Сегодня 16 сентября, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Наливай!

2016-02-12 22:51:27 (читать в оригинале)

        У нас каждый сам себе винодел. (Ну, как минимум, спирт разбавлял.) Все в курсе про водяной затвор. Это когда трубка одним концом в полиэтиленовую крышку и замазана пластилином. А другой конец в баночке с водой булькает. Резиновые перчатки - это уже после. Это когда они рваться перестали. А я всё равно предпочитал трубки. Ну потому что человек технический. Понимаю про постоянство давления. Ну как его обеспечить перчаткой? А через трубочку булькает строго по формуле.
         Самое вкусное самодельное вино - ежевичное. Жена с маленьким Артёмом возвращались из Крыма. И для папки нарвали трёхлитровый баллон ежевики. А она в душном поезде забродила. Ой, какое вино получилось классное.
         А самое плохое вино получилось из абрикос. Верней, не получилось. Наши жёны куда-то уехали. И надолго. А мы с соседом-тёзкой остались на хозяйствах. На электричке съездили на Пчеловодную. Там абрикосы вдоль полей да виноградников. Рви - не хочу. (Не будем вот эти рассуждения: жердёлы, абрикосы...) Пару деревьев нашли крупных таких, светло-жёлтых. Уже брать было не во что. Так собранное высыпали и нарвали вот этих. Нет, жердёл у нас и в Ростове навалом по улицам. Но вот схотелось нам вояж совершить. Ну и экология ж конечно почище.
          Дома замыслили поставить вино из абрикос. У меня десятилитровый баллон пустовал. Помыли, сполоснули - чем-то попахивает. Олег не замечает. А у меня тогда нос был, как у мамы и по сей день. Везде вонь какая-то чудилась. Сто раз полоскал, пока не дошло: это ж хлорка!
       Помыли абрикоски, почистили от косточек (в них же яд! Синилная кислота! Вроде бы). И зачем-то решили ещё и подавить. Ну я, я! Моя идея! Высыпали весь сахар, что был в доме. С полкило наверное. Ну на первое время. Я хоть и придерживаюсь дозировок, а всё ж предпочитаю проверять на вкус.
         Дело было в Перестройку. Мыло, табак, сахар - это всё по талонам было. А сахар же ещё понадобится. И пошли мы с Олегом в магазин. Под большой дом. Нахичеванские в курсе. Продуктовый возле с проходной Красного Аксая. Там тогда ещё конечная трамвая "тройки" была. А "большой дом" - это потому что он там первый многоэтажный был среди частного сектора.
           Дали продавщице талончик. Она нам взвесила килограмм. Но это в чай. А для вина? Олег девушке улыбнулся и так негромко: "Девушка, а можно нам ещё килограммчик? Только талончика у нас больше нет." Я вот даже не удивился, что она не отказала. Женщины от Олега млели. Высокий, симпатичный, загорелый, ручищи крепкие, по локоть рукава рубашки закатаны. Глаза голубыеее... Сам старался в них не смотреть. Ну как такому сахару не дать?
        И вроде заиграло наше абрикосовое. А потом чего-то перестало. Даже жидкость от жмыха не отделилась. Так киселём и стояло. Так и вылили. В оправдание абрикосовому, это был частный случай. А у дяди Павлика, царство ему небесное, из абрикос получалось игристое. Ну вот прям как шампанское. 
           Единственная  моя неудача. Впрочем, как-то бодяжил подсказанный кем-то рецепт: килограмм риса, бутылка пива и что-то там кажется сахар. Играло здоровски. Но в результате градусов не осталось. С вином же больше никаких проблем. Вот у мамы, бывало, что и уксусило. А я сладкое люблю. И сахара не жалел. Всегда выходило винцо. шикарное. Компания жаловала. Так что однажды решил приколоться с этикетками. Что ли на новогоднее застолье.
          Где-то встречалась матрица,  которую переснимал для тиража. По центру фотка нас с женой в обнимку. Бокалы поднимаем. По диагонали фломастером название "Такое-то калорийное". Сбоку с ошибкой "ингрИдиенты" - чего и сколько. Ну и там градусы, год, сахар... Всё, кроме года с потолка, попробовав :-) А вчерашняя фотка была,  как вариант.
        Вот вам другая. Правда ж, я здесь на Юрия Кузьменкова похож? Ну на старосту 9-го А в "Большой перемене" Ваню Федоскина. Да?
683232_pyaniy_1_ (700x693, 265Kb)/683232_pyaniy_1_ (700x693, 286Kb)

 

           Видите рубашку? В розовую с белой клетку. Завтра про неё расскажу.        



