|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Новости сайта RocketsMusic.ru/Записи в блоге |
|
Новости сайта RocketsMusic.ru
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.rocketsmusic.ru/news.xml Добавлен: 2013-06-24 12:01:02 блограйдером ROCKETSMUSIC |
|
Сергей Гарифуллин ("Серый кит"): В 2017-м мы наконец выпустим дебютный альбом
2016-12-30 14:18:33 (читать в оригинале)Череда новых перспективных коллективов появилась на горизонте отечественного рок-н-ролла в 2016 году. Среди них группа «Серый кит», чей мини-альбом «Пацифистский чай» позволяет утверждать: у «ДДТ» и «Смысловых галлюцинаций» подрастает неплохая смена. ROCKETSMUSIC встретился с основателем коллектива Сергеем Гарифуллиным и узнал подробности дебютного тура, детали съемок клипа, а также планы на первый квартал 2017 года.
В декабре у вас завершился дебютный акустический тур «Знакомьтесь, #Серый_кит». Каково это побывать на гастролях?
- Очень познавательно! За два месяца мы сыграли 11 концертов в 10 городах нашей страны. Опыт, полученный за это время, нереально ценен. Так мы познакомились с «живыми» слушателями, учились путем проб и ошибок организации мероприятий, оформлению афиш, познавали систему пиара.
Гастроли - это был смешый шаг с вашей стороны. Ведь у вас выпущено всего четыре песни...
- Да, на сегодняшний день издан лишь мини-альбом. Поехали в тур, так как было осознание того, что мы не знаем своего слушателя.
Узнали в итоге?
- Да, вопрос целевой аудитории снят с повестки. Очень рад, что мифические аватарки обрели реальные лица. Мы поняли, что множество людей разделяет наши взгляды.
Что планируете делать дальше?
- Дальше мы допишем «Летим на Марс» (название дебютного альбома – прим. ROCKETSMUSIC). Материал сочинен достойный. Основные темы – постепенное ядерное разоружение и проблемы уничтожения китов. Для реализации цели уже 1 февраля откроем краудфайндинговый проект по сбору средств на дозапись альбома на Planeta.ru. До «вишенки на торте» нам не хватает 40000 рублей.
Что-то маловато для записи альбома. Будете вкладывать и свои средства?
- Безусловно. Мы готовились на протяжении двух лет. Каждый месяц откладывали по 10000 рублей в копилку группы. Успешная реализация проекта на Planeta.ru плюс наши отложенные средства выльются в 13 серьезных актуальных треков. Уверен, что благое дело поддержат и уже в 2017 году дебютный альбом выйдет в свет.
То есть до выхода пластинки от вас больше не стоит ждать ни релизов, ни концертов?
- Не совсем так. Уже 20 января выйдет клип на песню «Пацифистский чай». Режиссировал картину Александр Маков, известный по сотрудничеству с такими коллективами, как "Слот", Noize MC, Lumen и Louna. В поддержку видео мы сыграем три акустических часовых концерта: 20 января в Петрозаводске, 22 – в Питере, а 25 – в Москве.
Что бы вы хотели пожелать нашим читетелям и вашим слушателям?
- Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть в 2017-м все ваши мечты станут реальностью!
О каких рок-н-ролльных подарках на Новый год мечтают рок-звёзды?
2016-12-30 13:32:09 (читать в оригинале)ROCKETSMUSIC узнал, о каких рок-н-ролльных подарках мечтают рок-звёзды:
Начнём с рок-девчонок, у них на уме только то, чем бы заткнуть себе уши.
Елизавета Костягина из «MonoЛиза» рассказала нам, что ей «вполне подошли бы кастомные наушники для индивидуального мониторинга. Никак не доходят до них ни руки, ни уши».
Аня Грин из коллектива «LaScala» недалеко ушла от мечтаний своей питерской коллеги по цеху: «Мечтаю получить ушные заливки и Shure Sh 55». Всего-то-навсего!
