![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера тот_самый_Петрович/Записи в блоге |
![]() |
тот_самый_Петрович
Голосов: 1 Адрес блога: http://garnira.net/ Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович |
Однажды в марте
2016-06-25 11:33:09 (читать в оригинале)Теперь-то я уже точно вспомнил: "21 марта". Красивым чертёжным шрифтом посередине замалёванного позже всякой ерундой листочка записной книжки. Всё-таки марта. Не апреля.
Я приоткрыл дверь в жаркую от духовки кухню и на манер сцены из фильма задал каверзный вопрос: "А ты помнишь, какого числа мы познакомились?" И не ожидая ответа от если и сентиментальной, то где-то в глубине души жены, был просто ошарашен.
Ведь прошло почти 35 лет. И это не дата свадьбы, которую так или иначе мы вспоминаем ежегодно. Но жена ответила без запинки, равнодушным тоном, словно на единственный выученный и таки попавшийся билет по физике. Единственное, мы немножко засомневались: март или апрель? Но жена тут же поставила точку: "Март. Соревнования по спасработам. Областные. На приз Абалакова. Или имени..."
А я ещё недолго молча поразмышлял. Март... Ещё ж холодно. Март - это за февралём. Да тридцать лет назад в марте ещё не весь снег мог потаять. В подверждение помню, как Любаня на дистанции ухнула по пояс в какую-то яму с водой и ледышками. Но мужественно решила продолжать. Ещё помню лыжный комбинезон новой знакомой. Такая длинная и такая податливая змейка.
Но секс с раздеванием... Ночью, в брезентовой палатке, трезвыми... Неужели март?!
По кругу
2016-06-24 10:47:46 (читать в оригинале)На работе новые структурные преобразования. Новые списки дней рождения сотрудников, по просьбе нового руководителя. С собой они их что ли забирают?
Зачем?!
2016-06-24 02:35:31 (читать в оригинале) Когда у меня спрашивали, не вышла ли замуж первая жена сына, я уверенно отрицал. Ну потому что ни сном, ни духом насчёт свадьбы. С родителями бывшей невестки у нас остались нормальные отношения. С мамой практически и не портились. И папа, спустя год, сумел-таки оттаять. Внучку, когда той это интересно, нам дают легко. И в дальние поездки тоже.
Вот и сейчас они с бабушкой собрались на поезде к папе в Тулу. Сегодня жена ездила за билетами. И по новому Сониному свидетельству о рождении выяснилось, что её мама уже три! года, как снова замужем.
О как! Три года никто словом не обмолвился! Три года ребёнок держал язык за зубами! Причины шифроваться, видимо, были. Но что-то ни одной толковой не приходит мне на ум.
Пора, брат, пора
2016-06-23 11:55:11 (читать в оригинале) Старшая отозвала в сторонку. "Ты должен зарегистирироваться на портале Госуслуг". Дескать, вчера собирали заведующих и поставили им такую задачу: весь персонал должен быть зарегистрирован на портале государственных услуг.
Я не стал спрашивать: а зачем? Ну потому что начальство любого уровня существует не для разъяснений - оно и само может не знать смысла акции - а для выполнения требований начальства вышестоящего. И доклада об исполнении ему же. Но поинтересовался: "Что послужит доказательством моей регистрации? Как проверять будете?"
А вот к таким вопросам начальство всегда готово. Это ж не "для чего?" Оказывается, я должен распечатать и предоставить какое-то подтаерждение. (Уж не логин ли с паролем?) На моё "принтера нет" предложили зайти на портал с компьютера на работе. И сразу распечатать доказательства регистрации.
Я и с домашнего-то боюсь. Наверняка в нём уже полно всяких вирусов-шпионов, поджидающих ввод моих паролей. А тут ещё посвящать в столь личное чужое железо. Не зря же пароль к аккаунту на портале присылают не сразу и не простой смс-кой, а по почте? Или отдают при личном посещении офиса. Видимо, чужой с его помощью может наворотить о-го-го.
И потом, у меня что ли обязан быть компьютер и интернет? В конце концов, я хоть и молодой, но и в 52 далеко не каждый умеет регистрироваться на всяких там порталах. А у нас полно народу и постарше. Им что ли внуков просить? Про длительность самой процедуры регистрации я уже молчу. Как и про то, что он (портал Госуслуг) в данный момент мне по барабану.
Не мешайте машине работать
2016-06-22 22:38:33 (читать в оригинале) Вчера утром повернул ключ в замке зажигания и на панели вспыхнула аварийная лампочка. Это значит, из расширительного бачка ушла тормозуха. Первой мыслью было: правый задний тормозной цилиндр потёк уже основательно. Вышел, поднял капот. Ушла не до дна, в бачке ещё половина. Заглянул снизу на колёса. Вроде сухо. Долил, отъехал. На асфальте пятно лишь под главным тормозным цилиндром (ну и расширительным бачком, это всё рядом). Осмотрел это место более тщательно. Подозрительно "мокрые" шланги от расширительного бачка к тормозному цилиндру. Ослабли хомутики? Подтянул. До работы ехал опасливо косясь на аварийную лампочку. Приехал, поднял капот. Вроде больше не уходит. Устранил что ли?
На другой день уровень немножко понизился. Не устранил. Промокнул тряпкой шланги, протёр бачок. Мазнул пальцем - тормозуха. Протёр снова, мазнул - течёт. Ну хоть не цилиндр.
Вот как он мог треснуть? Ведь нагрузки никакой. Опоясан глубокой выемкой под хомут. На гибких мягких шлангах. И ведь новый. Старый мне показался таким уж пожелтевшим. Покупал бачок омывателя под девяточный насос, ну и заодно там же прикупил расширительный бачок. За пару лет он успел пожелтеть не хуже старого. И теперь вот ещё и лопнул.
Когда-то мой первый сенсей автомобильного дела нахваливал, мол, мы с тобой резину до последнего не тянем. Делаем предупредительный ремонт. Где-то только зашуршало или заскрипело - скорей менять.
Со временем перестал видеть в этом хорошее. Новая деталь - ну вот как с бачком - заведомо проигрывает старой. Даже если у тебя знакомые торгаши, которые не подсунут подделку, всё равно "теперь такие уже не делают". Металл тоньше, пластик хрупче, резина тоже уже не та. Вроде бы и технологии новые, и всякое такое. Но старая деталь ещё бы скрипела и скрипела. И, наверняка, пережила бы новую.
Прошлым летом вспопашился: оказывается, газовый баллон меняют через десять лет. А я на нём уже 15 отъездил. Ну страшно же. Газ да ещё под давлением. А когда открутил старый баллон, сразу ощутил, насколько он тяжелее нового. Такого же белорусского. Ну потому что металл толще. На заправке бухой заправщик никак не мог взять в толк: "И на...уя?!" Вот и я так теперь думаю.
Заодно и про предупредительный ремонт старых Жигулей. Скрипите и тарахтите, покуда позволяют нервы. Ну нету смысла менять шило на мыло. Да ещё и за деньги.


![]() | ||
+173 |
189 |
Feelov: Чужой Подход |
+156 |
197 |
sunlike77 |
+127 |
238 |
Статьи и советы |
+114 |
183 |
Тезисы от Djon Povtor(а) |
+19 |
20 |
Борис Немцов |
![]() | ||
-2 |
18 |
Журнал сообщества oblozka |
-3 |
17 |
Евгений Шестаков |
-3 |
2 |
Романы о любви |
-3 |
10 |
Фрагменты |
-4 |
3 |
Velimira |

Загрузка...

взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.