Не верь никому

2016-02-12 15:20:45 (читать в оригинале)

      Дурацкие ощущения - наблюдать, как к твоей машине задом приближается другая. (Особенно, когда уже однажды Газель ломала тебе решётку радиатора.) Стоишь и ждёшь. Ну как бы лезть тебя не просили. А у человека, как минимум, есть глаза. Плюс водительское самолюбие. На всякий случай крикнешь, вылезет: ой, да тут ещё целых два сантиметра! Но не дай бог что - "так чего же ты молчал?!"
     Вот и сегодня. Здоровенный сарай паркуется рядом. Объехал, поравнялся с бордюром и сокращает расстояние. Всё чин по чину. Задом, но аккуратно, медленно. Мне бы в багажник, но стою и жду, чтоб человека не напрягать. Остановится и полезу. Машина ближе, ещё, ещё... И уже поздно орать. Тюк. Хорошо, что бамперы совпали по высоте и спружинили клыки моего.
        Чувак даже вылезать не стал. Сдал вперёд и высунулся в дверцу:
- Я там тебе ничего не разбил? Доброе утро.
- Ничего.
- Да эта... херня не сработала.
         Не знаю - или это я такой перестраховщик - как можно полагаться на всякие там парктроники? На дороге доверяй только себе. А то завтра чухнешь не шестёрку, а что подороже. Да и из шестёрки иногда может вылезти некто суровый, развитый физически, неадекватный, но облечённый большими полномочиями.
683232_parkovka (700x516, 453Kb)



Завтра объясню

2016-02-11 23:30:00 (читать в оригинале)

винодел/683232_ya_vinodel (572x700, 212Kb)



Будь со мной

2016-02-11 22:51:59 (читать в оригинале)

       Скоро в блоге пишется, да не скоро дело делается. Уже второй год пошёл, как всё собираемся отказаться от стационарного телефона. Единственным его использованием осталось набрать тёщу, если та не берёт мобильный. Остальные входящие про "уважаемые клиент, у вас накопилась задолженность" или "есть ли у вас минутка, чтобы выслушать о новых предложениях нашего банка?". Ну ещё подружке жены скучно бывало. В последнее время как-то рассосалось. А мама и сестра о домашнем телефоне и вспоминать забыли. Отписались давным-давно.
       И вот наконец среди документов найден договор на предоставление услуг связи. (Эх, сколько лет мы когда-то стояли в очереди, ожидая заветный номер.) По интернету найдены координаты офиса Ростелекома. И жена поехала.
     Звонит оттуда. Её поманили одним вариантом. Тариф на сайте никак не отражён. Предлагается абонентам не слишком решительно настроенным на расторжение договора. Так и сказано: чтобы удержать клиента. Короче, удержались. Абонентская - 50 рублей в месяц. Это, видимо, реальная себестоимость содержания проводов и оборудования. А не 174 рубля, как в любом тарифе - "предоставление абонентской линии". Ну и помимо полтинника: входящие бесплатны, исходящие на любые телефоны домашнего региона - 1.5 рубля за минуту, на ростелекомовские номера всей страны - тоже 1.5 рубля. Тарификация поминутная.
       Такой вот компромисс. Платили четыреста с лишним. Будем, надеюсь, всего 50. Тариф "Только не уходи" :-)



Прослушать запись Скачать файл
"Будь со мной".

Музыка Арно Бабаджаняна
Стихи Анатолия Горохова
поёт Муслим Магомаев!

 

 



А у вас была такая шапочка?

2016-02-10 22:28:18 (читать в оригинале)

лыжная шапочка/683232_shura_artyom700 (700x681, 276Kb)

          У меня тоже была. Это не я на фотке. Это наш Артём и его прабабушка. Ну моя бабушка Шура. Я про неё уже рассказывал. А вот какой красавицей она была в молодости.



Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Спорт»
Взлеты Топ 5
+310
316
Мой журнальчик
+301
320
sib's Blog
+276
289
Media_Sapiens
+275
293
McMurphy
+273
278
sich
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.