Люся «Тёща» Махова из «Дайте Два» и «Boozemen Acoustic Jam» не приемлет материальных музыкальных ценностей и не страдает вещизмом, ей более важны эмоциональные составляющие «подарков»: «На новый 2016 год я получила аж целых два абсолютно царских подарка. В "Дайте Два" произошли тотальные перемены. От старого состава осталась только я. Сначала, конечно, было страшно, но потом выяснилось, что всё это лично мне на руку, так как у нас с новыми коллегами неожиданно оказались схожие взгляды на музыку и жизнь. И второй момент, который тоже очень важен для меня, как для неприкаянного скрипача-многостаночника. Спецгостем была много где, а постоянным игроком почти нигде не была. И тут вот почти год назад официально стала постоянным музыкантом в отличном блюграсс-кантри-панк-опг «Boozemen Acoustic Jam». Теперь мечтаю о том, чтобы был мир во всём мире, потому что у меня уже всё отлично, музыкально, рок-н-ролльно, весело и на должном уровне!»
Читателей ROCKETSMUSIC рок-звёзды поздравили с Новым 2017 годом
Ксения Стрижакова из группы «Практика» настроена более чем романтично и мечтает о мужчине (американском) в новогоднюю ночь: «Я бы на свидание с Дэном Рейнольдсом сходила! И да, на идеальном новогоднем свидании – он холост!»
Саша «Муха» Чугунова оказалась девушкой нежадной – она готова со всеми поделиться тем, что ей положат под новогоднюю ёлку: «Первый рок-н-ролльный подарок сделал мне на Новый год мой коллега по группе Антон Якомульский, и это был микрофон Sennheiser 945. Второй – спиннинг, и это тоже вполне рок-н-ролльный подарок. Ну а в этом году мы очень хотим получить в подарок клип на песню «Метр девяноста пять», над которым работа кипит уже больше месяца. Как только получим – сразу поделимся подарком с поклонниками. Мы нежадные!»
Где и с кем встретят Новый 2017 год рок-звёзды?
Настало время разобраться, что видят в предновогодних снах рок-мальчики:
Например, Яну Генову из «RadioLIFE» снится струнный инструмент и вселенская благодать: «Вообще, я мечтаю о Fender Mustang. Но главный подарок сейчас для меня – это сохранение состава и возвращение в состав тех, кто до сих пор был вынужден по обстоятельствам не заниматься музыкой. В общем, гармония в мире».
У лидера группы «Конец Фильма» Евгения Феклистова тоже сны о возвышенном: «Кроме хороших песен и вдохновения ничего не нужно, и это то, чем хочется делиться и дарить в ответ!».
Филипп Август из группы «СтимфониЯ» мечтает скромно, но со вкусом: «Ну… Если гитару… То наверное Ibanez К7 группы Korn».
А Алексею Яшину снятся толпы фанатов, занимающих с утра очередь в кассы «Олимпийского» на сольный концерт группы «Casual»: «Мне очень много дарили разных рок-н-ролльных подарков: это и цепочки, и браслеты... Все я храню, про все помню. Подарки получать приятно, но больше всего мне нужны любовь и поддержка слушателей и поклонников творчества группы».
У Вячеслава Никанорова из «Ангел НеБес» сны схожие, но поскромнее: у него концерт 3 января в московском клубе «Афиша»: «Хочется начать концертный сезон хорошим убойным выступлением, ведь, как говорится, «как Новый Год встретишь…», так что лучшим подарком будет аншлаг на московском концерте!». Москвичи, не подведите!
«Кэш» из групп «Слот» и «МодеМ» ни о клубе «Афиша», ни об «Олимпийском» не мечтает: «Аншлаг хочу на стадионе Wembley и Api The Channel Strip в домашнюю студию... Чего уж мелочиться?».
Но наш приз за лучшую рок-н-ролльную мечту забирает Роман Людоговский из «Включай Микрофон!»: «Моя мечта – дом на колесах, в котором можно будет гонять всем составом в музыкальные туры. Попрошу, пожалуй, об этом Вселенную».
И ROCKETSMUSIC также попросит Вселенную, чтобы дом на колёсах Дед Мороз под ёлку Роме положил, а ещё попросит, чтобы у всех рок-групп, чьи PR-менеджеры не забывают публиковать новости своих музыкальных коллективов на rocketsmusic.ru, были аншлаги не только в Москве, но и по всем городам РФ, РБ, Украины, Казахстана, Монголии, Папуа-Новой Гвинеи и в деревнях Европы. Мы верим, что Вселенная поможет девчонкам с ушным мониторингом, а нуждающимся – с гитарами!
