|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Москву ждёт пятый концерт "Тараканов!"2016-03-11 11:51:17 (читать в оригинале)Когда год назад группа "Тараканы!" объявила, что собирается отметить свой четвертьвековой юбилей четырьмя концертами в одном из крупнейших столичных клубов, многие удивились амбициозности этой затеи. Особенно после рассказов, что "фишку" музыканты решили позаимствовать у группы Metallica, устроившей подобное на своем тридцатилетии. В итоге концертный марафон перерос в полноценный фестиваль с участием более чем 20 коллективов из разных городов России и в праздничные 5-8 марта четыре дня подряд собирал полные залы в клубе Yotaspace. Помимо нескольких тысяч фанатов с днем рождения "Тараканов!" со сцены поздравляли музыканты: от лидера московской группы "Браво" Евгения Хавтана до Тэма Булатова, представлявшего группу LUMEN и приехавшего из Уфы специально на концерт «Тараканов!».
Помимо гостей, на сцене почти ежедневно танцевали зрители, как и положено, на щепки разбивались гитары, басист Александр Пронин прыгал в толпу и сверху на строчке "Рушить догмы – лучший способ не стареть", уже не по жанру, а исключительно по случаю праздника, четыре раза падали воздушные шары. И четыре раза на бис музыканты исполняли "То, что не убивает тебя". Это одни из немногих повторений. Сет-листы четырех концертов на 60% были уникальны. Каждый день Тараканы! презентовывали по одной новой песне. В финальный вечер это была композиция "Да здравствует Король!", которую зал уже успел хорошо выучить благодаря радиоэфирам. При этом для поклонников в честь юбилея были не только выбраны раритетные песни, но и собраны бывшие участники: 7 марта на сцену поднялся «классический состав» – Ватов, Соловьев, Спирин и Прокофьев. При этом каждый день в исполнении друзей-музыкантов хорошо знакомые всем песни "Т!" получали новые вариации: их читали как рэп, играли на скрипках, добавляли духовые секции и даже новые куплеты. А в финале четырехдневного марафона на сцене оказалась настоящая российская "супергруппа": композицию "Я смотрю на них" "Тараканы!" исполнили вместе с Тэмом, Лусинэ Геворкян при поддержке музыкантов группы Louna и сразу двух барабанных установок!
Серией из 4-х столичных концертов "Тараканы!" открывают первую часть юбилейного тура: впереди два концертных дня в Санкт-Петербурге, а далее – Рыбинск, Вологда, Владимир, Иваново, Ярославль, Нижний Новгород, Йоршкар-Ола, Чебоксары, Казань, Сыктывкар, Киров, Ижевск, Пермь, Оренбург, Магнитогорск, Челябинск, Екатеринбург и это – только начало. Ну а Москву ждет ПЯТЫЙ концерт, он состоится 4 ноября в клубе Ray Just Arena, сами музыканты называют его “Продолжение банкета”! Фото: Юлии Клебановой и Игоря Данилова
|
Категория «Дизайн»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5
Популярные за сутки
|
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

