Сегодня 14 января, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости сайта RocketsMusic.ru
Новости сайта RocketsMusic.ru
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.rocketsmusic.ru/news.xml
Добавлен: 2013-06-24 12:01:02 блограйдером ROCKETSMUSIC
 

Гевал

2015-04-05 19:21:04 (читать в оригинале)

В основе музыкального стиля группы лежит индастриал смешанный с элементами готики и альтернативы - в связи с этим сложно обозначить точное направление. Идеологическая сторона коллектива берет свое начало из киберпанка, в котором одним из основополагающих факторов является религиозный аспект. Бесспорно вероисповедание - это личное дело каждого. "Гевал" не является религиозной группой. В концепции творчества заложено состояние фронтмена, которое можно назвать духовной бранью (борьбой света и тьмы внутри человека), когда не до конца утвердившаяся суть, не приняв ничью сторону, находится в состоянии войны. Название группы Гевал (так же как и первого альбома) было выбрано не случайно - в Палестине находится Гевал - гора проклятья, антипод горы Гаризим - горы благословения. По преданиям именно с горы Гевал должен придти последний из колена Данова и принести с собой глад, мор, войну и т.д., все это - прообразы апокалипсиса, они нашли свое отражение в творчестве коллектива.

"Гевал" – это не только знаменитая гора в Палестине, это еще и великолепный российский проект, играющий индастриал-металл. Я не зря подчеркнул слово "российский", поскольку на сегодняшний день данное направление для России не характерно, и появление группы, которая играет подобную музыку на профессиональном уровне - уже феномен. Русские тексты - для русских людей. На этой почве на музыку группы уже вешались ярлыки вроде "славянского металла". Однако, это не идеологическая музыка для "славянских маршей". Тут поставлена куда более тонкая идеологическая цель. "Гевал" – это, по сути, духовная брань внутри себя. Самокопание с четкой символикой Рима, церквей, христианства, бесконечное рассуждение о человеческой природе. Dizzaster(с)

Российская публика по достоинству оценила творчество "Гевала" по совместным выступлениям с такими грандами, как «Unheiliq», «Das Ich», «Samail», «Eisbrecher», «Attrition» а также после записи кавера на песню "Печать зверя" с альбома "Дурень" легендарной "Алисы". Константин Кинчев дал высокую оценку версии собственного произведения и с 2011 года его коллектив исполняет эту песню на концертах именно в аранжировке "Гевала".

ДИСКОГРАФИЯ:

  • 2008 Промо-DVD (Self-released)
  • 2009 Гевал (Self-released)
  • 2009 Пергам (Dizzaster)
  • 2010 Третий Рим 2012 Longin



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.