С Наступающим Новым 2017 годом, дорогие рок-звёзды и Rockets-читатели!
Поздравления с Новым 2017 годом от рок-звёзд читателям ROCKETSMUSIC
2016-12-30 11:10:22 (читать в оригинале)Игорь «Кэш» Лобанов, «Слот» и «МодеМ»:
Всем рокерам желаю не только рока. Желаю хорошей музыки в разных стилях, широты взгляда, вкуса и позитива!
Людмила Махова, «Дайте Два» и «Boozemen Acoustic Jam»:
Дорогие люди, желаю вам в 2017 году возможности не говорить то, чего не хотели бы слышать от других. А ещё здоровья и чёткого плана действий!
ГДЕ И С КЕМ ВСТРЕТЯТ 2017 ГОД РОК-ЗВЁЗДЫ?
Аня Грин, группа «LaScala»:
Пусть этот год будет концертнее предыдущего! Спасибо вам за уделённое время! Счастья, любви и творческих свершений вам в Новом году!
Саша Чугунова, группа «МУХА»:
Ребята, хорошо вам отпраздновать Новый год! Помните: что бы вы там себе ни запланировали, все равно все получится по-другому. Это закон Нового года. Поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие от спонтанности. Приятных вам сюрпризов и интересных приключений! А главное – без последствий!
Филипп Август, группа «СтимфониЯ»:
Идите к своей мечте (цели), жертвуя всем. А если сдадитесь, то удалите её из своей памяти и никому о ней не рассказывайте. Вы её не достойны. С Новым годом!
Елизавета Костягина, группа «MonoЛиза»:
Побольше всем нам хорошей новой музыки в Новом году! И терпения для плохой :)
Вячеслав Никаноров, группа «Ангел НеБес»:
Новых свершений, новых побед, нового счастья, новой (или старой, но с новыми красками) любви, нового крепкого здоровья и новых настоящих друзей!
Ксения Стрижакова:
Группа «Практика» всем желает удачи, здоровья, хорошего настроения! И лично от себя хочу добавить: даже если кажется, что вокруг совсем пепел и тьма – выход все равно рано или поздно найдется. Просто нельзя опускать руки. Никогда не сдавайтесь! С наступающим вас, дорогие читатели!
Алексей Яшин, группа «Casual»:
Поздравляю всех с Новым годом! Желаю счастья, здоровья, любви, семейного благополучия и всего того, что вы сами себе желаете! С Новым годом, новым счастьем!
Ян Генов, группа «RadioLIFE»:
Не верьте новостям! Это всё пиар-технологии! Слушайте хорошую музыку, которая звучит на rocketsradio.ru в разделе Cosmos! Любите друг друга! Цените каждый шаг, каждый вдох, каждую каплю дождя, снежинку и каждый лучик света, ведь жизнь прекрасна и ее нужно достойно прожить!
Роман Людоговский, группа «Включай Микрофон!»:
17-й год прошлого столетия был знаменательным для нашей общей истории, а она, как все знают, развивается по спирали. Желаю каждому в новом году совершить свою собственную, индивидуальную революцию!
Евгений Феклистов, группа: «Конец Фильма»:
Пусть 2017 принесет счастье тем, кто это сейчас читает!
Михаил Савченко ("Перламутром"): "Рыба" – это собирательный образ запутавшегося человека"
2016-12-29 23:00:04 (читать в оригинале)Московская группа "Перламутром" недавно записала сингл "Рыба", релиз которого намечен на 31 декабря 2016 года. Накануне релиза ROCKETSMUSIC встретился с одним из основателей коллектива Михаилом Савченко и побеседовал с ним о "Рыбе" в стиле "осторожно модерн".
"Рыба" – что это за творческий продукт? Что вы хотите сказать слушателям этим релизом?
- "Рыба" – это собирательный образ запутавшегося человека. То, о чем в этом мини-альбоме идет речь, время от времени происходит с каждым. Это песни для того, чтобы послушать, подумать о главном и расслабиться.
