал EP с пятью композициями и видеоклипом на трек «Галактика». Именно с этой песней Женя впервые появилась на радио в России. С той поры появления Жени в эфире отечественных СМИ - сама регулярность, а песни Жени перетекают по страницам социальных сетей и плеерам людей, умеющих ценить красоту звуков.

В 2011 году в клубе ArteFAQ Женя Любич стала обладателем премии “Большой глаз” в номинации “Концерт года”, а потому видеть артиста, ставшего близким другом особенно приятно. встреча : https://vk.com/lyubich_artefaq



4 ИЮЛЯ | САНСАРА

1970-01-01 03:00:00 (читать в оригинале)

Описание:
«Сансара» — музыкальный союз единомышленников из Екатеринбурга, существующий в различных своих реинкарнациях уже довольно давно. В активе «Сансары» — участие в масштабных рок-фестивалях («Максидром», «Нашествие»), организация фестиваля собственного («Втроем легче»); история плодотворных взаимоотношений с Владимиром Шахриным («Чайф») выступившего в качестве продюсера дебютной пластинки группы, взаимодействие с отечественными выпускающими мейджорами 1990-х («Союз», Real Records, «Никитин», «Навигатор») и постоянные гастроли по стране. Однако, несмотря на известную насыщенность событиями, этот период жизни, как оказалось впоследствии, был только началом.

Релиз нового альбома «Сансары» под названием «Игла» состоялся 1 октября 2012 года. Этим релизом группа отметила свое 15-летие. В альбом вошло 12 композиций, в том числе хиты «Чёлка», «Любящие глаза» и «Облака».
За аудиоконцепцию «Иглы» несет ответственность молодой музыкант Феликс Бондарев — единственный создатель и представитель проекта Red Samara Automobile Club. Музыкальные взгляды Гагарина и Бондарева оказались тождественны, в итоге последний выступил музыкальным продюсером большей части альбома «Игла». «От скорости работы у меня сложилось впечатление, что это такой «твиттер-альбом», — говорит Гагарин, — образы и мысли в коротких фразах, а музыка — прямолинейная и острая».

В альбом вошли треки, записанные совместно с известными российскими музыкантами: в «Дискотеке» звучит голос Ильи Лагутенко («Мумий Тролль»), в «Облаках» вместе с Александром Гагариным спел Сергей Бобунец («Смысловые Галлюцинации»). Премьера альбома состоялась на сайте журнала «Афиша», а концертная презентация – на одной из главных концертных площадок Урала – в Tele-Club. В концерте приняли участие Владимир Шахрин, Сергей Бобунец, Катя Павлова («Обе Две»), группа «Курара», Mars Needs Lovers и другие.

По итогам 2012 года два альбома «Сансары» вошли в пятерку лидеров по популярности на сайте thankyou.ru в жанре indie (альбом «Сансара» — 1 место, альбом «Игла» — 4 место). В январе 2013 года произошел камбэк группы в федеральный радиоэфир: в программе «Чартова дюжина» состоялась премьера песни «Любящие глаза». Песня «Чёлка» вошла в сборник лучших русских песен 2012 года, выпущенный в поддержку портала colta.ru.

Для трибьют-проекта группы «Аквариум», организованный Lenta.ru и сайтом Kroogi.com, «Сансара» записала трек «Иду на ты» — это песня из саундтрека легендарного и культового для нескольких поколений фильма «Асса».

В феврале текущего года «Сансара» получила от Ильи Лагутенко и сайта IKRA.TV премию за лучший альбом 2012 года. Летом 2013 года «Сансара» выступит во Владивостоке на международном музыкальном фестивале, инициатором проведения которого выступает фронтмен группы «Мумий Тролль».

Зимой 2013 года группа стала резидентом S.G.T.R.K. Media-LAB. Медиа-Лаборатория S.G.T.R.K — объединение представителей сфер культуры, продакшна, дизайна и рекламы, основанное в Екатеринбурге группой «Смысловые Галлюцинации».

Осенью 2013 года группа планирует выпуск юбилейного best-альбома «15+1» с последующим большим туром в его поддержку. Этим же летом запланирована серия выступлений на крупных российских опен-эйрах: «Доброфест», «Пикник Афиши», «Bosco» fest» в Парке Горького, «Нашествие», где «Сансара» представит себя в новом качестве с материалом альбома «Игла».



4 ИЮЛЯ | HEIGHTS

1970-01-01 03:00:00 (читать в оригинале)

HEIGHTS (UK) - Впервые в России!!
https://vk.com/weareheights
http://weareheights.com/
С презентацией нового альбома и лучшими песнями с легендарного Dead Ends. Надрывный вокал, жесткие гитарные риффы, мелодизм и атмосферные вставки — именно такое, казалось бы, странное сочетание делает этот квинтет легко отличимым от множества других групп.



Страницы: ... 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.