Сегодня 11 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости сайта RocketsMusic.ru
Новости сайта RocketsMusic.ru
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.rocketsmusic.ru/news.xml
Добавлен: 2013-06-24 12:01:02 блограйдером ROCKETSMUSIC
 

14 ИЮЛЯ | ФЕСТИВАЛЬ "ЧАС ЧЕ"

1970-01-01 03:00:00 (читать в оригинале)

Фестиваль проводится по инициативе и при участии хедлайнеров - петербургских рок-групп «ШопенГауэр» и «Mein Stream».
На одной сцене выступят пять музыкальных коллективов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Участники:

ГАФТ
vk.com/allyouneedisgaft

Вторая Вселенная
http://vk.com/vtoray_vselennay

Nectar
http://vk.com/nectarband

ШопенГауэр
http://vk.com/schopenhauer_group_official

Mein Stream
http://vk.com/streamband

Приходите и приводите своих друзей, приятелей для получения огромного заряда положительных эмоций и драйва!
ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!



26 ИЮЛЯ | PROSTOBAND (проект музыкантов ZNAKI и 7Б) - Презентация альбома

1970-01-01 03:00:00 (читать в оригинале)

PROSTOBAND — проект музыкантов групп ZNAKI и 7Б, презентует 26 июня свой дебютный альбом. Диск получил название «Сожри меня» и вмещает в себя 12 треков, записанных группой с середины 2011 года, когда состав команды уже окончательно сформировался и минимизировался до трёх человек: Ярослав (гитарист группы ZNAKI), Андрей «Каталыч» (барабанщик группы 7Б), Олег Балашов (бас, вокал). На песню «Выпусти» в прошлом году был снят клип, в котором одну из ролей сыграл Иван Демьян. «Пропитан никотином», «Выстрел», «Чёрно-белое кино» уже давно стали хитами и поклонники с нетерпением ждали выхода альбома.
 
«Альбом записывался на домашней студии Ярослава, мы никуда не торопились, времени было предостаточно. Атмосфера совершенно обычная. Рабочая. Была песня — мы её разбирали, записывали, многие аранжировки рождались в процессе записи, а на концертах мы их пробовали.» - говорит Олег Балашов о записи альбома.

Коллектив PROSTOBAND возник в начале 2010-го, как дуэт гитара-виолончель, потом были эксперименты в составе от двух до пяти человек. «На тот момент я учился и работал в Петербурге, приезжал нечасто.  В марте 2011 я написал письмо «Каталычу» (он принимал участие в ранних формациях бэнда) и Ярославу о переезде в Москву и желанием собрать коллектив, также к группе присоединился Леша Козлов (гитара) и мы начали играть и выступать в Москве и за ее пределами, но в начале 2012-го Лёша покидает коллектив и мы решили играть втроем.» - рассказал Олег о создании группы.
 
Презентация, бесплатная раздача альбома пройдёт 26 июня в клубе Life Pub.



23 года назад состоялся последний концерт группы "КИНО" (ВИДЕО)

1970-01-01 03:00:00 (читать в оригинале)

24 июня 1990 года в Москве на стадионе Лужники состоялся последний концерт легенды русского рока Виктора Цоя и группы «Кино». После этого Цой с гитаристом Юрием Каспаряном уединились на даче под Юрмалой, где под акустическую гитару начали записывать материал для нового диска. Этот альбом, сведенный музыкантами группы «Кино» уже после смерти Цоя, вышел в декабре 1990 и получил название «Черный альбом».

Смерть Виктора Цоя стала шоком для множества поклонников. В Кривоарбатском переулке в Москве появилась «стена Цоя», которую поклонники группы исписали надписями «Кино», «Цой жив», цитатами из песен и признаниями в любви музыканту. Там же планировали установить музыканту памятник: босиком и сидящему на мотоцикле. Однако из-за протестов жителей окрестных домов и самих поклонников певца памятник установлен не был. Также не получилось поставить памятник музыканту рядом с МГУ.

Жильцы соседних домов собрались на муниципальное собрание и постановили: приходящая к памятнику молодежь будет нарушать их покой и тишину. Вскоре памятник все же был установлен на месте гибели Виктора Цоя — на трассе под Ригой. А также памятник певцу был установлен в июле 2009 года в Санкт-Петербурге на Невском проспекте рядом с кинотеатром «Аврора» перед презентацией фильма Алексея Учителя «Последний герой» — документальной работы о Викторе Цое.



"Сансара" огласила дату выхода нового EP

1970-01-01 03:00:00 (читать в оригинале)

1 июля, в день рождения Александра Гагарина, фронтмена группы, выйдет новый EP «Сансары» под названием «Боуи». Это первый релиз группы с момента выпуска полноценного номерного альбома «Игла» в октябре 2012 года. 

«Боуи» будет содержать пять новых композиций, в том числе – новую радио-версию песни «Облака», записанную совместно с лидером группы «Смысловые Галлюцинации» Сергеем Бобунцом.
 
К выходу мини-альбома и личному празднику лидера группы приурочены летние сольные концерты «Сансары» в Москве и Санкт-Петербурге: 3 июля в московском клубе «16tons», на следующий день, 4 июля, – в питерском клубе DA:DA.

Александр Гагарин: «Главное, что мы сейчас делаем, – это рассказываем о группе, о том, какая она сейчас. Соответственно, материал альбома «Игла» и свежего EP будет приоритетен в каждом из концертов. Будем шить этой иглой дальше».



ЧИЧЕРИНА выступит на праздновании Дня Независимости США в парке "Красная Пресня"

1970-01-01 03:00:00 (читать в оригинале)

6 июля 2013 года пройдет фееричное празднование Дня Независимости США! Прямо в самом центре Москвы вы сможете окунуться в атмосферу американского торжества! 

Организаторы обещают настоящий традиционный американский праздник! Здесь Вас ждут не только множество спортивных мероприятий, но и выступление группы «Чичерина», а также легендарного ансамбля «Кукуруза» в репертуаре которого песни в стиле кантри, фолк и блюз. 

Программа мероприятия в парке "Красная Пресня": 

• Клоуны, развлечения для детей. 

• Спортивные мероприятия для всей семьи и детей и взрослых, среди которых: футбол, фрисби волейбол и многое другое 

• Традиционные американские развлечения



Страницы: ... 741 742 743 744 745 746 747 748 749 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.