У кого записывается ваша группа?
- В начале этого года мы записывались у Григория Лапенкова, когда пытались попасть в продюсерский проект Димы Нестерова из "Свинцового тумана". Но не сложилось: сделали несколько демо и поняли, что по ряду причин не можем работать вместе. Ранее что-то записывали на классной студии 6sklad с ребятами из группы "ГДР".
Вся "Рыба" записана в студии нашего любимого звукорежиссера и отличного человека - Павла Колокольникова. Тут по сути не столько важно, где записывать, сколько важно, с кем это делать и в какой обстановке. Нам с этим везет: вокруг нас хорошие люди.
Расскажите, каков был путь, как всё начиналось и как образовалась группа?
- Путь был и есть. Ругаемся-миримся, то нравимся друг другу, то ненавидим и видеть не хотим - как с девушкой или женой. Но, как и в этой параллели, если всем друг с другом в основном хорошо, то механизм работает. А образовалась эта группа году в 2010, потом менялись составы постоянно, пока "свои" не набрались.
Как бы вы описали свой стиль?
- Осторожно, модерн - 2.
На каких опен-эйрах вас можно будет увидеть в наступающем году?
- Надеюсь, что на парочку-другую впишемся, если сложится. Пока это невозможно предсказать, увы.
С какими проблемами сталкиваетесь при продвижении своего материала вы? Как и где находите своего слушателя?
- Проблемами все это трудно назвать, скорее затруднения из-за незнания. Ситуация очень динамично меняется, и невозможно предугадать, где сегодня будут твои возможные слушатели, в какой соцсети и прочее.
Сейчас самая лучшая платформа для поиска себе слушателей - это ВКонтакте. Там все сидят, чем-то делятся... Но из-за изобилия мусора трудно всем сразу показать свой материал.
Рок-радио, по сути, сейчас вообще в стране нет. Казалось бы, есть "роковое" радио на букву Н.., но эта станция уже давно превратилась в ностальгию по древним и абсолютно неактуальным плохо реализованным песенкам про политику и коморку за актовым залом.
Случаются ли в вашем коллективе конфликтные ситуации? Есть ли лидер, который может решить их и ведёт всех за собой?
- Конфликты происходят постоянно. Но так как мы в первую очередь люди, а не музыканты, то без излишних заморочек все быстро устраняем. Сейчас мы идем все вместе, более или менее. Но собираю в кучу всех я - без тоталитаризма и прочего подобного.
Сейчас у нас классный состав, и это бодрит. Хочется быть с этими людьми, работать, спорить, тупить и так далее. Это важно!
Михаил, какие у вас сейчас музыкальные предпочтения?
- Честно говоря, не знаю. Слушаю все подряд по настроению. Давно уже среди любимых - Morphine. Точнее, это самая любимая группа. Ее можно слушать, когда слушать нечего. Из наших - Tequilajazzz, например.
А хобби у вас есть? Чем вдохновляетесь помимо музыки?
- Хобби нету, есть интересы, но как-то не делю все это. Живу.
Какое место на российской сцене должна занимать группа «Перламутром» через несколько лет?
- Надеюсь, что такое место, благодаря которому мы сможем покупать себе еду на деньги от нашей музыки.
Какие релизы стоит ожидать от группы в 2017 году? Планируется ли полноформатный альбом?
- Пока такого в планах нет, так как мы стремительно меняемся. А альбом надо писать долго и в одной концепции. Нам это пока не очень интересно. Разве что я отдельно свой запишу.
PERFECT RAGE представили новый сингл
2016-12-29 16:27:15 (читать в оригинале)
|
| ||
|
+382 |
399 |
Follow_through |
|
+328 |
331 |
שימותו הקנאים |
|
+320 |
334 |
Tomas50 |
|
+317 |
357 |
krodico |
|
+307 |
359 |
Ланин Сергей |
|
| ||
|
-4 |
42 |
Similis_Deo |
|
-5 |
2 |
Dark Music in Your Heart | Dark Music in Your Heart |
|
-6 |
9 |
BrightBand |
|
-15 |
135 |
Музпросвет в мыслях |
|
-16 |
167 |
Trance Music - Транс музыка |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
